перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Сергей Горбань поручил отремонтировать памятник стачке 1902 года

Гость
20 февраля 2016, 13:33
Стачка 1902 года проходила в балке ( ныне -проспект Стачки ) .Организовали ее большевики. Народ, в основном рабочие паровозоремонтного завода ( ныне - Лензавод) голодал, так как долгое время не выплачивали хозяева им зарплату. Но в тоже время, такие, как Пастухов и Парамонов сливали в Дон подсолнечное масло и выбрасывала с барж овощи, но не давало их рабочим. ... В Ленгородке многие улицы названы именами участников стачки 1902 года,которых тогда расстреляли полицаи: Собино , Гусев... До сих пор, несмотря на недовольство нынешних властей, существует музей стачки 1902 года ,где есть фотографии участников, макеты тех событий и памятные вещи расстрелянных участников стачки. = Знаю о тех событиях не по наслышке. Моя бабуля была активным участником.У нее на руках умер А.Собино...Ее фот есть в музее.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 февраля 2016, 14:32
Спасибо за информацию. Поклон Вашей бабушке.
Гость
20 февраля 2016, 15:12
Да решили падмазаца к Рабочим немного, а так для них эта, как кость в горле ведь воспитывают молодёж , что зладеи челедь не образованные разрушили Россию а буржуи и бари цвет нации так сказать капеталлисты это прогрессивные поцелованные богом люди-люди мира, а я думаю дельцы за 300% прибыли всех своих родных продадут и не один раз, алочные и подлые люди на рабочих и крестьян им было наплевать, как и сейчас нашим преватизаторам и владельцам заводов и пароходов!За информацию спасибо сейчас по телевизору такова не вспоминают или просто оговаривают такие события в своих либеральных тонах пропаганды!
Гость
20 февраля 2016, 15:45
Сегодня уничтожается гораздо больше овощей и зарубежного масла, но не дают рабочим . И наше счастье , что большинство понимает , что большевики завели Россию в средневековье . Только моего деда , бабушка заперла в сарае , чтобы он не мог участвовать . История показала,кто из них более мыслящий . Благими намерениями вымощена дорога в ад . Жизнь - борьба . Патриот - на выборы . Трудно соображать и чешутся руки - под дубинки полиции .
Гость
20 февраля 2016, 13:12
Как удачно случился оползень, есть законная возможность озелениться.
Гость
20 февраля 2016, 14:28
Да уж озеленять лучше, чем вырубать огромные деревья!...
Гость
20 февраля 2016, 18:10
Гость
20 февраля 2016, 14:28
Да уж озеленять лучше, чем вырубать огромные деревья!...
Вы правы, лучше через озеленение "ОЗЕЛЕНЯТЬСЯ".
Гость
20 февраля 2016, 15:50
Ну вот и чудненько - скоростной трамвай пустили, метро построили, набережную до 13 линии продлили, дороги отремонтировали так, что даже танк не разобьет. Ну что еще осталось? Памятники ремонтировать. Идея-то хорошая, только и останется идеей, как и все выше перечисленное...
Гость
20 февраля 2016, 17:02
А где то писали,что на лечение детей СМСками собирают!Так может сначала об живых подумать?А потом уже памятники?
Гость
20 февраля 2016, 17:13
Раньше этот памятник подновляли ежегодно, а родственники безвинно убиенных царским режимом, и школьники-пионеры ,весной , приносили к нему цветы.
Гость
20 февраля 2016, 13:45
Считаю необходимым ввести налог на просмотр памятников. Все граждане должны будут платить ежемесячно небольшую сумму - около 1000 рублей, и тогда они будут иметь право смотреть на памятники.
Гость
20 февраля 2016, 14:03
Проезжающий мимо транспорт приводит к разрушению памятника и необходим налог на автомобили.
Гость
20 февраля 2016, 14:19
И это правильно решил Глава! Молодожены там сейчас часто фотографируются, и привести в порядок бы не мешало, ведь там лучшая панорама на город открывается.
Гость
20 февраля 2016, 19:03
Вот событие! Обычная текущая работа. Или пресс-служба гонится за рейтингом по количеству упоминаний в СМИ?
Гость
20 февраля 2016, 22:11
Символизирует непобедимость рабочего класса . В 70- тых годах рабочий класс силой не могли затащить в их передовой отряд .
Гость
21 февраля 2016, 11:45
Вот замечательно! В двухстах метрах от памятника, с правой стороны, улица без канализации, с аварийными домами позапрошлого века, которые разваливаются на глазах. Дорога разбита, грязи по-колено, вонь стоит, еще и почва сыплется вся, уже оползнем закончилось, а там, на минуточку люди живут в большом количестве. Почти Центр города! А мы будем памятники реставрировать за бешеные деньги, живые люди пусть в г.... живут!
Гость
21 февраля 2016, 12:18
Как-то страшно стало за памятник.
Гость
21 февраля 2016, 14:14
Главное чтобы ларьки там не понастроили…
Гость
20 февраля 2016, 16:10
А ... он кому нужен? Лучше пусть установят памятник Рабиновичу.
Гость
20 февраля 2016, 21:33
Одному человеку один памятник. Уже есть в Одессе памятник Рабиновичу. Хватит!