перейти к публикации
27 комментариев к публикации

Маленькой Лере требуется операция на сердце

14 января 2016, 22:15
Гость
16 января 2016, 20:00
А где "наша доктор Лиза" или только может помогать детям из ДНР и ЛНР.
Гость
17 января 2016, 13:02
Завидно вам что ли, что человек собой рискуя спасает детей? Уже сколько времени о ей нет упоминаний в прессе, а вы всё никак не успокоитесь.. отцепитесь от Доктора Лизы.
Гость
17 января 2016, 13:02
Смотрите за собой. Возьмите и помогите. Здесь и сейчас.
Гость
17 января 2016, 20:40
Гость
17 января 2016, 13:02
Смотрите за собой. Возьмите и помогите. Здесь и сейчас.
Каждый месяц помогаю в виде налогов в доход государству.
Гость
15 января 2016, 15:57
Маленькой Лере требуется операция на сердце,а Путин только может собаку подарить.
Гость
15 января 2016, 18:21
собаку хоть можно продать
Гость
15 января 2016, 20:42
Гость
15 января 2016, 18:21
собаку хоть можно продать
предлагаете всем россиянам обращаться к Путину за собаками,чтобы потом их продавать и этим выживать?
Гость
20 января 2016, 17:07
Собака то издохла если вы не вкурсе, об этом в сми не расскажут
Гость
15 января 2016, 13:47
Так и я о том же, эту фиговину(окклюдер) супруга не покупала.
Гость
15 января 2016, 17:48
Добрый день! Вы правы, по квоте можно окклюдер и само лечение получить бесплатно. Но число квот, выделяемых на федераьном уровне на год, не всегда совпадает с числов обращений в клинику. В данном случае, РОКБ технически готова проводить больше операций, чем то предусмотрено квотами. Обращений так же больше, чем квот. Теоретически, ребенка можно поставить в "очередь" на квоту и ждать. Но в связи с динамикой развития болезни такой подход не самый хороший и может иметь серьезные последствия. Пороки сердца развиваются по разному. Иногда нужно и можно ждать, наблюдать, а иногда - чем скорее провести операцию, тем лучше. Особенно "тяжело" с квотамив в конце года (когда закончились), и в начале года (пока не проведены все документальные процедуры). К сожалению, заранее никто точно не может предсказать, какому количеству человек в наступающем году потребуется лечение. С уважением, руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.
Гость
15 января 2016, 18:44
Ой, как обычно ростовское здравоохранение в действии. Или квоты на бесплатные окклюдеры закончились, или они "тактично" умолчали о том, что эта заплатка должна быть бесплатной. Друзья ребёнка возили в Бакулевку на операцию, никаких вопросов по деньгам не было. Все квоты оформили.
Гость
15 января 2016, 18:47
И брат мой делал операцию по установке кардиостимулятора на Урале, тоже почему-то денег не просили. Странные доктора, наверное клятву Гиппократа давали.:)
Гость
16 января 2016, 09:50
Не верю...
Гость
15 января 2016, 10:49
СМС отправил. Но разве такие операции не делают по ВМП? Моей жене ставили окклюдер 3 месяца назад по ВМП, не заплатили ни копейки. Операцию делали в ФГУП кардихирургии в Челябинске.
Гость
15 января 2016, 11:56
Там же написано. Операция бесплатна. Необходимо приобрести кокую-то фиговину на сердце.
Гость
15 января 2016, 17:50
Ответила на ваш вопрос ниже в комментариях. С уважением.
Гость
22 января 2016, 22:34
Подскажите, пожалуйста. Денежка за СМС по указанному номеру пойдет именно этому ребенку?
Гость
23 января 2016, 10:58
Добрый день! На данный момент вся необходимая сумма на оплату счета за окклюдер для Леры Фирсовой собрана (сбор закрыт 22 января). Все СМС, отправленные на номер 5542 со словом ДЕТИ из Ростовской области, идут на лечение деток из нашего региона. На сайте Русфонда на странице Ростовской области вы можете подробнее почитать, на лечение кого идет сбор средств сейчас. Если вы отправите смс на данный номер из другой области, например, из Челябинской - средства пойдут на лечение деток из этого региона, т.е. на лечение подопечных фонда в Челябинской области. Адресное пожертвование, с указанием имени и фамилии ребенка, можно сделать на сайте Русфонда, в том числе с телефона. Спасибо вам за помощь детям Русфонда. С уважением, руководитель бюро Русфонда в Ростовской области Галина Козлова.
Гость
19 января 2016, 15:21
Есть там квоты, есть там все. Бабушке ставили в областной больнице стимулятор и семья готова была выворачивать карманы, а в это время доктор Айболит попал под раздачу за взятку и все с платных рельсов переехало на бесплатные и стимулятор сразу нашелся импортный американский ... совершенно бесплатно! Вот такие чудеса бывают!
Гость
20 января 2016, 17:19
Сыну ОАА прооперировали в 1993 году совершенно бесплатно.
Гость
22 января 2016, 13:00
А у нас в Ростове-на-Дону перестилают набережную - прекрасную плитку на гранитные плиты.. 400 000 000 рублей. Четыреста, миллионов, рублей....
Гость
24 января 2016, 12:16
Ничего не перечисляйте Это мошенники!
Гость
24 февраля 2016, 11:49
Простите, но что за вымышленный персонаж Детский кардиохирург КЦ РОКБ Дарья Петрова. В областной больнице не работает такой хирург. Или я ошибаюсь??
Гость
25 февраля 2016, 09:32
Я извиняюсь. Есть такая Дарья Петрова. Только она не кардиохирург, а кардиолог.