перейти к публикации
92 комментария к публикации

В Ростове активисты выясняли, как горожане знают английский язык

Гость
10 марта 2016, 16:46
Водители маршрутных такси???))) они по-русски с десятого раза понимают. Активистам респект!)

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 марта 2016, 17:20
Инч касе?
Гость
10 марта 2016, 16:54
Во смешно. Я например немецкий лет десять назад знал на разговорном уровне. Сейчас многое забылось без практики. Естественно и я бы жестами показал как идти и через сколько стреет будет ДГПБ. А вот на счет водителей они что прикололись??? Водилы на 85 процентов по русски почти ничего не понимают. А тут по английски решили спросить. Гы.
Гость
10 марта 2016, 17:49
Да, правильно заметили. Когда есть возможность попрактиковаться в общении - тогда можно хорошо объяснить собеседнику-иностранцу, остальным придется учиться (а курсы - это время и деньги, необязательно - лень ).
Гость
10 марта 2016, 16:51
ха-ха-ха.. Тут люди РУССКИЙ с трудом понимают..
Гость
10 марта 2016, 17:19
Вот именно. Русский учите, наш родной, а то комментарии читать СТРАШНО!
Гость
11 марта 2016, 10:50
Гость
10 марта 2016, 17:19
Вот именно. Русский учите, наш родной, а то комментарии читать СТРАШНО!
Да, будем учить иностранных туристов русскому языку. :) будут, как Шурик из "Кавказской пленницы", собирать шутки, тосты... :) Шутка, но все-таки...
Гость
10 марта 2016, 16:41
Да, народ знает как слово "f***" писать!
Гость
10 марта 2016, 17:19
Также народ прекрасно понимает,что в странах где намечаются народные волнения ЧМ обычно не проводятся.
Гость
11 марта 2016, 10:47
Гость
10 марта 2016, 17:19
Также народ прекрасно понимает,что в странах где намечаются народные волнения ЧМ обычно не проводятся.
+1 Столько денег тратится...а зарплаты не растут.
Гость
10 марта 2016, 17:53
Ролик бомбовский и с далеко идущим намеком. Девица с плохим, Ростовским, произношением ангельского развела всех по-полной. И одежка на ней местная. Ржу- не могу. Но ведь жители у нас какие ? Ни один от помощи не отказался. И не спросил- А ты откуда, куколка, не засланная ли казачка ? Не Барак ли тебя к нам прислал ? Отсюда вывод- пускай они, америкосы, скоропостижно начнут изучать Русский язык. Китайцам ведь это не зап**ло.
Гость
10 марта 2016, 23:25
Плюс.
Гость
11 марта 2016, 11:03
Да, если нашим соотечественникам нужно английский учить, пусть европейцы поучат русский.
Гость
10 марта 2016, 16:43
Самое главное Горбаня проверьте! Гостей будет встречать, а сам ведь не бельмеса....Хотя к тому время его уже уйдут!
Гость
10 марта 2016, 17:42
Да, с одной стороны - знание иностранного языка всегда приветствуется. Это очень интересно пообщаться с представителями других стран, но не все люди получали профессиональную подготовку по ин.яз. Сложно сказать, всем ли подобные знания нужны.. (и смогут ли все позволить себе курсы?) Но работникам управляющей структуры нужно общаться на достойном уровне.
Гость
10 марта 2016, 19:05
Вот вы интересные -)). В Италии , Испании , Франции , да многие меня поддержат. Та же фигня, они тоже не особо по английски могут, иногда это прям проблема. Так что мы тут не одиноки
Гость
11 марта 2016, 11:05
Согласна. Или все пусть учат - и английский, и русский.
Гость
10 марта 2016, 18:19
Многие русские на своём родном языке изъясняются с трудом. А пишут на уровне учеников младших классов вспомогательной школы.
Гость
10 марта 2016, 21:09
Изъясняются с трудом, пишут еще хуже . Но очень хорошо разбираются обо всем на свете.
Гость
10 марта 2016, 23:45
Гость
10 марта 2016, 21:09
Изъясняются с трудом, пишут еще хуже . Но очень хорошо разбираются обо всем на свете.
Пардон, но разбираются (в чем?) во всем на свете. Это, если по-русски правильно изъясняться.
Гость
10 марта 2016, 17:43
Может лучше знание русского проверить? Все-таки родной язык! Причем у молодежи... 2827
Гость
11 марта 2016, 11:00
...И не только молодежи. Например, то поколение, которое учебе предпочитало работу.
Гость
10 марта 2016, 17:16
Май инглиш ис вери бэд. Бекос аи донт хэв эни практис. Иф ю нид файнд дон стэйт лайбрари, ю шуд гоу эхэд ван хандрид митерс он зис стрид энд терн лефт.
Гость
10 марта 2016, 20:59
Мэни Сэнкс)))
Гость
11 марта 2016, 01:00
Иф ю вонт ту би окей,дринк мач водка эври дей!
Гость
10 марта 2016, 17:31
Нихт ферштейн. Фром зе ботом оф май харт. Матрешка. Балалайка.
Гость
10 марта 2016, 18:42
Иностранные гости могут и электронный разговорник себе купить . У них же электронные девайсы не подорожали в связи с падением цен на нефть .
Гость
10 марта 2016, 17:21
Я не поддерживаю этот эксперимент. Давайте делить - мухи отдельно, колбаса отдельно. С чего вдруг прохожие должны поголовно знать английский язык? Ладно, если определенные персонал, но не все же подряд!
Гость
10 марта 2016, 20:22
ну не участвуй. кому интересно-тот поддерживает
Гость
10 марта 2016, 23:29
Ну вы знаете, к моему ребенку как-то за границей подошла девочка лет шести, и спросила у него что-то по-немецки. А когда он впал в ступор, быстренько переспросила - на английском. И была крайне удивлена, узнав, что ни на каком, кроме русского, он не говорит. Смотрела, как на ископаемое. В странах, которые встали с колен, население знает иностранные языки, потому как интегрировано в мировое сообщество.
Гость
11 марта 2016, 00:23
Гость
10 марта 2016, 23:29
Ну вы знаете, к моему ребенку как-то за границей подошла девочка лет шести, и спросила у него что-то по-немецки. А когда он впал в ступор, быстренько переспросила - на английском. И была крайне удивлена, узнав, что ни на каком, кроме русского, он не говорит. Смотрела, как на ископаемое. В странах, которые встали с колен, население знает иностранные языки, потому как интегрировано в мировое сообщество.
Ну так это вам должно быть стыдно за вашего ребёнка, что он не знает другого языка кроме русского и на него смотрели как на ископаемое. Тем более, если вы считаете "... В странах, которые встали с колен, население знает иностранные языки, потому как интегрировано в мировое сообщество."
Гость
10 марта 2016, 23:26
Девочка молодец, не каждый так сможет. Ростовчане тоже молодцы - понимали абсолютно ВСЕ! Осталось научиться говорить по-английски. Власти, организуйте курсы что-ли для жителей. Базовые навыки за 10 занятий можно привить. главное, чтобы это было бесплатно!!!
Гость
11 марта 2016, 07:05
Просто люди стесняются, что начнут отвечать с ошибками. А если практики нет, любые уроки для большинства через год забудутся.
Гость
11 марта 2016, 11:09
Да, это хорошее предложение.
Гость
10 марта 2016, 17:29
помойму легче гостям выучить пару дежурных фраз на русском чем всем россиянам английский учить... типа вдруг спросят как пройти в библиотеку ))
Гость
11 марта 2016, 09:21
Фразу то выучить не сложно,как ему объяснить,если он (иностранец)кроме этой фразы больше ничего не понимает.Похоже надо как в старом анекдоте."Хватит умничать,ты ,мне рукой покажи"
Гость
10 марта 2016, 17:49
Лучше бы знания своего языка родного проверяли. Половина на каком то было диалекте вещают.
Гость
10 марта 2016, 16:55
а с какого перепугу я должен знать английский они же к нам приедут,так пусть учат русский,а то привыкли к ним едешь учи английский,они едут учи,да и особенно в маршрутке там то и русский с трудом знают,,,
Гость
10 марта 2016, 17:39
Английский это международный язык! Когда приезжаешь в другую страну, если ты не знаешь местного языка, с тобой будет общаться именно на английском. Не из деревни же, в самом деле? Как можно не знать английский?
10 марта 2016, 18:01
С того перепугу, что это мы их в гости позвали вместе с футболом. Они не напрашивались. И приедут не американцы, им плевать на европейский футбол. Будут испаноязычные, франкоязычные и германцы с португальцами. И в этих странах элементарные фразы, чтобы найти туристам дорогу, известны большинству. Английский как язык международного общения. Будет вполне приличным выучить несколько фраз, чтобы не опозорить город.
Гость
10 марта 2016, 18:35
английский международный язык а не русский. прикинь!
Гость
10 марта 2016, 17:51
Сильно сомневаюсь в притоке англоговорящих гостей на ЧМ.
Гость
10 марта 2016, 20:02
С нашим образование.мы скоро и по русски толком объясниться не сможем
Гость
11 марта 2016, 14:22
по нерусски там все написанно не понимаю я
Гость
12 марта 2016, 18:15
Пусть это видео иностранцам покажут. Ту часть, где салон маршрутки видно.
Гость
10 марта 2016, 17:07
Наши деды знали только "хэндэ хох" и "Гитлер капут" и им этого хватило, так что нам тоже знать английский сильно не надо, только если для расширения кругозора
Гость
10 марта 2016, 17:50
Да, пусть иностранцы тоже русский поучат.
Гость
10 марта 2016, 18:17
Внук . Очень помогает расширять кругозор мутный сорокоградусный напиток . Дед.
Гость
10 марта 2016, 18:08
Можно подумать кто то из фанатов будет ездить на маршрутках или спрашивать,как пройти к Донской публичной библиотеке.Они четыре года ждали,что бы сходить в библиотеку. Дринк,виски,кола,матрешка,дрюджба,денсе,браатан-всем спать!
Гость
11 марта 2016, 09:18
При чем здесь библиотека и фанаты? Узко мыслите
Гость
11 марта 2016, 19:46
Гость
11 марта 2016, 09:18
При чем здесь библиотека и фанаты? Узко мыслите
А кто в Ростов приедет?Ladies and gentlemen?Ну пусть будут не фанаты,а зрители.А разговорники не зря придумали,вполне достаточно.
Гость
10 марта 2016, 17:08
Да я смотрю грех не похвастаться знанием английского на свободно разговорном уровне, прям таки элитой себя чувствуешь ахаха!
Гость
10 марта 2016, 17:21
Фром май харт плиз... Ай эм вери хэппи ту си ю. Лэт ас дринк водка энд синг "Гуд бай америка о-о-о"
Гость
11 марта 2016, 01:05
Пусть РУССКИЙ учат интуристы!
Гость
10 марта 2016, 16:40
Стыдно(
Гость
10 марта 2016, 17:22
Чего тебе стыдно? Ты попробуй во Франции по английски дорогу спросить. В лучшем случае в противоположную сторону покажут. Но могут и в морду дать.
Гость
10 марта 2016, 18:12
А что стыдно то? Знать иностранный язык личное дело каждого!
10 марта 2016, 19:21
Гость
10 марта 2016, 17:22
Чего тебе стыдно? Ты попробуй во Франции по английски дорогу спросить. В лучшем случае в противоположную сторону покажут. Но могут и в морду дать.
Не выдумывайте.
Гость
10 марта 2016, 17:47
Сарказм в виде аплодисментов после слов "театральная площадь" вообще не уместен, на фоне того, что сквер это парк по английски а площадь-area, активистка сама не правильно сказала. Я решил, что она парк Революции имеет в виду, когда говорит, сквер большого театра.
Гость
10 марта 2016, 21:38
правильно она сказала, square-площадь
Гость
10 марта 2016, 19:07
Hello! How are you??
Гость
10 марта 2016, 19:44
I am well, sanks.
Гость
10 марта 2016, 19:30
А на иврите? Сахтэн аль иврит?
Гость
11 марта 2016, 11:07
Кстати, иврит интереснее английского. Евреи живут в каждой стране, но почему же они не требуют, чтобы их язык учили?
Гость
10 марта 2016, 22:59
Ростовчане не понимают Бруклинский акцент. Нам роднее Оксфордский.
Гость
11 марта 2016, 11:08
Да, классический английский лучше.
Гость
10 марта 2016, 23:11
У Ростова побратим город Глазго. А у нас в очередной поездке в Глазго - Горбань, Неярохина, И иже с ними не знают английский, кроме слова ес, т.е. давай. А как быть с этим?
Гость
10 марта 2016, 23:27
Они с собой переводчиков возят, за счет государства(за наш счет).
Гость
11 марта 2016, 15:34
Ну конечно, зачем нам английский-то: во-первых "это они к нам а не мы к ним", во-вторых негоже нам пользоваться языком вражьим... Деревня, че...
Гость
11 марта 2016, 17:45
ПРАВИНЦИЯ)))
Гость
10 марта 2016, 18:22
Наши люди все понимают, а сказать не могут) Прям как моя собачка)
Гость
10 марта 2016, 18:24
НАДО АБРАМОВИЧА ПРИГЛАСИТЬ И ЕМУ ПОДОБНЫХ,ОНИ ТОЧНО РАССКАЖУТ.И ДОРОГИ В РОСТОВЕ ОТРЕМОНТИРУЮТ.
Гость
10 марта 2016, 20:01
Гаишники пусть учат и полицейские. Простому народу некогда учить, над шкурников кормить надо.
Гость
11 марта 2016, 03:35
Как сказал наш депутат ГД , пусть лучше изучают АК и тогда все заговарят по русский!
Гость
11 марта 2016, 07:03
пора уже переписать этих активистов и обратить на пользу государству
Гость
11 марта 2016, 09:18
Да мало кто сюда не приедет. Тем более на рядовой единственный матч. В целом ЧМ будет проигнорирован многими англоговорящими странами, как было с олимпиадой и на что уже указывают наметившиеся тенденции в отношении нашей страны (допинговые скандалы, отстранение от соревнований, отстранение от предстоящей летней олимпиады). Так что не надо делать трагедии из незнания иностранных языков.
Гость
11 марта 2016, 13:11
Путин сказал, что нужно быть патриотом России, знать иностранные языки это не патриотично! Учите русский господа, а то вместо библиотеки в три часа ночи, вас в СИЗО-1 отправят, благо они рядом.
Гость
11 марта 2016, 19:53
А Армяне в Сочи прям все по англицки разговаривали.
Гость
14 марта 2016, 00:12
Знание языка - и в древности, и в средние века, и уж тем более в наше время - является признаком развитого человека. Это самая простая зарядка для ума и расширение кругозора. Открывается широкий пласт непереведенной иностранной литературы. А если даже свой родной люди в России с трудом знают, то, что там про иностранные языки говорить. Комменты сплошь с самыми грубыми ошибками. Надо же, народ гордиться своим примитивизмом.
Гость
10 марта 2016, 19:24
А зачем нам буржуйский язык,нам и своего хватает...пусть с разговорником приезжают.
Гость
10 марта 2016, 23:32
Так, из ролика понятно одно - водителей маршруток нужно срочно отправить на курсы! Для практики - общаться в салоне только на английском! Ну и каждому по смокингу, само собой.
Гость
11 марта 2016, 11:10
:) интересная поездка в такси получится
Гость
10 марта 2016, 18:10
А я умею сирениться под сиренью... Активистам слабо?
Гость
11 марта 2016, 09:27
пусть они русский учат, с какого перепугу мы должны знать английски? кто сказал что американский язык это международный язык, американцы? Я лично считаю что русский это язык международного общения, а американцы и их приспешники и прислужники мне не указ.
Гость
10 марта 2016, 18:47
Еще один повод для гордости за Россию - тотальное незнание иностранных языков.
Гость
10 марта 2016, 16:36
Американские активисты,Обамовские?