В Ростове от отравления газом погиб восьмилетний ребенок
Гость
17 декабря 2015, 21:33
А причем тут Ростоврегионгаз? Это сбытовики, удел которых стол, стул и ручка. Где Ростехнадзор, ВДПО, пожарники?
Гость
17 декабря 2015, 22:36
а причём тут Ростехнадзор, вспомни и пожарники? Не знаешь нечего и писать! Все на откуп отдано собственникам, смастерили сами, или умельцы , ведь специалисты стали стоить дорого
Гость
17 декабря 2015, 22:44
Какое отношение Ростехнадзор имеет к внутридомовому газовому оборудованию?
Гость
17 декабря 2015, 22:49
Гость
17 декабря 2015, 22:36
а причём тут Ростехнадзор, вспомни и пожарники? Не знаешь нечего и писать! Все на откуп отдано собственникам, смастерили сами, или умельцы , ведь специалисты стали стоить дорого
Для расследования причин. А принимать монтаж должны были специалисты горгаза, в том числе с проверкой прав монтажников.
Гость
18 декабря 2015, 11:27
Если бы Горгазы и прочие конторы не строили кучу бюрократических препонов и волокиты, да адекватно свою работу оценивали, люди бы не обращались к левакам... Мы тоже котел самостоятельно ставили, т.к. сталкивались раньше с рвачами горгазовскими...
Гость
18 декабря 2015, 10:15
Ну и зачем нам эти ужасы в новостях. Что здесь знаменательного? Какую информацию и с какой целью Вы нам её доносите?
Гость
18 декабря 2015, 11:43
Цель подобных публикаций донести до "особо одарённых" умельцев опасность самостоятельной переделки газовых приборов. Я думаю, что там вместо дымохода стояла вентиляционная гофра, которая благополучно прогорела. Эта информация очень важна, особенно для жителей частного сектора, хотя и в старых квартирах некоторые умудряются вытяжку подключить в вентиляционный канал. А потом дома взрываются.
Гость
19 апреля 2016, 12:06
Гость
18 декабря 2015, 11:43
Цель подобных публикаций донести до "особо одарённых" умельцев опасность самостоятельной переделки газовых приборов. Я думаю, что там вместо дымохода стояла вентиляционная гофра, которая благополучно прогорела. Эта информация очень важна, особенно для жителей частного сектора, хотя и в старых квартирах некоторые умудряются вытяжку подключить в вентиляционный канал. А потом дома взрываются.
Не стояло там никакой гофры. Там застройщик неправильно смонтировал газоотводную трубу, а Ростовгоргаз принял это безобразие и произвел запуск газа к этому котлу, а в 2014 г. этот же Ростовгоргаз после очередной проверки, разрешил продолжать использовать неправильно смонтированный котел. По этому случаю возбуждено уголовное дело. Вскрываются ошибки проектирования застройщика, ошибки монтажа газового котла, нарушения при приемки ВДПО и нарушения приемки по акту законченного строительства газоснабжения этого дома.
Гость
18 декабря 2015, 01:11
Ну вообще то не Регионгаз , а РОСТОВГОРГАЗ должен это делать ! А регионгаз правельно занимается только оплатами , и пломбировкой счетчиков !!!
Гость
18 декабря 2015, 21:22
Родителям на будущее. При появлении детей самое первое нужно купить датчик угарного газа и датчик утечки газа
Гость
18 декабря 2015, 22:36
Всем умникам! Газовая отрасль в области отдана на откуп дилетантам!
Гость
19 апреля 2016, 11:40
Возбуждено уголовное дело. Родители не виновны в этой трагедии. Серьезные ошибки допустил застройщик, принимающая организация, и проверяющая организация Ростовгоргаз, которая разрешила дальнейшее использование котла после его проверки в 2014 г.
Гость
19 апреля 2016, 12:10
Ребенку было 7 лет. Застройщика и приемные организации по ВДПО и Ростовгоргаз нужно наказать.
Гость
19 июля 2016, 17:30
Вот информация по этим двум слесарям, которые разрешили использовать газовое оборудование в этом доме http://rostov.sledcom.ru/news/item/1053369/
Гость
19 июля 2016, 17:43
Девочка тоже умерла в реанимации МБУЗ «Городская больница №20» спустя 24 дня после отравления.
Гость
20 июля 2016, 20:46
Кто может помочь осветить этот случай более подробно в прессе? Располагаю информацией о всех подробностях этого случая.
Гость
18 декабря 2015, 11:56
«Ростоврегионгаза» такой компании нет!!!! А о бюрократических препонах и волокитах не нужно писать, все сейчас в компаниях делается для удобства граждан и за безалаберность жителей, которые не дорожат своей безопасностью и своей жизнью и тем более жизнью детей и делают либо сами системы, либо у левых мастеров и не проверяют их каждый год перед отопительным сезоном, то уж РОСТОВГОРГАЗ тут вообще ни причем!!!!!
Гость
18 декабря 2015, 16:09
Людям все-равно, как ты называешься - Ростоврегионгаз или ростовгоргаз - одна шайка-лейка - хапуги
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -4
7 м/c,
с-з.
763мм 51%В Ростове от отравления газом погиб восьмилетний ребенок