Отставные судьи из Ростовской области отдохнут за казенный счет
16 февраля 2016, 15:09
Гость
16 февраля 2016, 16:48
Хотелось охарактеризовать всё это одним, но ёмким словом, вот только не пропустят его модераторы
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Точно! Отдыхают за бюджетный счет те, кто и так это себе могут позволить: судьи, сотрудники госаппарата, налоговики. А простым людям вообще отдых скоро станет недоступным!
Гость
16 февраля 2016, 20:48
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Точно! Отдыхают за бюджетный счет те, кто и так это себе могут позволить: судьи, сотрудники госаппарата, налоговики. А простым людям вообще отдых скоро станет недоступным!
Основной массе давно недоступен отдых. Отпускных хватит до Батайска и обратно
Гость
16 февраля 2016, 16:48
Офигеть. А почему судьям все это за казенный счет? Да еще в такое бюджетно-дефицитное время ?
Гость
16 февраля 2016, 18:02
Вот кому жизнь медом оказалась,а народу предлагают потерпеть,подождать хорошей жизни до 2025 года.
Гость
16 февраля 2016, 18:33
видно, благодарность за неправедные решения, коррупцию и искалеченные людские судьбы!
Гость
16 февраля 2016, 21:31
Гость
16 февраля 2016, 18:02
Вот кому жизнь медом оказалась,а народу предлагают потерпеть,подождать хорошей жизни до 2025 года.
А наша страна уже давно живет будущим, все чего-то ждем и строим, раньше коммунизм, сейчас какие-то мифические стратегии. А жизнь-то в настоящем проходит мимо нас. До 2025 многие и не доживут.
Гость
16 февраля 2016, 16:44
Им хоть сс... в глаза - все орошение минеральной водой.
Гость
16 февраля 2016, 17:10
Безработица, долги по зарплате 4,3 млрд. А у кого-то всегда праздник.
Гость
16 февраля 2016, 18:10
А прикинь еще и военные за гос. счет отдыхают. И прочие бюджетники.
Гость
16 февраля 2016, 18:22
Праздник до поры, до времени,полоса белая,полоса черная у всех кто ходит только на задних лапах,даже у медведей.
Гость
16 февраля 2016, 18:35
Гость
16 февраля 2016, 18:10
А прикинь еще и военные за гос. счет отдыхают. И прочие бюджетники.
Военные с 2012 года даже в отпуск за свой счет ездят, и военные пенсионеры- тоже, и повышают пенсию не так, как первоначально планировалось. Но есть и приятная новость - эти ущемления не коснулись военных прокуроров, военных следователей и, конечно же, военных судей, в том числе отставных.
Гость
16 февраля 2016, 17:05
После революции все отставные судьи будут отдыхать за казенный счет.
Гость
16 февраля 2016, 17:40
Будут отдыхать там где Путин простым людям выделят бесплатные земельные участки,на Колыме?
Гость
16 февраля 2016, 18:58
Хорошо бы это увидеть.)))
Гость
17 февраля 2016, 13:45
Смело вы в бой пойдете за власть Советов и,как один,умрете в борьбе за это.
Гость
16 февраля 2016, 17:16
Лично я против того,что мои деньги используются не по назначению.
Гость
16 февраля 2016, 18:46
Для пополнения бюджета мы введем для россиян дополнительные налоги,всякие другие доп платежи.платные парковки,Платон и платные трассы.
Гость
16 февраля 2016, 19:15
А кто вы такой, чтобы определять назначение ваших денег. Тем более, что они совсем не ваши. Были ваши, стали наши! Ловкость рук и никакого мошенничества. Еще скажите спасибо, что не все отобрали.
Гость
16 февраля 2016, 21:56
Да и я против, да и большая часть страны. Только нас кто спрашивает?
Гость
16 февраля 2016, 17:23
Наверное отставные судьи это самые нуждающиеся люди нашего общества ... без бюджетной поддержки штанов - никак, даже в отставке.
Гость
16 февраля 2016, 18:34
особо нуждающиеся! С пенсией в стольник штук!
