перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Елена Смирнова подписала петицию за расследование гибели Насти Лебедь

Гость
13 февраля 2016, 17:08
Есть люди, которые встали, вышли и пытаются защитить своих и наших детей от врачей-убийц. У нас в семье тоже умер четыре года назад малыш по вине врача, я до сих пор не смирилась со смертью нашего мальчика. А врач в поликлинике Кировского района до сих пор "лечит-калечит" детей. Не знала о митинге, я бы тоже пошла и друзей уговорила выйти со мной и поддержать протест от врачей-убийц

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 февраля 2016, 22:36
Нет, Анна Анатольевна , просто я хочу сказать, что для оценки действий конкретного врача и конкретной ситуации есть следствие , а не чьи то эмоции. Если врачи виноваты, то они ответят по закону . А если не виноваты, то вы ответите за то, что их обвинили без суда и следствия ? Кто Вам дал на это право? Вседозволенность ? А вы не задумывались, что врачи просто в знак протеста все перестанут работать, кто вас будет лечить? Есть компетентные органы И не надо никаких митингов. Следственный комитет возбудил дело, идет следствие и ваши митинги можно расценивать, как давление на следствие или грязный пиар на человеческом горе. Подумайте над этим, может поймете, что на Ваших чувствах кто то набирает себе очки
Гость
14 февраля 2016, 09:26
Какая ещё вседозволенность вы в своем уме??? А если не знаете так и не пишите!!! Митинг был согласован с администрацией города, на митинге было две машины с полицейскими. Вы вообще о чем пишите?????
Гость
14 февраля 2016, 03:11
А вы никогда не пробовали хоронить близких людей? Если да, то вы изверги, а если нет то вы нелюди! А есть чем подумать, что испытывают семьи погибших?
Гость
14 февраля 2016, 09:01
Ребенка жалко а врач зделал все что положено
Гость
14 февраля 2016, 00:23
Доброго дня! Читаю комментарии и удивляюсь! Хотя нет чему удивляться свой своего всегда будет выгораживать. Россия правовое государство где чётко регламентировано федеральным законодательством деятельность ЛПУ. 323-фз об основах здоровья граждан регулирует правоотношения пациентов и ЛПУ. Но сегодня речь идёт о гибели ребёнка, по чьей вине??? В этом разберутся следственные органы. Хочется надеяться что Минздрав не задействует свой административный ресурс и расследование будет всесторонне объективное и при доказанности нарушений повлёкшие за собой смерть малолетнего ребёнка будут наказаны в соответствии с действующим уголовно процессуальным кодексом! Последнее время минздрав Ростовской области набирает "популярность" по федеральным каналам проходили сюжеты о беспределе руководителей Минздрава в отношении пациентов! Один из последних противостояние больного Сахарным диабетом с министерством по обеспечению жизненноважными расходными материалами к инсулиновой помпе.
Гость
14 февраля 2016, 11:51
Заведующий полеклиникой, несет ответственность за персанал, если руководитель не справляется с прямыми служебными и должностными обязанностями ( организация мед помощи в соответствии с 323-ФЗ ) ему не место на руководящей должности. Если вина будет доказана максимум что ему грозит увольнение. А родители Насти будут нести этот тяжёлый груз до конца своей жизни! Неоднократно сталкивался с бездействием врачей, но при всём при этом не стоит всех мести одной метлой. Есть достойные люди которые полностью отдают себя пациентам! Минздрав это не лечебники они администраторы на которых возложена организация работы ЛПУ. Тактику лечения выберет лечащий врач! И крайнем как всегда сделают врача! Руководители Минздрава опять выдут сухими из воды. Громкий скандал в Ростовской области по закупки томографов за баснословные деньги))) министра обошёл стороной!
Гость
14 февраля 2016, 14:00
Да знаем мы эти суды и следствия... Народ уже ни кому и не чему не верит вот и митингует от безысходности против беспредела и коррупции.
Гость
14 февраля 2016, 21:47
Хочется надеется что расследование даннаго вапиющего случая будет объективным и следствие определит причину гибели ребенка. Если бы СМИ не осветило данный факт, сегодня не обсуждалась бы данная тема и всё тихо свели к несчастному случаю... Люди в больницах умирают каждый день, проверок по данным фактам можно пересчитать по пальцам. Люди сейчас живут по принципу "моя хата скраю" и "чужую беду рукой разведу"
Гость
13 февраля 2016, 16:14
интересно как в историю войдет сегодняшний день как "смутное время"?
Гость
13 февраля 2016, 16:37
время чиновничьего беспредела и коррупции.
Гость
13 февраля 2016, 16:52
какое смутное время??? Люди мирно стояли с плакатами. Тут больше диванных войск, только и могут что в интернете писать... Что ж вы не пришли не поддержали простых людей у которых горе случилось??? Думаете это вас не коснется? Очень ошибаетесь! Если ничего не изменится это рано или поздно коснется каждого.
Гость
14 февраля 2016, 03:02
Это время войдет как спутное время!
Гость
13 февраля 2016, 21:59
Те, кто против лечения у врачей, убейтесь, самостоятельно отменяя назначенные препараты, самовольно выбирая режим лечения!
Гость
13 февраля 2016, 23:41
У вас избирательная слепота? Видите только то, что хотите увидеть? По-вашему люди митинговали против ЛЕЧЕНИЯ У ВРАЧЕЙ? По-моему это вам надо убиться, чтобы не портить генофонд.
Гость
13 февраля 2016, 23:02
Заведующий данной поликлиникой замечательный врач и ортопед. уверена многие со мной согласятся, что он не заслуживает уголовного преследования. Шин Владимир Фёдорович замечательный врач. Конечно врач, наблюдавший ребёнка заслуживает наказания, но Все же думаю, что Владимир Фёдорович не при чем.
Гость
14 февраля 2016, 09:30
его уголовно и так никто не преследует. Врач он замечательный,только почему-то не знает что происходит в ЕГО больнице.
Гость
14 февраля 2016, 13:14
Читаю и думаю, что никому из тех кто пишет грозные высказывания и даже из организатором не нужна правда. Вы просто хотите, чтобы было так как вы решили. Смерть бедной девочки повод у кого то с кем то свести счеты. Другое вам не дано. А ведь в Библии сказано, что не судите да не судимы будете. Следствие идет, а вы уже все решили. Дай вам всем бог, чтобы вас никогда не судили без суда и следствия
Гость
14 февраля 2016, 17:14
Интересный ход мысли! Вы говорите свести счёты?! Вы говорите о Библии?! А мы говорим о законодательстве Российской Федерации которое предусматривает наказание за действие, бездействия должностных лиц!!! И люди просят наказание в правовом поле РФ! Речь о виновности либо не виновности будут вести сотрудники СКР и Прокуратуры.
Гость
13 февраля 2016, 15:39
вдова профессора - это чо должность ?
Гость
13 февраля 2016, 16:26
http://161.ru/text/person/132727034859520.html?block
Гость
13 февраля 2016, 17:27
Специальность. Теперь можно расскручивать имя на этом.
Гость
13 февраля 2016, 21:01
Гость
13 февраля 2016, 17:27
Специальность. Теперь можно расскручивать имя на этом.
сгинь тролль!
Гость
13 февраля 2016, 22:41
Уважаемые комментаторы , а вам не кажется, что митинг является попыткой давить на следствие? Уголовное дело возбудили и без митинга. А кто то решил на чужом горе сделать себе политический пиар борца за справедливость или вашими руками свести счеты с кет то из врачей. Никто не имеет права вмешиваться в ход следствия : ни президент, ни губернатор, ни мэр, ни прокурор . И думаю вдова профессора это хорошо знает. Зачем игра на чувствах людей ? Или врачи уже совсем не люди? Только когда вам плохо вы идете к ним, за помощью.
Гость
15 февраля 2016, 17:34
А где эти ваши 70 человек? Судя по всем фото там максимум 20 и то с прохожими.
С таким горем, смертью ребёнка, практически невозможно смириться. Однако то, что говорит мама Насти, что думает вдова профессора Смирнова, нельзя рассматривать как истину в последней инстанции. На все вопросы должна ответить тщательная судебно-медицинская экспертиза...
Гость
14 февраля 2016, 11:44
Какая экпертиза,ваша экспертиза показала что семью спецназовца на трассе М-4,убил Серенко и за это провёл просто так пару лет в тюряшке,пока случайно не нашлись реальные убийцы.Экспертиза....
Гость
13 февраля 2016, 17:38
Вдова профессора лучше бы вспомнила, что именно врачи когда то спасли её мужа
Гость
13 февраля 2016, 21:04
то есть вы хотите сказать то что врачи когда-то спасли мужа Елены Смирновой оправдывает тех врачей которые загубили девочку? Сильная мысль!
Гость
13 февраля 2016, 23:53
Если вас или ваших родственников к примеру собьёт пьяный водитель на пешеходном переходе (чего вам конечно не желаю), обязательно вспоминайте про то, что большинство других водителей так не делает. И не спешите обвинять этого человека, наверняка он хороший парень, просто немного выпил и не ожидал, что так случится
Гость
14 февраля 2016, 03:03
Когда то врачи спасли и тебя, когда ты рождался. А зря! лучше бы не спасли!
Гость
13 февраля 2016, 21:38
Правильно- хороших врачей кормить, чтоб не умерли и продолжали трудится на благо без выходных и сна, а плохих расстрелять и пинать после этого ещё долго-долго. Осталось только подобрать критерии для отделения плохих от хороших, и будет нам сщастье. Все условно, сегодня врач спас пять, а завтра не смог спасти одного, а другой случайно угадал диагноз и спас одного, а остальных не загубил, повезло. Кто преступник из них? Кто бросит камень первый?
Гость
13 февраля 2016, 23:36
"Не смог спасти" - это когда сделал всё возможное, но трагедия была неизбежна. И это явно не про случай с Настей Лебедь. Почитайте интервью с её матерью, узнаете много ужасающих подробностей http://161.ru/text/person/124678350032896.html Не знаю есть ли у вас дети, но если есть, то вам крупно повезло, если вы ни разу не попадали в Детскую городскую больницу №1 на Верхненольной. Почитайте отзывы про неё в интернете и посмотрите фотографии палат. Вам сразу станет ясно, что трагедия в этой больнице едва ли могла быть случайностью. Всех врачей никто не обвиняет, конечно есть и хорошие, но это не повод оправдывать тех, которые губят людей. При этом конечно не стоит забывать о том, что одни только врачи в том беспределе, который творится в сфере здравоохранения, конечно, не виноваты. Всё это результат комплекса проблем - в экономике (высококвалифицированные медики, как и люди любых других профессий, не хотят работать за копейки), в сфере образования (все мы знаем как сейчас получают дипломы)
Гость
14 февраля 2016, 03:07
А причем тут вообще врачи? Есть один урод, который пьяный задавил человека. Проблем у этого человека только две, первая, что не умер сразу а в больнице через время. И вторая, что задавивший был начальником отдела администрации области! Вот и все ответы на любые вопросы! Хорошее у нас законодательство! Слава судьям!
Гость
14 февраля 2016, 14:28
Причём тут врачи,если мать самовольно лечила ребёнка,а потом когда запущенная стадия была,соизволила принести ребёнка!ребенок был в реанимации,это до какой степени надо было запустить болезнь ,что он туда попал!!!причем тут врачи?
Гость
14 февраля 2016, 18:39
сгинь тролль!!!
Гость
15 февраля 2016, 17:28
Гость
14 февраля 2016, 18:39
сгинь тролль!!!
Заплатили тебе небось вот и минусуешь всех
Гость
14 февраля 2016, 15:29
Как записаться на митинг против человеческой глупости? На него я бы сходила.
Гость
14 февраля 2016, 20:04
сходи, тебе это полезно будет
Гость
15 февраля 2016, 17:25
Гость
14 февраля 2016, 20:04
сходи, тебе это полезно будет
Если это поможет от таких как Вы, то хоть сегодня.
Гость
14 февраля 2016, 19:22
Материнское горе используют в своих интересах , управляя стадом.
Гость
14 февраля 2016, 19:52
кто-то из министерства здравоохранения очень сильно запереживал за свою попу вот и пишут тут всякие гадости на родственников девочки и на участников митинга
Гость
15 февраля 2016, 17:26
Гость
14 февраля 2016, 19:52
кто-то из министерства здравоохранения очень сильно запереживал за свою попу вот и пишут тут всякие гадости на родственников девочки и на участников митинга
А им-то что переживать? Просто плакаты и лозунги ваши удивили. Прекратите вообще обращаться к врачам и проблем у вас не будет никаких. Видимо жить тогда будете вечно. А мать ваша пусть лучше ухаживает за оставшимся ребёнком, а не по митингам шляется в непогоду.
Гость
14 февраля 2016, 13:09
Первая больница находится в подчинении города Ростова , а не областного Минздрава , если вы хорошо знаете закон не мешало бы знать и это.
Гость
14 февраля 2016, 16:55
Не нужно вводить в заблуждение! Все ЛПУ Ростовской области подчинены Минздраву! Все главные внештатные специалисты (терапевт, кардиолог, эндокринолог, педиатр... и т.д.) подчинены Минздраву. Все программы планирования бюджета, лекарственное обеспечение граждан в ЛПУ и развития здравоохранения возложены на минздрав по распоряжению губернатора Ростовской области и функции контроля за деятельностью ЛПУ также находится в компетенции Минздрава!!! Не надо лукавить!!!!