Город Ростовчане показали благотворительный спектакль

Ростовчане показали благотворительный спектакль

Благотворительный спектакль по сказке Алексея Толстого «Невероятные приключения Буратино» показали в ростовском драматическом театре активные жители города. Организаторами мероприятия выступили Ирина Узденова и Татьяна Сивоволова. Средства, собранные от продажи билетов, пошли на создание «Психологического театра» для детей, страдающих аутизмом и синдромом Дауна РГОО «Особые дети». Также был проведен специальный показ, который посетили более 800 ребят из малоимущих и многодетных семей, а также дети с ограниченными возможностями.

По словам генерального директора «Арт-Проект» Татьяны Сивоволовой, все участники спектакля – непрофессиональные актеры, которые были выбраны по результатам кастинга среди жителей Ростова-на-Дону. Работа над спектаклем шла в течении пяти месяцев Все это время с участниками проекта работали педагоги по актерскому мастерству и сценической речи. Они проводили репетиции и помогали ставить хореографические номера.

Спектакль не состоялся бы без помощи партнеров и спонсоров. По словам пресс-службы авиакомпании «Донавиа»: «Мы с радостью приняли приглашение участия в таком необходимом и важном проекте. Подобные мероприятия дарят детям ощущение праздника, причастности к новогоднему волшебству. Ни с чем не сравнятся улыбки на счастливых лицах детей». Авторы проекта надеются, что им удалось создать предновогоднее настроение жителям города и особенно юным зрителям.

Фото: Фото предоставлены заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем