перейти к публикации
10 комментариев к публикации

Директор компании стал фигурантом уголовного дела за невыплату зарплаты

Гость
18 марта 2016, 10:12
С текущими зарплатами и ценами я лучше в конверте получу полную, чем отдам в налоги непонятно для кого 13% . а работодатель вообще около 40% и в резульатате что б платить тебе не в конверте 30 т .р. работодателю придется вылажить 50 а тебе из них будет дай бог 25 . извольте, но лично мне и моей семье выгодней з/п в конверте 45 чем "ПРАВИЛЬНО" <25.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
18 марта 2016, 11:28
Пока такие есть, коррупцию не искоренить, жаль, что Вы себя так не цените, но есть вариант, что Вас в нормальную организацию и не берут из-за прошлого или отсутствует образование!!!
Гость
18 марта 2016, 12:16
а когда выплатят 10 вместо 45, как доказывать будешь, что кинули?
Гость
18 марта 2016, 11:36
Опять бизнес кошмарят! Им побоку какие проблему у предприятия, как себя чувствует бизнес в кризис, они в своих книжках статью нашли и дело сшили! Роботы, а не люди! Сами в своей прокуратуру не гос зарплате сидят, о кризисе они слышали, но уверены что слух пустил Ганс Христиан Андерсон!
Гость
17 марта 2016, 21:06
Опять за старое. Решить вопрос раз и навсегда, а также превратить в будущем может работа трудовой инспекции вместе с налоговой, плюс пополнят бюджет РО. Надо проверить всех ИП как получают З/П работники (в конвертах или нет), зачастую оклад для налоговой, составляет минимальную зар. плату по региону, остальное в конверте (недостача в бюджет от налоговой). Трудовой инспекции сделать анонимный приём заявлений от работников с указанием организации, ИП и т.д., затем провести работу по заявлениям. Потом провести дисциплинарные взыскания к руководителям организаций, совместно с штрафами, которые пойдут на зарплату контролирующим организациям. Некоторых особо злостных привлечь к уголовной ответственности. Тем которые не попали под проверку будет уроком. Тем самым бизнес будет работать честно, условия для всех одинаковые, а сейчас каждый думает, что умней другого бизнесмена, а народ за быдло держат.
Гость
18 марта 2016, 07:50
Предложение хорошее. А результат будет еще лучше: Половина предприятий закроется, а половина выгонет 70% сотрудников.
Гость
18 марта 2016, 09:17
Гость
18 марта 2016, 07:50
Предложение хорошее. А результат будет еще лучше: Половина предприятий закроется, а половина выгонет 70% сотрудников.
Сотрудники перейдут в оставшиеся компании (в белые). Соответственно будут вовремя оплачиваться штрафы, алименты, выявляться нелегалы и т.д. Начните с себя, и не будете защищать мелких ИП, которые на Вас же и делают деньги, накручивают цены, прячутся от налогов и больше ни чего не могут.
Гость
18 марта 2016, 11:27
Гость
18 марта 2016, 09:17
Сотрудники перейдут в оставшиеся компании (в белые). Соответственно будут вовремя оплачиваться штрафы, алименты, выявляться нелегалы и т.д. Начните с себя, и не будете защищать мелких ИП, которые на Вас же и делают деньги, накручивают цены, прячутся от налогов и больше ни чего не могут.
Фантазер. Сначала иди открой ИП, плати белую зарплату,не делай деньги на работниках,не накручивай цены а потом будешь учить других!
Гость
17 марта 2016, 19:47
А как бедному директору на Мерседес накопить если он зарплату платить будет?
Гость
18 марта 2016, 16:22
Быдло не искоренить, больше и в конверт, потом плакаться начинают, что за народ!!!