RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

761мм 59%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Ростовскую АЭС посетили журналисты из республики Бангладеш

Ростовскую АЭС посетили журналисты из республики Бангладеш

Журналисты из республики Бангладеш осмотрели действующий третий энергоблок Ростовской АЭС и строящийся четвертый, сообщает управление информации и общественных связей АЭС.

Гости посетили пульт управления третьим энергоблоком, машинный зал, ознакомились с системой управления проектированием и сооружением сложных инженерных объектов на основе технологии MULTI-D. «Атомная станция – это не только предприятие, производящее электрическую энергию, но и определенный статус государства в мире. Для Бангладеш престижно иметь свою АЭС», – заявил журналист газеты The Daily Kaler Kantho Мохаммад Арифуззаман.

«Я представляю общественное телевидение, которое вещает на всю страну. Моя миссия – воочию увидеть, как строятся и эксплуатируются атомные станции в России, чтобы рассказать об этом моим зрителям. У населения много вопросов после аварии на Фукусиме. Поэтому очень важно, чтобы я лично убедился в том, что российские атомщики уделяют много внимания безопасности при эксплуатации и на этапе строительства блоков», – поделился впечатлениями от увиденного старший корреспондент телеканала Maassranga Television Ахмед Зобаер.

В 160 км от столицы Бангладеша города Дакки планируется строительство АЭС с двумя энергоблоками и реакторами типа ВВЭР мощностью 1 тыс. МВт каждый.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем