перейти к публикации
74 комментария к публикации

Благополучие донских пенсионеров признано одним из худших в стране

Гость
24 декабря 2015, 20:52
И что теперь скажут донские власти?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 декабря 2015, 21:36
Да скажут.то что всегда говорят.что жизнь хороша и жить хорошо.
Гость
24 декабря 2015, 21:39
Они скажут,что во всем виноваты американцы,игиловцы и украинские фашисты.
Гость
24 декабря 2015, 21:51
У них рейтинг слишком высоко, оттуда пенсионеров не видно.
Гость
24 декабря 2015, 21:13
Не раскачивайте галеру...у нас всё нормально,сказал гарант.У них и правда всё нормально...
Гость
25 декабря 2015, 17:00
Про галеру, в самую точку... Гребите рабы, гребите!
Гость
24 декабря 2015, 22:09
Да ничего не скажут! плевать они хотели...
Гость
24 декабря 2015, 21:21
Все пенсионеры смотрят центральные каналы ТВ РФ и сразу чувствуют себя сытыми и не обворованными.
Гость
25 декабря 2015, 12:00
... особенно ворами от ЖКХ!
Гость
24 декабря 2015, 22:22
1223 рубля... Ни в чем себе не отказывай.. Да ещё и проезд для отдельных граждан станет платным, взамен дадут копейки... А правительство тратит МИЛЛИОНЫ на АРЕНДУ машин и закупку цветов... Да чтоб вы так в старости жили как сейчас наши пенсионеры живут !
Гость
24 декабря 2015, 22:32
Нормально у пенсионера Чуба. Вот там все действительно прекрасно )))
Гость
24 декабря 2015, 23:34
это реальный показатель работы Голубева на 5 лет...
Гость
25 декабря 2015, 09:30
и рыжего беса с выросшим доверием
Гость
25 декабря 2015, 09:54
Гость
25 декабря 2015, 09:30
и рыжего беса с выросшим доверием
Вы имеете в виду гастролёров.
Гость
24 декабря 2015, 23:26
А донские власти уже могут ничего не успеть сказать, потому что при такой власти скоро власть возьмет народ! Издевательство наз стариками, которые отдали все силы этой стране и которые сегодня не в состоянии защитить свои права - это результат выстроенной вертикали власти, которая привела к такому позору!
Гость
24 декабря 2015, 23:28
Я инвалид 2 -1 группы и уже пол года не могу нигде и ни у кого выяснить какие льготы мне полагаются по-закону. Везде говорят по-разному. Пока избирали власть - она хоть что-то боялась. А теперь назначения Гарантом. совсем обнаглели.
Гость
24 декабря 2015, 21:34
Может референдум выручит россиян?
Гость
24 декабря 2015, 22:34
Да!!!...Навального например, или Жириновского...а лучше Ходорковского, он сразу все исправит!
Гость
25 декабря 2015, 09:35
Гость
24 декабря 2015, 22:34
Да!!!...Навального например, или Жириновского...а лучше Ходорковского, он сразу все исправит!
Такого человека, чтоб готов был отвечать за свои решения, а не прятаться за постоянно укрепляющуюся силовую вертикаль - ФСБ и т.д.
Гость
25 декабря 2015, 21:26
Гость
24 декабря 2015, 22:34
Да!!!...Навального например, или Жириновского...а лучше Ходорковского, он сразу все исправит!
Насчет Ходорковского это тебе старушки посоветовали написать или кашу любишь размазывать по чистому столу .
Гость
24 декабря 2015, 21:34
А уже сказали- забрав льготы у ветеранов труда и работающих пенсионеров!
Гость
24 декабря 2015, 22:26
Все верно продукты не соизмеримо дорогие !!!!! Посадить бы наше областное правительство на эту пенсию как бы они жили???? А то бешеные деньги на цветочки тратят!!!!!! За наш счёт!!!!
Гость
24 декабря 2015, 23:29
Мне все равно, что скажет в ответ власть! Скоро уже скажет народ! Они все для этого делают.
Гость
24 декабря 2015, 23:38
Фигня это все ! Путин сказал все хорошо . Да и думаю если б было все так плохо чубу не платили ежегодно 9.2 миллиона и машину не арендовали . Хоть у меня и плохо с деньгами, но у других все хорошо.
Гость
24 декабря 2015, 23:45
Гордитесь НАШИ губернатор и мэр или умер РОСТОВА ,лучшие руководители ,ЧУБУ это и не снилось !!!
Гость
24 декабря 2015, 22:44
гетто для пенсионеров, Сталин на чубайсакабров нужен!
Гость
25 декабря 2015, 07:07
Хотелось бы знать - хоть один законодатель поднял этот вопрос? Или личное благополучие прежде всего? Где же порыв коммунистов за справедливость? СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!
Гость
25 декабря 2015, 08:20
Зато у нас БЫВШИЙ губернатор ездит на Лексусе за счет областного бюджета. И автопарк ПРО регулярно обновляется.
Гость
25 декабря 2015, 08:12
Главное, что у голубева рейтинг вырос
Гость
25 декабря 2015, 11:57
.. и не "упал"!
Гость
24 декабря 2015, 21:42
Власть комментарии не читает.
Гость
25 декабря 2015, 01:55
обратила внимание на благополучие бывшего губернатора Чуба, почему-то ему Правительство РО оплачивает годовую аренду автомобиля, п о ч е м у? маленькая пенсия? или очень дорогостоящая иномарка? ТОЖЕ Социальная помощь?
Гость
25 декабря 2015, 07:07
Если суммировать пенсионера Чуба и простых ветеранов и поделить, то получится прекрасная средняя сумма.
Гость
25 декабря 2015, 08:40
Это заслуга председателя зак.собрания ростовской области дерябкина, который о пенсии и дополнительных выплатах своему дружку чубу заботится, а оставшиеся пенсионеры ему не интересны.
Гость
25 декабря 2015, 11:47
Свинство, конечно! Работающему населению страшно в магазины ходить уже... На семью продуктов купить все знают на три тысячи минимум... А старики выбирают картошка или крупа... Хорошо, если дети помогают, а если нет, тогда нищенство...
Гость
25 декабря 2015, 20:10
Сами виноваты. Зачем до пенсии дожили?
Гость
26 декабря 2015, 15:01
Покажешь пример, как надо было?
Гость
24 декабря 2015, 22:15
Так и есть. Все на коммуналку и на лекарства
Гость
24 декабря 2015, 22:48
Неужели дошло до кого то
Гость
25 декабря 2015, 09:28
В СССР пенсионеры массами ехали жить на юга (Ростов и Краснодар), заработав на Севере ехали сюда. И вот результат- у нас очень много пенсионеров, и в автобусах и в магазинах. А теперь еще отменяют льготы и им вообще труба. А рассказывают что Ростовская область не самая плохая по развитию экономики. Тут или обман или пенсионеров на долю работающих в нашей области много. Дайте статистику! К слову в Воронеже и зарплаты выше и благосостояние получше (я по своей профессии сужу)
Гость
25 декабря 2015, 10:07
До руководились ! А как же там мифические места в рейтингах ?
Гость
25 декабря 2015, 15:05
Ну откоментировались, что дальше делать будем?
Гость
25 декабря 2015, 18:43
Да это вопрос! В России нет партий которые действительно отстаивали отстаивали наши интересы.
Гость
26 декабря 2015, 11:01
Вот и я о том же.. толку от этих "писюлек" никаких! А делать предлагаешь.. "не интересно..Ведь делать что то надо!..А не хочется, лучше попи..деть в сети!" .
Гость
25 декабря 2015, 00:05
Спасибо партии родной! Пойду пошукаю остатки! )))
Гость
25 декабря 2015, 11:40
Тесно стало в этой стране.... тесно! Дышать нечем!!
Гость
25 декабря 2015, 06:59
НИЧЕГО не остается. Пенсия заканчивается сразу после всех обязательных выплат и покупки продуктов НА НЕДЕЛЮ. Остальные ТРИ недели пенсионер либо ГОЛОДУЕТ, либо побирается у родственников. Зато НАША АДМИНИСТРАЦИЯ шикует и ни в чем себе не отказывает
Гость
25 декабря 2015, 09:45
Ребят, а давайте зададимся вопросом.."Что Мы можем сделать для того, что бы наши старики и инвалиды, жили лучше?" Дело в том что "хаять власть" дело не продуктивное, и ничего таким путем не добиться! Если есть действительно в Вас желание, сделать жизнь наших стариков хоть немного лучше.. Если есть желание не просто языком ворочать, а сделать что то для достижения результата.. Тогда давайте Сделаем! Предлагаю создать открытую не коммерческую организацию, благотворительного характера, по поддержке пенсионеров. Ведь сложного в этом ничего нет. А дело, благородное! "С миру по нитке, рубашку сошьем!"
Гость
25 декабря 2015, 10:24
В Китае пенсий нет, там стариков кормят дети, по менталитету китаец может не кормить детей хоть до смерти а стариков будет содержать... Вот что такое инвестиции в старость, иметь много детей....
Гость
25 декабря 2015, 11:02
Хорошо языком болтать. Язык, говорят, без костей. К каким ребятам Вы, милейший, обращаетесь? Создать с нуля общественную организацию совсем непростая задача. Вот и займитесь этим делом, а не пустыми обращениями к каким-то ребятам.
Гость
25 декабря 2015, 15:41
" С миру по нитке - голому петля ".
Гость
24 декабря 2015, 22:20
Кто у них спрашивает?Они это знают.
Гость
25 декабря 2015, 07:18
К людям надо по мяхше, а на вопросы смотреть ширше!
Гость
25 декабря 2015, 09:34
Пенсия для путинского электората.
Гость
25 декабря 2015, 09:36
Народ достоин того что он получает от властей,все хорошее и все плохое что имеет народ, в руках самого народа.
Гость
25 декабря 2015, 09:42
Васятка и Силежа Центру пенсионному бабла не зарядили. Поиздержалися за год.
Гость
25 декабря 2015, 10:01
А за чем вам пенсионеры?У вас есть ПЛАТОН!!!
Гость
25 декабря 2015, 10:18
Это итог работы чиновников!!!
Гость
25 декабря 2015, 10:31
Не учите меня жить - помогите материально. Слыште меня
Гость
25 декабря 2015, 10:39
чинушам зарплату в размере средней пенсии и бесплатный проезд. с таким подходом и старики лучше жить начнут.
Гость
25 декабря 2015, 11:56
При таком униженном положении пенсионеров звучит кощунством реляция властей отмене индексации пенсии работающим пенсионерам и монетизации проезда ветеранам труда.
Гость
25 декабря 2015, 11:56
пенсионеры "потерпят". Лишь бы чубу на машину хватило! А мы уж как-нить зажмемся, без еды, без лекарство. МОжно и без ЖКХ воровско-проклятущего!
Гость
25 декабря 2015, 09:31
Ребят, а давайте зададимся вопросом. "Что мы можем сделать для того что бы наши старики жили хоть немного лучше?" Ведь хаять кого то это самый простой метод, но далеко не самый эффективный! Давайте создадим общественное благотворительное движение, поддерживающее пенсионеров и инвалидов. "С миру по нитке, рубашку сошьем!"
Гость
25 декабря 2015, 10:00
согласен, начнем с избранников Законодательное собрание Ростовской области в 2016 году намерено потратить на аренду 27 автомобилей на сумму 34,7 млн рублей пусть внесут лепту
Гость
25 декабря 2015, 16:55
Поддерживаю! Давайте перестанем платить налоги в бюджет и потратим их на действительно нужное дело: льготы пенсионерам, новые школы, детские сады, больницы, хорошие дороги, поддержку малого бизнеса. Как-нибудь без лимузинов и цветов переживем.
Гость
25 декабря 2015, 10:27
НАРОД БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ,ЗАЧЕМ ВЫ ЧИТАЕТЕ ВЕСЬ ЭТОТ БРЕД?????????????ВАМ СПЕЦИАЛЬНО ВБРАСЫВАЮТ ВЕСЬ НЕГАТИВ,А ВЫ УСПЕШНО НА ЭТО РЕАГИРУЕТЕ!
Гость
25 декабря 2015, 11:44
Это не вброс, а реальность!!! У вас есть пенсионеры в семье? Спросите размер их пенсии и задумайтесь на минуточку...
Гость
25 декабря 2015, 14:00
если правильна саставить бюджет и разблюдовку то на 1223 рубля можна выжить.