RU161
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

754мм 100%
Подробнее
2 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
53 комментария к публикации

Подземный переход в Ростове признали объектом культурного наследия

17 марта 2016, 21:35
Гость
18 марта 2016, 07:21
...«Какой-то м... чудак решил, что эти мозаичные панно нужно обложить турецкой плиткой. Ну неужели рядом с нынешним начальством города, рядом со всеми этими «силовиками», или кто там сейчас главный, не нашлось ни одного человека со вкусом" ...Да эти люди, просто не ходят по этим переходам. Они на дорогих джипах из дома на работу и обратно. Они понятия не имеют о состояниях переходов, тротуаров и всего остального чем пользуется челядь!
Гость
18 марта 2016, 09:42
Пожалуйста, уберите ларьки.Можно оставить сувенирные,но соорудить их со вкусом,под стиль перехода.
Гость
18 марта 2016, 07:22
Здесь ключевая фраза - сделал еще торговых точек. В Мск уже давно разбомбили все подземные ларьки, а у нес как в 90е. У Власти эти самые люди из 90х, а не современные люди.
Гость
18 марта 2016, 08:43
А что, ларьки вообще не нужны? Была бы ваша воля, вы бы наверное все ларьки и магазины по убирали из города. Только у меня вопрос, где вы будете одежду и еду покупать? Также магазины это еще и рабочие места для людей.
Гость
18 марта 2016, 10:30
Гость
18 марта 2016, 08:43
А что, ларьки вообще не нужны? Была бы ваша воля, вы бы наверное все ларьки и магазины по убирали из города. Только у меня вопрос, где вы будете одежду и еду покупать? Также магазины это еще и рабочие места для людей.
одежду и еду покупаем, но не в подземных переходах.
Гость
18 марта 2016, 10:51
Гость
18 марта 2016, 08:43
А что, ларьки вообще не нужны? Была бы ваша воля, вы бы наверное все ларьки и магазины по убирали из города. Только у меня вопрос, где вы будете одежду и еду покупать? Также магазины это еще и рабочие места для людей.
А почему на земле ларьки власти тогда убирают, а в переходе ну никак без них?
Гость
18 марта 2016, 08:01
А подземный переход по переулку Нахичеванскому предлагаю объявить "Бескультурным наследием". Вонь ужасная, падает штукатурка и вода на головы капает. А ведь через него дети в гимназию 5 ходят. Жаль наши комментарии не читают, и всем наплевать.
Гость
18 марта 2016, 09:53
Да он всю свою жизнь таким был - сверху на голову, внизу по колено. И тоже не окраина города как-то. Но там до надземного на Крепостном недалеко - ближе, чем от Северного рынка до любого из двух светофоров, хоть на Волкова, хоть на Космонавтов, и по хорошему асфальту без ларьков, бордюров и пр.
Гость
18 марта 2016, 12:38
Вот он как раз таки и без арендатора, называется почувствуй разницу !!! :)
Гость
18 марта 2016, 12:48
Это даже не вода капает, а канализация. Хорошо что пока капает, пару недель назад лила водопадом. На входе а переход плитка провалилась, ступеньки разъехались. Организация ответственная за переход не может общий язык с водоканалом найти. Перепиской занимаются, а люди страдают.
Гость
18 марта 2016, 09:35
Жуть. на земле жулики скупили многое, под землёй тоже. Совести нет ни грамма, только желание отжать, продать, хапнуть и сп..ить. Нет государственника на в городе ни в области.
Гость
18 марта 2016, 10:36
всюду ротенберги
Гость
18 марта 2016, 10:02
СПАСИБО!!! СПАСИБО АДМИНИСТРАЦИИ И ВСЕМ, КТО ОКАЗАЛ СОДЕЙСТВИЕ В СОХРАНЕНИИ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ!
Гость
18 марта 2016, 14:02
Какой АДМИНИСТРАЦИИ?! Они вынуждены были так сделать! Столько неравнодушного народа затронули этими переходами!!!!!
Гость
18 марта 2016, 08:44
Да когда вы уже поймете что сейчас 21 век на дворе!? Хватит уже прошлым веком жить! Сейчас все должно быть современным! Прошло время совка, когда вы уже это поймете?
Гость
18 марта 2016, 10:55
Ну... Тогда не ездите в Питер и не ходите в Эрмитаж - это все наследие проклятого царизма!
Гость
18 марта 2016, 11:03
Сынок, ты еще молод и не совсем разумен. То время, которое ты называешь "совком", было гораздо лучше, чем нынешнее во всех отношениях. Спроси родителей, они тебя просветят на сей предмет.
Гость
18 марта 2016, 11:16
Вы есть "совок", в данном случае....видимо, советская нехватка торговых центров до сих пор пронимает вас до дрожи. Печально....
Гость
18 марта 2016, 07:26
Спасибо, но не поздно ли? Горбань уже все испортил...
Гость
18 марта 2016, 08:47
Не испортил, а делает город современным! Сейчас 21 век на дворе! Горбань за современный город, и он не виноват что многие люди еще не поняли что сейчас 21 век а не ваш совковский 20.
Гость
18 марта 2016, 11:17
Гость
18 марта 2016, 08:47
Не испортил, а делает город современным! Сейчас 21 век на дворе! Горбань за современный город, и он не виноват что многие люди еще не поняли что сейчас 21 век а не ваш совковский 20.
Смотри, в школу не опоздай, современный ты наш.
Гость
18 марта 2016, 11:23
Гость
18 марта 2016, 08:47
Не испортил, а делает город современным! Сейчас 21 век на дворе! Горбань за современный город, и он не виноват что многие люди еще не поняли что сейчас 21 век а не ваш совковский 20.
Вас послушать, так современный город- это спиленные все деревья и всё вокруг заасфальтировано под стоянки машин?
Гость
18 марта 2016, 09:01
Мрачный переход из-за новой плитки, убийственное настроение создает!!! Не было голубого или солнечного цвета, чтобы не так мрачно. А из-за кондиционеров и холодильных установок ларьков , вообще дышать трудно в переходе. Не место им там. Это сооружение и называется подземный пешеходный переход, а не торговый ряд под землей!!!
Гость
18 марта 2016, 12:20
Слово "реконструкция" администрации не знакомо. Обновить, сохраняя СВЕТЛЫЕ цвета под землёй, а не серое унылое г***о! Хотя многие радуются, что "хоть так"!!! Сделать "много новых торговых точек" - вот цель.
Гость
18 марта 2016, 07:47
Здорово, что этот переход признали культурным наследием. И что дальше? А два других перехода с такой же великолепной мозайкой? Переходы Садовая-Буденовский и Садовая-Ворошиловский? Так случайный эпизод в жизни города, громко но без последствий, ну как лопнувший воздушный шарик под Пятачком.
Гость
18 марта 2016, 09:48
Начало положено! Остальные переходы на очереди!!! Всех поздравляю! Ура!» Оригинал материала: http://161.ru/text/newsline/145469431074816.html
Гость
18 марта 2016, 09:56
А про Кировский забыли?
Гость
18 марта 2016, 12:59
Одно не ясно - больше нет других, более важных проблем в городе, чем мозайка в подземном переходе? Идите работать и приносите ползу родине своим трудом, а не отвлекайте других от их работы.
Гость
18 марта 2016, 14:05
Смени пластинку, тролль! Идите работать, идите работать... А когда сам пойдешь работать, а не прислуживать? И кому не мешать работать? - Не мешать варварам разрушать исторические места Ростова?!
Гость
18 марта 2016, 14:09
А вам букварь в руки и писать диктант! От этого точно будет польза.
Гость
18 марта 2016, 09:29
Проходила, там вчера. В целом мне понравилось. Только заметно сколы старой на старой мозаичной плитке. Это нужно исправить. А так мне кажется что панно стали даже ярче и выразительней, на фоне серой плитки.
Гость
18 марта 2016, 21:02
А когда спускаешься и всё темно серое = тоже нравится?
Гость
18 марта 2016, 09:09
Это и правда хорошая новость! Но то, что сбили уже не вернуть ... (((
Гость
18 марта 2016, 09:41
прогуляйтесь по переходу который без ларьков в створе переулка Нахичеванский, думаю впечатлений будет масса особенно при входе со стороны мед института
Гость
18 марта 2016, 11:15
Обратите внимание на подземные переходы на Сельмаше и возле Отдела кадров и рынка. Какой-то ужас!!! Городское начальство не бывает там...
Гость
18 марта 2016, 12:11
Чтобы что то поменять к лучшему,сначало меняют тех ,кто будет этим заниматься,а наши чиновники все бывшие или силовики,или косомольцы,они по умному не могут.
Гость
18 марта 2016, 12:20
самое главное что снег вовремя убирають
Гость
18 марта 2016, 13:07
А подземный переход на Сельмаше?вот это точно зрелище не для слабонервных, так по-мимо всего прочего, там поезда проезжают,куски от потолка отлетают...скоро совсем завалится.Зато на завод стабильно раз в месяц иностранцев на экскурсии привозят, вот бы им этот переход показать..
Гость
18 марта 2016, 13:13
Вовремя-то как...
Гость
18 марта 2016, 09:11
Ну,если у вас нет более достойных объектов культуры...Следующим будет туалет на Газетном.
Гость
18 марта 2016, 09:58
На Газетном синагога
Гость
18 марта 2016, 12:42
И убирать в городе не надо, это же историческая грязь, пусть лежит :)
Гость
18 марта 2016, 07:48
МНе нравятся статьи и люди которые пишут их от лица всего города, что типа не понравилась новая плитка, аля дешевая и всё такое. Я абсолютно не согласен! Переход наоборот становится очень современного вида и как раз сделан акцент на картины из пано. Очень не плохой потолок сделали и освещение в нём.
Гость
18 марта 2016, 14:00
Грамотнее надо, юноша, учите русский язык, благо сейчас каникулы!