RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

755мм 59%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Южный университет (ИУБиП) вошел в топ всероссийского рейтинга частных вузов

Южный университет (ИУБиП) вошел в топ всероссийского рейтинга частных вузов

Южный университет (ИУБиП) официально признан одним из лучших частных высших учебных заведений по результатам рейтинга негосударственных вузов России, который накануне опубликовало информационное агентство РИА «Новости».

Рейтинг был подготовлен в соответствии с решением Межведомственной комиссии по проведению мониторинга эффективности образовательных организаций высшего образования. На мультимедийной пресс-конференции в Москве, посвященной его выходу, присутствовал ректор Южного университета (ИУБиП), доктор экономических наук, профессор Имран Акперов.

Южный университет (ИУБиП) вошел в группу вузов со значениями интегральной оценки 65% от максимально возможной. Таких вузов в стране всего 17. Южный университет (ИУБиП) – единственный вуз Ростовской области, который смог занять в рейтинге настолько высокое положение.

Отметим, что внутри групп индивидуального ранжирования вузов по набранным баллам не производилось. В каждой из групп список вузов сформирован по алфавиту.

Всего в исследование было включено 168 негосударственных вузов. Эксперты оценивали по ряду критериев образовательную, научно-инновационную и международную деятельность, экономическую устойчивость, достижения и репутацию, а также трудоустройство выпускников. Всего учитывалось 25 показателей. Цифры брали из данных мониторинга, который провело Министерство образования и науки РФ в 2015 году, а также из отчетов вузов, которые находятся в открытом доступе.

Рейтинг разделил вузы на три группы: в первую (топовую) вошли частные образовательные организации со значениями интегральной оценки, составляющей более 65% от максимально возможного, во вторую – с величиной менее 65%, но более 20%, остальные отнесены к третьей группе.

Фото: Фото предоставлено Южным университетом

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем