Елена Смирнова, вдова профессора ЮФУ Владислава Смирнова: «Это дело мы так не оставим»
11 февраля 2016, 18:39
Гость
11 февраля 2016, 21:14
Соболезнуем. Принять это сложно. Восхищает оптимизм и внутренняя сила . Здоровья вам!
Гость
12 февраля 2016, 09:51
Пока Мы у власти он будет на свободе.
Гость
12 февраля 2016, 11:53
Гость
12 февраля 2016, 09:51
Пока Мы у власти он будет на свободе.
А как долго Вы еще будете у власти?
Гость
12 февраля 2016, 12:49
Гость
12 февраля 2016, 11:53
А как долго Вы еще будете у власти?
По видимому они будут у власти до революции или до референдума.
Гость
12 февраля 2016, 09:29
Елена Петровна,думайте,собирайте подписи не законных выводов следствия,готовьтесь к прямому эфиру с президентом-ростовчане Вас поддержут.Уже просто достали все эти мерзавцы,которые себя считают над законом,вот поэтому и появляются "красногорские стрелки"так как сама системы создаёт их.Почему, если бы слесарь сбил профессора я не сомневаюсь что его бы закрыли,ну а Будаева видимо пожалели из за того что у него ярко выраженный на видео энурез и он ходит по маленькому в штанишки и соответсвенно в камере ему бы было не уютно?
Гость
12 февраля 2016, 10:45
В камере постоянные сквозняки и его бы вечно мокрого продуло и он простудился бы,вот и вошли в его положение(видимо люди знающие не по наслышке его проблему) поэтому его и не закрыли и амнистировали.У нас самый гуманный суд в мире к таким как будаев,дочке чернышова,васильевой и т.д..
Гость
12 февраля 2016, 10:52
Так а кто Будавеа амнистировал? Чьи чиновники? Опять бояре злые, а царь добрый?! Хватит рассуждать понятиями холопов 17-го века! Путин и подписал амнистию, оправдывающую всех приближенных коррупционеров-убийц! К тому же все вопросы Путину заранее отбираются и никто туда неудобные вопросы не пропустит. Единственный шанс Елены Петровны на справедливость не в Путине, а в максимальной огласке, в максимальном привлечении СМИ, общественных организаций, всех честных и неподкупных людей!
Гость
12 февраля 2016, 11:36
Гость
12 февраля 2016, 10:52
Так а кто Будавеа амнистировал? Чьи чиновники? Опять бояре злые, а царь добрый?! Хватит рассуждать понятиями холопов 17-го века! Путин и подписал амнистию, оправдывающую всех приближенных коррупционеров-убийц! К тому же все вопросы Путину заранее отбираются и никто туда неудобные вопросы не пропустит. Единственный шанс Елены Петровны на справедливость не в Путине, а в максимальной огласке, в максимальном привлечении СМИ, общественных организаций, всех честных и неподкупных людей!
Очень правильно сказано!!!!
Гость
12 февраля 2016, 02:16
Решениям будаевского суда простые люди уже давно не доверяют,поэтому стараются решать все свои вопросы и восстанавливать справедливость самостоятельно,своими силами.
Гость
12 февраля 2016, 10:29
Не удивлюсь,если с таким букетом серьёзных заболеваний он когда нибудь в лифте упадет и шею себе сломает.
Гость
15 февраля 2016, 14:34
И как вы решаете? Нагадили соседу под дверью, а он- вам? Суды за год рассматривают 15 млн. гражданских дел.Так что не стоит говорить о недоверии!
Гость
15 февраля 2016, 14:37
Гость
12 февраля 2016, 10:29
Не удивлюсь,если с таким букетом серьёзных заболеваний он когда нибудь в лифте упадет и шею себе сломает.
Так и просходит. Наша медицина профилактикой не занимается. У нас рак обнаруживают тогда , когда уже ничего нельзя сделать. А на проклятом Западе рак - вообще не приговор. И медицина у них страховая, так что никто нал. из вас не тянет.
Гость
12 февраля 2016, 09:57
Голубев опять балоболом оказался в очередной раз,обещал взять под свой личный контроль дело Будаева,но видно коррупционные связи с ним сильней оказались.
Гость
12 февраля 2016, 10:47
Ну вот и взял,почему балабол....Вам же не сообщалось какого результата он хочет добиться.
Гость
11 февраля 2016, 21:47
Низкий поклон Вам, многоуважаемая Елена Петровна от имени всех ростовчан! Здоровья Вам, терпения и мужества! Ведь она действительно бьется за всех нас! Если циничное убийство заслуженного профессора вот так сходит с рук, то что говорить о нас, простых смертных?! Мне стыдно что у нас в стране такая власть, стыдно что Путин своей амнистией вот так вот демонстративно показывает всем нам, что в стране полное беззаконие и тотальная коррупция! Сколько таких будаевых отмазано по всей стране этой амнистией в честь Дня Победы... Вдуматься только - в честь Великого праздника освободить убийц... Огромное спасибо редакции что не забываете эту вопиющую историю.
Отвечаю. Амнистию объявляет Госдума РФ – прежде чем комментировать, надо это понять!
Для недалекого и безграмотного защитника убийц: решение о проведении амнистии изначально принял ЛИЧНО В.В.Путин, а Госдума состоящая из подконтрольных ему едросов всего лишь его утвердила. Как тебе такому безграмотному еще и оклад платят...
Гость
11 февраля 2016, 23:20
Люди, которых по праву можно назвать цветом нации, безвременно уходят... а будаевы остаются...и что нас ждет в таком случае?
Гость
12 февраля 2016, 10:45
Ну почему эти у..ды пьяные сами не разбиваются на дорогах, а убивают других людей???
Гость
12 февраля 2016, 09:47
Люди а давайте проведем митинг и по этому поводу. В субботу пройдет митинг за объективное расследование смерти Насти Лебедь,чтобы вот так же как в истории с профессором не удалось избежать наказания врачам лечившим девочку и чтобы в этой больнице наконец-то навели порядок. Примем решение о дате проведения митинга, подадим заявку в администрацию и с родственниками профессора будем требовать наказания Будаеву. Ну если наши законы не работают так давайте мы обычные люди все вместе поможем восстановить справедливость и не дадим избежать наказания таким вот Будаевым.
Гость
12 февраля 2016, 10:49
Это как,если преступник оказался с "корками",то ментов вызывать не надо что бы они его не отмазали,а решать вопрос на месте и самому?
Гость
12 февраля 2016, 10:53
Ваше предложение очень правильное, но боюсь навряд такой митинг власти не одобрят... У нас же "демократия" и высказывать свои мысли публично можно только с разрешения властей...
Гость
12 февраля 2016, 11:05
Гость
12 февраля 2016, 10:49
Это как,если преступник оказался с "корками",то ментов вызывать не надо что бы они его не отмазали,а решать вопрос на месте и самому?
Ментов вызывать надо! Но если преступник оказался с "корками" и его пытаются отмазать, то без общественного резонанса к сожалению вопрос решить не удастся.
Гость
12 февраля 2016, 10:25
Как вариант можно ещё написать открытое письмо на имя президента и собрать электронные подписи.
Гость
12 февраля 2016, 11:33
Путин запретил привлекать его людей к ответственности,попробуйте Чайке написать с сыновьями,может они чем помогут простым людям.
Гость
12 февраля 2016, 11:50
Анна Анатольевна, кому вы собрались писать?! Тому кто этот беспредел и устроил, специально придумав амнистию для таких как Будаев?! Взрослые люди, а рассуждаете как трехлетние дети... Малахову в Пусть говорят - и то толку больше будет!
Гость
12 февраля 2016, 12:06
Хотите получить от Путина Собаку?
Гость
12 февраля 2016, 00:53
Терпения, ВАМ Елена и здоровья. Оптимизма не добавлю, т.к. те судьи к которым ВАМ прийдется обращаться - защищают ту половину поля, где находятся "БУДАЕВЫ". Посмотрите на них со стороны. Они не побоялись позора и вынесли вердикт - который выгораживает пъяных убиц. Ладно, бы на дорогах, так они уже но тротуарам, за людьми гоняются. Очеводцы прямо говорят, что он СПЕЦИАЛЬНО НАЕХАЛ !
Отвечаю. Юра, не придумывай! Или, по-твоему, Будаев специально наехал на ларёк, чтобы задавить профессора?
Гость
12 февраля 2016, 01:27
Мне очень жаль Вас и Вашего покойного супруга! Реалии нашей правовой системы для Вас оказались большим шоком! Я как человек работающий каждый день в этой "каше" ничему в этой истории не удивлен, и к сожалению, Вы конечно так это не оставите, но ничего не добьетесь..
Гость
12 февраля 2016, 10:43
Добьются если будет общественный резонанс! На программу Малахову надо писать письма.
Гость
12 февраля 2016, 11:31
Гость
12 февраля 2016, 10:43
Добьются если будет общественный резонанс! На программу Малахову надо писать письма.
Надо в Москву ехать в приёмную президента, недавно схожую ситуацию по телеку показывали:местные мерзавцы так же своего выгородили,ну а через Москву Приёмную Президента справедливость восторжествовала,при этом героиня сюжета рассказывала: что в очереди она провела примерно пол часа.В любом случае, если родственники профессора Смирнова решили идти до конца,надо стучать во все колокола и не слушать никаких провокаторов-адвокатов что это бесполезно,там всё схвачено и т.д..Дорогу осилит-идущий!С Вами правда и соответственно Божья помощь,всё у Вас получится.
Ну а если проблемы с деньгами на расходы ,я уверен что через интернет если Вы обратитесь люди Вас поддержут.Удачи
Гость
12 февраля 2016, 11:47
Гость
12 февраля 2016, 10:43
Добьются если будет общественный резонанс! На программу Малахову надо писать письма.
Писать Малахову обязательно нужно, нужно пробовать, но к сожалению толку наверное мало будет... Недавно показывали у Малахова была семья из Ростова, в которой точно такая же ситуация. Больше года назад какая-то девица, дочь путинца из газпрома, на проспекте 40-летия Победы влетела в их машину, покалечила всех, ребенок теперь на всю жизнь инвалид - и что?! Никто не наказан! Эта девица даже не извинилась!! Всё сошло с рук!!
Гость
12 февраля 2016, 16:20
К сожалению дело против этого г-на (не подумайте про гражданина) Будаева не выиграть. Ведь ворон ворону глаз не выклюет! Ни один судья Ростовской области не пойдет против Будаева и его семьи! А жаль! Жаль, что такие как Будаев - всегда уходят от ответственности, а потом трусливо прячутся от родственников и отказываются помогать и компенсировать моральный ущерб!
ПОЗОР нашей системе с продажными судьями и полицаями с врачами и экспертами!
Гость
12 февраля 2016, 17:21
ну так давайте поднимем шумиху и пусть его судят не судьи Ростовской области,а Московские судьи
Гость
12 февраля 2016, 17:53
Гость
12 февраля 2016, 17:21
ну так давайте поднимем шумиху и пусть его судят не судьи Ростовской области,а Московские судьи
А какая разница,Вы еще не поняли?,при этой власти эффективен только народный суд.
Гость
12 февраля 2016, 18:00
Гость
12 февраля 2016, 17:21
ну так давайте поднимем шумиху и пусть его судят не судьи Ростовской области,а Московские судьи
Кто же против, давайте поднимем,но это же родственники либо друзья семьи должны организовать,ведь так?А народ подписями или чем то ещё однозначно поддержит,так как от этого беспредела властей в шоке все.
Гость
12 февраля 2016, 10:10
Соболезную! Терпения, от души желаю добиться справедливости! Не останавливайтесь! Ваш юрист должен отработать это на Ура! Ну не купят же они всех экспертов и судей! Боритесь! От души удачи!
Можно по-разному относиться к «делу Будаева», но при всех раскладах следует относиться с должным уважением к правосудию, даже с учётом повышенной эмоциональности вдовы погибшего профессора. И не поливать грязью Россию – это недопустимо! Следует также учитывать то, что амнистии объявляются не для кого-то персонально, а для лиц, осуждённых или обвиняемых по упомянутым в тексте акта об амнистии составам преступлений. Поэтому следует всегда понимать разницу между амнистией и помилованием. По моему мнению, при применении амнистии следует в обязательном порядке учитывать мнение потерпевших. Однако амнистия не освобождает от возмещения вреда здоровью и компенсации морального вреда. Поэтому если нельзя наказать виновника гибели Смирнова в уголовном порядке, то необходимо по крайней мере наказать его материально: я думаю, что три миллиона рублей это та сумма, которую Будаев должен выплатить единовременно, а вдове выплачивать пожизненное содержание не ниже 50.000 в месяц с индексацией...
Гость
14 февраля 2016, 00:38
Поляков,если Вы женаты,и Вас коснётся подобное Вы готовы все Ваши советы спокойно применить к себе,если Да, то Господь Вам поможет,но а если нет и Вам страшно оказаться на месте вдовы(а ведь Вам очень страшно)то не надо давать подобные советы.Поляков,удачи Вам и Вашим родственникам.
Поляков,если Вы женаты,и Вас коснётся подобное Вы готовы все Ваши советы спокойно применить к себе,если Да, то Господь Вам поможет,но а если нет и Вам страшно оказаться на месте вдовы(а ведь Вам очень страшно)то не надо давать подобные советы.Поляков,удачи Вам и Вашим родственникам.
Отвечаю. Дорогой Жорик! Благодарю за добрые пожелания. Знаете, у меня сложилось впечатление, хотя не исключено, что оно ошибочное, что большинству участников обсуждения этой непростой темы Будаев ненавистен именно как судья и чиновник. И будь на его месте профессор Смирнов на месте профессора – Будаев, то они зло радовались гибели судьи и чиновника! Однако профессора не воскресить, поэтому я и предложил то, что предложил. А что касаемо моих переживаний, то я искренне не верю, что посторонние люди так уж искренне страдают по поводу этой трагедии – не верю и всё! Просто это стало поводом излить свою патологическую ненависть к судьям, чиновникам и нашей стране – России на сайт...
Отвечаю. Дорогой Жорик! Благодарю за добрые пожелания. Знаете, у меня сложилось впечатление, хотя не исключено, что оно ошибочное, что большинству участников обсуждения этой непростой темы Будаев ненавистен именно как судья и чиновник. И будь на его месте профессор Смирнов на месте профессора – Будаев, то они зло радовались гибели судьи и чиновника! Однако профессора не воскресить, поэтому я и предложил то, что предложил. А что касаемо моих переживаний, то я искренне не верю, что посторонние люди так уж искренне страдают по поводу этой трагедии – не верю и всё! Просто это стало поводом излить свою патологическую ненависть к судьям, чиновникам и нашей стране – России на сайт...
По себе людей не суди, Отвечалкин. Это ты оклад отрабатываешь защищая коррупционеров, а обычные ростовчане искренне переживают за Елену Петровну, потому что на месте профессора мог оказаться каждый из нас - и точно так же ни о какой справедливости при этих ****** не могло бы быть и речи! А вот если бы профессор оказался на месте будаева - то его давно бы уже упекли на длительный срок! И люди ненавидят этих судей и чиновников не просто так, а за то что создали касту неприкасаемых, которым дозволено всё! И такие шестерки как ты у них в прислуге ходят.
Гость
12 февраля 2016, 11:18
Ваш супруг скончался не от полученной травмы нижних конечностей! У него не выдержало сердце во время операции от наркоза!!!!!
Гость
12 февраля 2016, 12:02
Будаев это вы?
Гость
12 февраля 2016, 12:04
сгинь тролль!
Гость
12 февраля 2016, 12:18
Ну наверно и операцию ему делали не просто так, а потому что один пьяный задавил его? По вашим словам так Будаев вообще не причастен к смерти профессора.
Гость
12 февраля 2016, 12:33
через Orange был резонанс по поводу белой медведицы, за 2 более дня 100 тысяч подписей.
Гость
12 февраля 2016, 13:06
Медведь символ Российской правящей партии,поэтому из уважения к нам столько людей откликнулось на беспредел который был учинен против медведицы.
Гость
12 февраля 2016, 15:21
Гость
12 февраля 2016, 13:06
Медведь символ Российской правящей партии,поэтому из уважения к нам столько людей откликнулось на беспредел который был учинен против медведицы.
у вас медведь как у австралийцев кенгуру
Гость
12 февраля 2016, 15:55
Гость
12 февраля 2016, 15:21
у вас медведь как у австралийцев кенгуру
А человек для путинцев как муравей,хотя я даже на муровья никогда не наступаю,стараюсь обойти.
Гость
13 февраля 2016, 00:42
Противно. И больно. И от такого чудовищного стечения обстоятельств, включая эту амнистию...как насмешку. И просто от того, что косвенно имею к этому отношение, работая в суде. *** везде хватает, но оттого, что этот человек носил статус СУДЬИ лично мне СТЫДНО.
Гость
13 февраля 2016, 09:57
а мне стыдно за наше правительство, которое специально эту амнистию придумало чтобы такие как будаев избежали наказания
Гость
15 февраля 2016, 13:16
Вы , не иначе в суде уборщиком работаете? Или двери сторожите? А если больно- к доктору.
Гость
12 февраля 2016, 19:07
Хороший писатель был. Жаль его. Но в этой мерзотной стране ничего не добьёшься.
Гость
15 февраля 2016, 16:56
Да не был он писателем! Написание статей и путеводителей литературой не является. А зато крымваш!
Гость
12 февраля 2016, 12:21
Эх,жаль что Меч в одноименном сериале это всего лишь плод фантазии авторов....
Сейчас-4°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
штиль.
755мм 100%Елена Смирнова, вдова профессора ЮФУ Владислава Смирнова: «Это дело мы так не оставим»