Гость
16 февраля 2016, 17:07
Так путевки судьям или всему семейству?Зачем им детская площадка с воспитателем?
Гость
16 февраля 2016, 18:59
Меня тоже
это поразило! Они в семьдесят лет рожают?
Гость
16 февраля 2016, 19:12
А как вы хотели? Судья может отдыхать только в окружении близких и дальних родственников и друзей. Это люди заслуженные - имеют право. Пенсия у них очень маленькая, не больше 100000 р. Они не могут позволить себе купить путевки на такую ораву.
Гость
16 февраля 2016, 19:24
Будет им и пром зона и надзиратель,всему свое время.
Гость
16 февраля 2016, 19:36
За то во что они превратили закон и суд, им путевки не к морю, а в Сибирь надо выдавать!!!! П.с. Вы просто не представляете какие решения они выносят... не представляете!!!! Создается обоснованное впечатление, что суды в РО являются филиалами вот того увеселительного заведения на перекрестке Горького/Буденовский!
Гость
16 февраля 2016, 21:20
Представить можно только ,когда сам выходишь после заседания ,где судья , читая закон ,умудряется полностью его . извратить . Это издевательсто еще требуют называть уважаемый .
Гость
17 февраля 2016, 07:08
Гость
16 февраля 2016, 21:20
Представить можно только ,когда сам выходишь после заседания ,где судья , читая закон ,умудряется полностью его . извратить . Это издевательсто еще требуют называть уважаемый .
Именно это я и имел ввиду!
Гость
17 февраля 2016, 07:22
Гость
16 февраля 2016, 21:20
Представить можно только ,когда сам выходишь после заседания ,где судья , читая закон ,умудряется полностью его . извратить . Это издевательсто еще требуют называть уважаемый .
Закон??? Закон в большинстве судебных решений просто не живет... Одним из ярчайших примеров является избрание мер пресечения судами по уголовным делам(заключение под стражу): полнейшее попрание всех норм права и конституционных прав граждан! Если следователь вышел с таким ходатайством, то закроют 184% из 100 и плевать на то, что это необоснованно во многих случаях и противоречит УПК РФ, позиции по этим вопросам Верховного суда и вообще здравому смыслу! Плевать они хотели на права гражданина и вообще на то, что они как никак решают судьбу человека...
Гость
16 февраля 2016, 16:37
Это для Будаева. Его же только амнистировали. Стресс такой перенес.Надо теперь отдохнуть.
Гость
16 февраля 2016, 18:19
Сегодня Путин похвалил всех судей за работу,рассказал о их честности и назвал недопустимым простым людям подрывать авторитет судебной власти.
Гость
16 февраля 2016, 18:37
Русские, дожились до ручки?
Гость
16 февраля 2016, 19:12
А родители больных детишек в интернете побираются.
Гость
16 февраля 2016, 19:42
Это нормально для феодального строя. Дело не в том, как ты работаешь и какую пользу приносишь, а в том, какую веточку на вертикальном дереве занимаешь.
Гость
16 февраля 2016, 17:07
судьи будут собирать так же кучу справок для предоставления путевок,как инвалиды?
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Думаю да придется. . т .к судей явно более 89
Гость
16 февраля 2016, 17:11
Нас,простых налогоплательщиков,очень радует забота о самых нужных стране людях.
Только необходимо расширить перечень предоставляемых услуг,в частности включить сюда интим-услуги,а вместо полоскания десен,надо добавить бесплатный алкоголь.
Также ,необходимо (!) добавить и лучшие зарубежные курорты...
Гость
16 февраля 2016, 17:56
полоскание десен элитным алкоголем
Гость
16 февраля 2016, 19:03
Мой сосед из действующего судейского сообщества, оканчивая "аваковский институт" написал в на своей страничке:"Тяжело в ученье-легко на гособеспеченье!!"
Вот такая мораль.
Хотя, почему ему там тяжело было учиться?))))
Гость
16 февраля 2016, 21:41
Потому, что дорого.
Гость
16 февраля 2016, 19:15
В Сибири хорошо отдыхать. Деревца попилил, пни повыкорчевывал, и глядишь, полянка под активные игры свободна. Такой будет хороший лагерь для отставных судей. Красота. Природа ...
Гость
16 февраля 2016, 21:23
В Дагестане тоже..горы..свежий воздух ,Чечня,чем не рай?Попробуйте возразить!
А Будаев в список включен, он такой уставший, вон за рулем плохо стало человеку, аж опи...ся
Гость
16 февраля 2016, 17:31
Есть прекрасные курорты норильска и анадыря!
Гость
16 февраля 2016, 19:06
Сколько судью не корми, а он все в государственный карман смотрит.
Гость
16 февраля 2016, 19:17
А отставные учителя, врачи, ученые, преподаватели, рабочие...отдохнут? Среди вышеперечисленных не мало высококлассных специалистов, добросовестно выполнивших свой трудовой долг...Страна первоБЫДЛОВОго строя, которую построила партия ЕДИНОРОСОВ !!!!!
Гость
17 февраля 2016, 08:54
У меня мама преподавателем всю жизнь в школе отработала верой и правдой, ни одной копейки не взяла с ученика: такой принципиальный человек старой закалки! И кроме пенсии в 7800 руб ничего не заслужила! Где справедливость???? Где????? Чем она хуже или то дело которым она занималась, ни одно поколение людей выучила??....
Гость
17 февраля 2016, 17:14
Простой народ будет всегда благодарен за вклад Вашей мамы в образование страны . Я вот читаю новости , а там сокращают преподавателей , властям выгодно чтобы нищий народ был ещё и необразованным . Манипулировать легче .
А ведь ещё лет 10 и вообще не останется у нас грамотных и честных преподавателей . Тоже самое и медицина .
Гость
16 февраля 2016, 17:32
А когда народ начнёт гнать ворьё?
Гость
16 февраля 2016, 18:44
Распределение бюджета по путински.
Гость
16 февраля 2016, 19:34
Самое нужное ,это орошение десен,столько лет бить по ним языком,как они вообще не стерлись?
Гость
16 февраля 2016, 20:06
служители фемиды мало денег наворовали не хватает на поправку здоровья подорванного непосильным трудом по отъему денег у подсудимых . да они первые мздоимцы хуже гаишников . надо сколько стаж судьи на на такой срок путевку на колыму
Гость
16 февраля 2016, 18:27
Они же и так могут себе позволить нормальный отдых, у них есть пожизненное денежное содержание в разы больше пенсий, которые получают пенсионеры!
Гость
16 февраля 2016, 18:58
Они что,больше и лучше всех люде трудились?
Гость
16 февраля 2016, 21:35
Гость
16 февраля 2016, 18:58
Они что,больше и лучше всех люде трудились?
а как же - представьте себе сколько жизней/судеб сломали...
Гость
16 февраля 2016, 17:43
Не жулики и не воры.Пользуются бюджетными деньгами как хотят,на свое усмотрение.
Гость
16 февраля 2016, 18:13
А простым людям вчера ЦБ России посоветовал затянуть пояса,меньше расходовать и не покупать телевизоры.
Гость
16 февраля 2016, 21:40
И что в их работе такого тяжелого и заслуженного, что даже отставных путевками одаривают? Ну вот хоть убейте не понимаю - зачем специально в такое время вызывать к себе ненависть у народа?
Гость
18 февраля 2016, 21:11
зато у ветеранов труда решили забрать бесплатный проезд
Гость
16 февраля 2016, 17:36
Есть горящие на колыму,до конца проживания,заслужили наверное.
Гость
16 февраля 2016, 18:46
не густо, по 33 тыс на народного слугу в тендере, но зато свыше 15 млн.гос. человеков всего или 1/3 к трудоспособным
(80.520.000 пенсионеров, десяток млн. официальных безработных и школьники не в счет). Дикость какая-то.
Гость
16 февраля 2016, 20:41
Полицейская колония..
Гость
16 февраля 2016, 21:26
Кризис? Не, не слышали.
