RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

755мм 64%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Глава Аксайского района проверил аптеки на наличие противовирусных препаратов

Глава Аксайского района проверил аптеки на наличие противовирусных препаратов

Глава администрации Аксайского района Виталий Борзенко 26 января лично проехал по аптекам района, чтобы проверить наличие в них противовирусных препаратов. В ходе объезда он посетил три аптеки в Аксае – ООО «Бартина», «Дешевую аптеку» на улице Ленина, аптечный пункт в здании районной больницы, а также аптеки в хуторе Ленина, станице Ольгинской и в поселке Рассвет.

Борзенко поинтересовался у фармацевтов, какие лекарства от гриппа и ОРВИ есть в продаже, имеются ли защитные маски, оксолиновая мазь и по какой цене их реализуют. В каждой атпеке были маски и противовирусные препараты, в том числе «Ремантадин», «Амиксин», «Эргоферон», «Кагоцел» и другие. Оксолиновая мазь продается почти везде по цене 45-50 рублей. Препарат «Тамифлю» – самый дефицитный – есть только в «Дешевой аптеке» по цене 1300 рублей. Маски продают по цене от 2,5 рублей (поселок Рассвет) до 15 рублей (город Аксай, ООО «Бартина»). По словам продавцов, спрос на лекарства от вирусных инфекций и защитные маски высокий, в день раскупают по 2000 масок.

Недостаточный выбор противовирусных препаратов оказался только в аптеке хутора Ленина, но, по словам заведующей, лекарства уже заказаны, новую партию завезут уже сегодня.

Фото: Фото пресс-службы администрации Аксайского района

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем