Мозаику в пешеходном переходе на Садовой сбивать не будут
28 декабря 2015, 16:28
Гость
28 декабря 2015, 20:15
Мозаику сбивать не будут потому, что ее уже сбили. Хочу напомнить нерадивому арендатору и тем, кто его поддерживает в администрации, что проектировали переходы в художественном училище имени Грекова лучшие художественные умы Ростова, а не арендаторы перехода. И выкладывали мозаику в течение года художники, а не плиточники В то время и подумать было невозможно, что таким важным делом будут заниматься какие-то дилетанты только потому, что у них есть деньги. Там была проведена огромная работа: подбор цветов и размеров элементов мозаики.. И вы после этого говорите, что часть проекта можно вот так - в мусорку?
Гость
29 декабря 2015, 10:50
Поддержу. Только вот эти бизнесмены ездят на машинах и в переходы не спускаются. Им нужен проект под распил денег, а не сохранение и реставрация произведения искусства - я считаю, что мозаика в наших переходах должна именоваться именно так!
Гость
28 декабря 2015, 21:46
Вы прислушайтесь внимательно. Будет серая плитка. Вместо цветной, как задумывали те кто эти панно создавал. Здесь же цвет каждой плиткой был подобран под каждое панно. И вместо плитки будут ПАНЕЛИ... Меняется же вся концепция и идея, потеряется уникальность, появится обевропатизация с рекламой.... Поищите проект. Мозаичное панно будет выглядеть так, буд-то из журнала вырезали симпотичную картинку и в клеили в коллаж....
Гость
29 декабря 2015, 10:47
Достала эта серость! Прям как у Стругацких "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные." ~ Трудно быть богом
Гость
5 января 2016, 21:51
Гость
29 декабря 2015, 10:47
Достала эта серость! Прям как у Стругацких "Там, где торжествует серость, к власти всегда приходят чёрные." ~ Трудно быть богом
+100 !!! То же самое пришло на ум.
Гость
28 декабря 2015, 22:19
1. наружный блок кондея ларька где будет расположен? Куда горячий воздух пойдет? В переход??? Кстати, ларьки все - убрать бы не мешало. Переход - он именно ПЕРЕХОД!!! а не лавка с лифчиками/трусами/бусами и т.п.
2. Как арендатор может делать ремонт без согласования с собственником? Переход в собственности города, т.е. нашей - его жителей!!!
3. Переход - эвакуационный объект он не может быть заставлен ларьками!!! В переходе НИЧЕГО не должно быть кроме самого перехода!!! Потребнадзор, Пожнадзор Вы где???!!!
Гость
29 декабря 2015, 07:56
Когда говорят, что не будут что-либо делать, то обязательно ждите подвоха, а ведь наши Ростовские переходы с их красивейшей мозаикой показывали за границей ещё в 80-е годы. Эту мозаику надо только реставрировать и открыть для всеобщего обозрения, убрав все ларьки не только в переходе на Ворошиловском. Это красота, которой нет в других городах, наша история в мозаике. Власть имущие, да услышьте глас народа своего.
Гость
29 декабря 2015, 16:54
Наружный блок кондея будет стоять снаружи на проезжей части на столбике, выкрашенном в розово-черную полосочку! И ярко-желтая стрелка с указателем вниз и надписью "Трусы здесь!"
Гость
28 декабря 2015, 21:44
Вообщем всякие вадимы рабаев и арендаторы решают что нам делать с историей и нашей памятью. Невзирая на бешеные протесты в инете они не отступают! По их мнению всё супер и импортные!!! Давайте теперь будем бороться за своё, за восстановление в первозданном виде! Хоть через год, хоть через 10 надо этого добиться. И я боюсь что они скоро начнут уничтожать и другие переходы. Давайте остановим варваров.
Гость
28 декабря 2015, 21:19
Что-то я не понял насчет австрийцев. президент потребовал строить футбольные объекты исключительно из российских материалов. Или я что-то пропустил? Понятно, что не объект ЧМ2018. Но что же в России никто не в состоянии сделать эти баннеры? Ну а в футбол то играть мы сможем?
Гость
29 декабря 2015, 03:23
Мы австрийцам нефть , они нам панели .Из нашего материала .))
Гость
28 декабря 2015, 18:41
Сегодня я проходила через этот подземный переход и внимательно рассмотрела мозаику и кафельную плитку на стенах. Состояние удручающее. Где-то плитка осыпалась когда-то и стену закрасили краской под цвет плитки, где-то на пано есть сколы и трещины. Если сохранять, то реставрировать обязательно.
Гость
28 декабря 2015, 21:36
Директор подземного перехода!
Гость
28 декабря 2015, 22:49
ларьки в центральном переходе города - сумасшествие! без расширения там узкое место, пройти невозможно, оставлять торговлю - преступление
Гость
28 декабря 2015, 22:53
директор подземного ПЕРЕХОДА -ржачь
Гость
28 декабря 2015, 20:12
Арендатор подземного перехода... Дожили. Парки, парковки, набережная, что еще на распродажу?
Гость
28 декабря 2015, 20:22
скоро будут крепостных продавать
Гость
28 декабря 2015, 17:59
Так у перехода уже и хозяин есть,значит скоро и там платона в ведут.
Гость
28 декабря 2015, 20:36
Что значит панели с навигацией ?
Гость
29 декабря 2015, 01:00
Безобразие и подлость по отношению к ростовчанам.
Гость
29 декабря 2015, 11:19
всей этой богадельне коробеечной (привет из 90-х)- не кондеры, а место где нибудь в районе атланта.
З.Ы. за мозаику....просто лучше не трогайте ее.... не надо
Гость
28 декабря 2015, 18:38
Какой интересный подход. "Посчитаем, когда закончим".
Про панели - видимо австрияки цену уже после поставки товара назначают?
Гость
29 декабря 2015, 20:14
Уже заказали плитку австриякам. Видимо цену не говорят, чтобы не посчитали, сколько попилили
Гость
29 декабря 2015, 08:00
По- настоящему угодны богу только дураки,поэтому они везде преуспевают.(Роттердамский).
Гость
30 декабря 2015, 09:19
власти!!!!!!!!!уберите все тороговые ларьки из переходов.они портят внешний вид и закрывают мозаику!!!!!!!!!!
Гость
30 декабря 2015, 13:17
Это наша история! Безобразие, разве можно вандализмом заниматься. Опять деньги, откаты.......
Гость
29 декабря 2015, 09:11
ну и где хоть один ответ нашей недовласти? надо петицию создавать!
Гость
29 декабря 2015, 10:46
Спустись в переход, посмотри своими глазами, а только потом ставь восклицательные знаки.
так уже петицию создали, вчера около 1тыс подписей уже собрано, смотрите в инете, присоединяйтесь
Гость
28 декабря 2015, 18:26
Уф, цела. Вот только, кто гарантирует, что по результатам ремонта мозика не треснет? Лучше бы свои баннеры поверх однотонной плитки поставили, а деньги просто попилили.
Гость
28 декабря 2015, 20:06
Не получилось?
Гость
29 декабря 2015, 09:09
пусть теперь восстановят,что сбили.
Гость
29 декабря 2015, 15:30
У этих арендаторов есть художественное образование?
Они решили, что желтое обрамление будет красиво! Спецы.
А уж про цену, которая выяснится потом, после ремонта...
Гость
30 декабря 2015, 14:49
Очень активно занимаемся этим вопросом. Петиция, на которую здесь ссылка наша. Постараемся приложить все усилия для того, чтобы сохранить мозаичные комплексы, хотя бы в других переходах, так как на Ворошиловском уже идет полным ходом работа по ремонту с уничтожением части плитки. Хотим добиться реставрации с сохранением первозданного облика. Общественное движение "Городской патруль".
ростов позитивный на своем сайте повесил фотографии, плитки- конец
Гость
28 декабря 2015, 20:25
А кому она на ... нужна? Предлагаю украсить переход мозаикой,иллюстрирующей сцены из жизни великих - Ленина,Путина и Рабиновича, а именно:Ленин в Смольном, Путин в Кремле,Рабинович в синагоге. Смею уверить в том,что народ будет в восторге. Имеете возразить?
Гость
29 декабря 2015, 12:56
Еще один желающий плюнуть в наше Советское прошлое. Посмотри клип в Тубе- Верните мне детство.
Гость
29 декабря 2015, 20:05
Поучитесь юмору у великих. Нет, не у меня. А пока у вас получается только плоское с претензией на "национальное" шутовство.
Сейчас+4°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
755мм 100%Мозаику в пешеходном переходе на Садовой сбивать не будут