Гость
17 февраля 2016, 10:30
Не понимаю, зачем вообще нужны судьи и судебная система в той форме, какая есть сейчас. Правосудия они все-равно не осуществляют, это знает каждый, кто с ними сталкивался. Назначаются пожизненно какие-то особо одаренно-заслуженные люди, государству и обществу они не подконтрольны, от полиции и ФСБ они застрахованы, к ответственности за коррупцию привлечь их не возможно. Их содержание - это какая-то дань от общества некоей избранной прослойке. Можно сколь угодно не уважать полицию, не любить военных разных категорий, но они по-любому реально необходимы и в работе зачастую рискуют своей жизнью. А чем рискуют судьи? Наверное только лопнуть от обжорства?
Гость
17 февраля 2016, 11:48
плюс 5 !
Гость
16 февраля 2016, 17:55
Красиво жить не запретишь!!!
Гость
16 февраля 2016, 18:02
Обама виноват
Гость
16 февраля 2016, 18:37
По моему, при советской власти было тоже самое. Только об этом народ не знал.
Гость
17 февраля 2016, 00:26
Несколько лет назад за должность судьи отстегивали не менее пятисот тысяч. Потом они вершили судьбы в пользу платежеспособных.
Имхо, эти паразиты вообще не имеют права на существование в здоровом обществе.
Гость
17 февраля 2016, 09:05
Я понимаю, что комментарии оставляют не юристы, а простые граждане. Как мне кажется, такие "новости" размещаются, только для того, чтобы повысить себе рейтинг. Потому как в кризисное время если у кого-то хорошо, то такие "новости" воспринимаются в штыки, о чем свидетельствует 77 комментария.
Итак 26 июня 1992 года принят закон Российской Федерации N 3132-1 "О статусе судей в Российской Федерации".
Согласно пункту 5 статьи 19 указанного закона, судья и члены его семьи имеют право на получение медицинской помощи, включая обеспечение лекарственными препаратами для медицинского применения, которое оплачивается за счет средств федерального бюджета. Они также имеют право на санаторно-курортное лечение, которое судье, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям оплачивается за счет средств федерального бюджета. Эти права сохраняются за судьей и после ухода (удаления) его в отставку или на пенсию.
Гость
17 февраля 2016, 10:52
1. Вообще-то и юристы выше высказывались! 2. Закон который регламентирует право судьям и их семьям на лечение должен, я так понимаю, неукоснительно исполняться??? А может его соблюдать также как судьи относятся к законам и правовым нормам при принятии своих решений??? Или права людей, которые затрагиваются их неправосудными решениями это пустой звук по сравнению с их правом на мед обслуживание???? Не секрет, что применение и соблюдение законов очень избирательно... практика судопроизводства в судах РО этому яркое подтверждение! Я не одно решение наших судей в Верховном отменил, но за это время прошло уйма времени и все это время права человека были нарушены.. И что кто-то за такие решения понес ответственность?? Нет! А путевки за счёт налогоплательщиков, права которых они систематически нарушают, им подавай! Отличное правовое государство!
Гость
17 февраля 2016, 11:45
ну и что, что принят такой закон в 1992 году? Значит, надо его отменить, как несправедливый.
Гость
17 февраля 2016, 17:43
Гость
17 февраля 2016, 10:52
1. Вообще-то и юристы выше высказывались! 2. Закон который регламентирует право судьям и их семьям на лечение должен, я так понимаю, неукоснительно исполняться??? А может его соблюдать также как судьи относятся к законам и правовым нормам при принятии своих решений??? Или права людей, которые затрагиваются их неправосудными решениями это пустой звук по сравнению с их правом на мед обслуживание???? Не секрет, что применение и соблюдение законов очень избирательно... практика судопроизводства в судах РО этому яркое подтверждение! Я не одно решение наших судей в Верховном отменил, но за это время прошло уйма времени и все это время права человека были нарушены.. И что кто-то за такие решения понес ответственность?? Нет! А путевки за счёт налогоплательщиков, права которых они систематически нарушают, им подавай! Отличное правовое государство!
Очень чётко .
Я в Ростове 2 раза сталкивался .
Первый раз когда полицейские превысили свои полномочия , тоесть их требования согласно закону о полиции были не законны , судья это понимала но настаивала на том что я не выполнил требования . Вот выполнил-бы , а потом обжаловал . А то что я по закону не обязан выполнять незаконные требования ей вообще пофиг , в итоге штраф 500р.
Второй раз столкнулся когда администрация расселила дом после пожара , но не признавала дом аварийным .
Целый год судья переносила заседание , так как с администрации никто не приходил . Так никакого решения принято небыло , люди просто сложили руки .
Гость
16 февраля 2016, 22:30
Почти 3 млрд.рублей на лечение тех, кто всю жизнь безнаказанно брал взятки? Скоро на нары и бесплатно! Сроки исковой давности еще далеко не у всех бывших судей наступили. Поздно пить Нарзан, когда совести нет.
Гость
16 февраля 2016, 23:12
Вообще-то 3 миллиона.
Гость
16 февраля 2016, 19:09
Наконец , отправкой на Кавказ , началась борьба с беззаконием и беспределом в донских судах .
Гость
17 февраля 2016, 13:58
Мой знакомый пытался через адвоката замаслить судью, отмазать от уголовки сына за драку с мажорами. Его сын четверым обкуренным настучал по глобусам и сам немного пострадал. Судья адвоката отшил сходу- мне были звоночки "сверху". бабки хорошие, но не могу. Вот и вывод- Не нравится МОЯ власть, обращайтесь в МОЙ Суд.
Гость
18 февраля 2016, 13:52
Детская площадка с воспитателями тоже для отставных судей?
Гость
23 февраля 2016, 10:05
бедные судьи,трудяги,всю жизнь на рудниках пахали!конечно им нужны путевки!
Гость
16 февраля 2016, 18:03
Митинг то когда будет?
Гость
16 февраля 2016, 18:30
Когда сильно кушать захочешь спрашивать не будешь,в окно посмотришь и увидишь куда и когда все люди идут.
Гость
16 февраля 2016, 19:06
сказали же через два года начнутся волнения в рф
Гость
16 февраля 2016, 21:37
Гость
16 февраля 2016, 19:06
сказали же через два года начнутся волнения в рф
я же говорил, что в странах где намечаются народные волнения ЧМ не проводятся
Гость
17 февраля 2016, 10:27
к чему этот вброс?
Население не знает законов, иначе не возмущалось бы так.
Зато завидовать умеют люто-бешено. Толпа бесноватая, из века в век не меняется ничего в восприятии людском.
Я, например, не завидую. И про мать свою, учительницу пожилую, не ору на все интернеты.
А вот судьей бы не хотел быть ни за какие коврижки. Народ просто не знает, что из себя представляет эта работа.
Гость
17 февраля 2016, 11:22
Просвяти,если знаешь,заодно и расскажи сколько преступников живут на свободе,благодаря нашей судебной системе,а коврижки они не едят,это нам десны чистить.
Гость
17 февраля 2016, 16:08
ничего сложного там нет тебе все готовое приподнесли на блюдечке.
Гость
18 февраля 2016, 13:05
Знает народ. Народ не такой безграмотный и тёмный, как вы думаете. Судьи очень часто совершенно не знают закона и решения за них пишут в лучшем случае помощники, в иных случаях - та сторона, которая дело выиграла. Если они пишут сами, то допускают тучу ошибок, потом замучаешься писать заявления об исправлении описки, опечатки. Некоторым корона так сдавила голову, что мозг усыхает и атрофируется. Фамилий и имён никто здесь не называет, все помнят чудика отто газза, колторый сейчас сидит за свои откровения про судей. Умных и действительно достойных среди них мало, но они есть. Они вызывают искреннее даже не уважение, а восхищение, в силу того, что их так мало в общей массе недоучившейся молодёжи, надевшей мантию.
Гость
16 февраля 2016, 23:14
Пусть отдохнут. Ведь они скору уедут надолго в Сибирь лес валить.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
4 м/c,
вос.
769мм 65%Отставные судьи из Ростовской области отдохнут за казенный счет