перейти к публикации
24 комментария к публикации

УК задолжали ростовскому водоканалу свыше 190 млн рублей

21 декабря 2015, 12:17
Гость
21 декабря 2015, 14:43
А нельзя ли отказаться от услуг УК, ЖСК, прочих аферистов и платить напрямую поставщику? Почему мне навязывают услуги неких сомнительных посредников в лице каких-то там ТСЖ?
Гость
21 декабря 2015, 16:06
Вы сами будете нанимать сантехников, для подготовки отопительной системы к зиме, сами будете пописывать договоры на обслуживание общедомовых счётчиков? Там бумажной волокиты немеряно
Гость
21 декабря 2015, 16:07
Нет проблем. Непосредственное управление . Каждый собственник заключает все договора сам . Даже на домофон и ремонт в подъезде . И никаких то там ТСЖ или УК . Вперед , можно с песнями .
Гость
22 декабря 2015, 14:20
Гость
21 декабря 2015, 16:07
Нет проблем. Непосредственное управление . Каждый собственник заключает все договора сам . Даже на домофон и ремонт в подъезде . И никаких то там ТСЖ или УК . Вперед , можно с песнями .
Проблема есть - в таком доме может быть максимум 30 квартир. Иначе или УК или ТСЖ.
Гость
21 декабря 2015, 16:24
Давно нужно платить прямо в кассу поставщиков коммунальных услуг! Это право наше. Собственники дают как работодатели для управляющих компаний. Они это хоть осознают? Нам собственникам нужно активно не платить за некачественные услуги о чем в письменном виде уведомить свою У К или ТсЖ. Эффективнее писать не коллективно , а каждый собственников отдельно. Заявление обязаны регистрировать в журнале входящих и вам дать копию на руки с печатью регистрации, где указан входящий номер. И пока услугу не начнут предоставлять качественно, не возобнавлять оплату.
Гость
21 декабря 2015, 17:05
А как быть с общедомовыми нуждами ? С УК еще можно как-то разбираться , а ресурсоснабженцы имеют , как правило , каменную башку . Посмотрите , как электрики наглеют .
Гость
22 декабря 2015, 08:40
Гость
21 декабря 2015, 17:05
А как быть с общедомовыми нуждами ? С УК еще можно как-то разбираться , а ресурсоснабженцы имеют , как правило , каменную башку . Посмотрите , как электрики наглеют .
установить солнечные батареи на крыше своих домов и избавиться от энергосбыта. Пусть тогда "понаглеют"!
Гость
21 декабря 2015, 14:09
УК РСУ-58 вообще не работает с должниками. Ещё ни к кому, имеющим баснословную задолженность, не применили никаких мер воздействия. Зачем? Опять поменяют название и спишут все долги. Лучше напишите, кто в Ростове добросовестный и порядочный управленец в ЖКХ. Пора переходить, но не знаем куда и к кому.
Гость
21 декабря 2015, 15:17
Не прикидывайтесь пиджаками . Искать надо .Спуститесь и поговорите хотя бы с жильцами ухоженных домов улиц Ульяновская, Баумана , Тургеневская . Порядочным компаниям реклама не нужна .
Гость
21 декабря 2015, 14:27
Собственникам домов , во-время покинувших "РСУ-58" , спустя 2 года работники ЕРИЦ посылали платежки за холодное водоснабжение . Посредники вносят приличную сумятицу в расчетах.
Гость
22 декабря 2015, 08:39
А у тот же ЕИРЦ афилированным лицом является департамент ЖКХ города и Арцыбашев. Что вы хотели порядочного?
Гость
21 декабря 2015, 15:55
Легко. Статья 155 пункт 7.1. Жилищого кодекса РФ Вам в помощь. "На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям".
Гость
21 декабря 2015, 16:53
все правильно! собственники должны сьбраться и оформить письменно свое решение! и дальше заключить с ресврсоснабжающей организацией соглашение о прямых расчетах.
Гость
21 декабря 2015, 16:48
Забавно... Я заплатила - и всё! А если Водоканал деньги не получил, так пусть и разбирается сам с посредниками, у него и юристы свои должны быть... Ведь не я управляющие компании назначала, не я и отвечать должна за их действия...
Гость
22 декабря 2015, 13:56
Вот когда вас по решению суда заставят заплатить второй раз, тогда заинтересуетесь. Такие случаи уже были. А ваша УК несколько раз сменит название и руководителей не найдут.
Гость
21 декабря 2015, 21:34
Не к собственникам жилья надо обращаться, а в прокуратуру.
Гость
22 декабря 2015, 00:21
Ты почему фильмы о прокуратуре не смотришь ? Кроме отписок , они больше ничего делать не хотят . Сидят под крышей , вернее под крыльями чаек .
Гость
21 декабря 2015, 13:35
нашей ЖКХ-4 хоть кол на голове чеши ,в ней даже сантехник разговаривает как хам последний.
Гость
21 декабря 2015, 13:54
Неправда ваша, своевременная оплата услуг вовсе не гарантирует водоснабжение, а тем более - надежное, этот термин по отношению к качеству услуг ЖКХ неприменим в принципе.
Гость
21 декабря 2015, 16:03
За подобные подвиги в Новочеркасске некоторые директора УК получили реальные сроки.
Гость
21 декабря 2015, 17:44
А по-моему Водоканалу выгодно сотрудничать с управляющими компаниями и ЕИРЦ иначе они давно бы перешли на прямой расчет с потребителями И что собственники должны судиться с УК по всем видам услуг которые нам оказывают А когда же жить и работать .,......
Гость
21 декабря 2015, 21:20
Этот долг УК"РСУ - 2 за 3 года . А почему не принимали законных мер и не в подавали в суд ?
Гость
22 декабря 2015, 22:23
Не списки надо вывешивать и не к прокурору обращаться, а в арбитражный суд Ростовской области, Станиславского 8 а. Вот там и доказывать, что вам денег должны. А суд посмотрит, действительно ли вам должны. А то нам удавалось ваши иски на миллионы отбивать, как необоснованные. Аппетиты у ВК уж очень большие! Прямо глаза больше желудка зачастую.
Гость
23 декабря 2015, 10:43
А я хочу ознакомиться со списком должников среди соседей по дому. Но информация, говорят, очень личная. В запечатанном виде рассылается. Половина жильцов хвастаются, что не платят и им за это ничего. В компании говорят, делать мы вам ничего не будем, так как у вас на счету нет денег, а кто не платит, не скажем, потому что информация огласке не подлежит. Парадокс, однако