Город В Ростове прошла битва киноманов

В Ростове прошла битва киноманов

12 декабря в свободном пространстве «Циферблат» состоялась первая в Ростове-на-Дону командная интеллектуально-развлекательная игра «Киноквиз». Возможность проверить свои познания в области кино и телевидения предоставил телеком-оператор «Дом.ru». В игре приняли участие более 100 человек и девять команд.

Каждый участник викторины мог поучаствовать в тематической фотосессии, сфотографировавшись с Анжелиной Джоли, Бредом Питтом и другими голливудскими звездами . Также гостей «Киноквиза» ожидали специальные призы и подарки. На входе гостям выдавали безалкогольный пряный глинтвейн и печенье в форме новогодних елок. «Дом.ru» подарил победителям годичные сертификаты на ТВ и Интернет и другие подарки. Победители «Киноквиза» получили книги от партнеров мероприятия – сети книжных магазинов «Магистр» – и билеты в кино от киноцентра «Большой».

Quiz (в переводе с английского – «викторина») – это командная интеллектуально-развлекательная игра. Она зародилась в 1970-х годах в Великобритании. Том Портер и Шарон Бурнс начали с организации викторин Pab Quiz в нескольких пабах Северной Англии. Игра быстро получила большую популярность и появилась на телевидении. Именно Pab Quiz стали прародителями таких популярных в России телевизионных интеллектуальных игр как «О, счастливчик» и «Своя игра».

После «Киноквиза» начался показ фильма «Без границ». Эта картина о романтическом путешествии, состоящая из нескольких новелл при участии целого отряда кинозвезд разных поколений. Главные роли в фильме исполнили Инна Чурикова, Олег Басилашвили, Иван Янковский, Грант Тохатян, Анна Чиповская и другие.

«Киноквиз» – это популярный способ досуга. Умные и эрудированные люди разных возрастов и поколений собираются вместе, чтобы в дружной компании позитивно провести вечер. «Один из наших главных девизов – дарить эмоции. "Киноквиз" и показ фильма "Без границ" – наш предновогодний подарок ростовчанам» , – комментирует директор филиала «Дом.ru» в Ростове-на-Дону Евгения Горевая.

Клиенты услуги «Дом.ru TV» могут смотреть 187 цифровых телеканалов, 62 из которых – в современном HD-формате.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем