В Ростове водитель «Пежо» сбил мать с сыном на зебре
15 декабря 2015, 14:45
Гость
15 декабря 2015, 19:55
Я ехал за виновником дтп, скорость максимум 20-30 км.ч он их не увидел, он даже не тормозил. Тёмное время суток + слякотоь на дороге + тёмные вещи + плохое освещение перехода. В такое время суток и при такой погоде пешеход должен быть повнимательней. Вчера примерно в одно и тоже время в Железнодорожном районе произошло три дтп с участием пешеходов, это мне сказал сотрудник полиции так как я был очевидцем и участвовал при оформлении дтп
Гость
15 декабря 2015, 21:34
Что то вы везде успели
Гость
16 декабря 2015, 07:59
Гость
15 декабря 2015, 21:34
Что то вы везде успели
Ты каким местом читаешь? Написал же, что ему сообщили об этих происшествиях.
Гость
15 декабря 2015, 22:08
Темное время суток + дождь + слякоть + грязные стекла и зеркала + встречка слепит ксеноном и косыми фарами - реально не видно пешеходов. Ненавижу такую погоду, приходиться ехать (скорее ползти) и молиться чтобы никто не кинулся под машину.
Гость
15 декабря 2015, 19:03
А почему маме не почитать ПДД.Там четко указано.Прежде чем переходить проезжую часть пешеход обязан убедиться что его пропускают.И только после того как убедится пересечь проезжую часть.И ведь в это время уже темно.А пешеходы сейчас ходят в основном в черной одежде.А одеть на себя светоотражающие элементы пешеходы не хотят.Ведь пешеходу виднее машину в темноте чем водителю пешехода.Вы посмотрите как переходят пешеходы в центре.Это не поддается ни каким словам.Полное наплевательское отношение к своей жизни.
Гость
16 декабря 2015, 00:13
А почему бы водилам не почитать ПДД. На Щаденко возле школы и зебра и светофор есть, а эти дятлы на своих машинах едут на красный свет. Так недавно шли в школу, загорелся зеленый свет для пешеходов, все остановились, пешеходы только стали идти, как один уеб..к рванул с места, чуть пацана не задавил, и так по утрам постоянно, жаль камеры с моста сняли.
Гость
16 декабря 2015, 09:24
Возле 95 гимназии переход просто жесть. Пешеходов вообще не видно - поставят освещение, видимо, когда кого-нибудь не дай бог собьют. (
Гость
16 декабря 2015, 20:27
Гость
16 декабря 2015, 00:13
А почему бы водилам не почитать ПДД. На Щаденко возле школы и зебра и светофор есть, а эти дятлы на своих машинах едут на красный свет. Так недавно шли в школу, загорелся зеленый свет для пешеходов, все остановились, пешеходы только стали идти, как один уеб..к рванул с места, чуть пацана не задавил, и так по утрам постоянно, жаль камеры с моста сняли.
Вот я и говорю.Лучше перебз---ть чем не доб--еть.Вот я и предлагаю гостю00.13 посмотреть сколько водителей наказано за то что не пропускают пешеходов.И посмотреть сколько пешеходов наказано за переход и на красный в не положенном месте.Уверен что если пешеходов драли так же как и водителей то пешеходы вели себя по другому.Т.Е соблюдали правила перехода проезжей части.Был на Щаденко.Рядом находится Магнит.И прутся пешеходы где хотят и когда хотят.
Гость
15 декабря 2015, 18:02
1)водила адекватный. Правильно, что не уехал
2)обстоятельства надо выяснять. проверить наличие знаков, их видимость и т.д.
3)сам хожу в темной одежде и 20 раз проверяю видят меня или нет водители. тут надо посмотреть одежду пострадавших
и последнее. управление автомобилем - это управление средством повышенной опасности. как ни крути, а штраф - это минимум. зависит от повреждений полученных потерпевшими и дальнейшим поведением водителя. если сойдутся, что он оплатит лечение и прочее, то обойдется без лишения прав и срока.
Гость
15 декабря 2015, 17:20
не авария , а ДТП
Гость
15 декабря 2015, 17:45
в том месте переход находится сразу за поворотом, нужно быть очень внимательным, крайне неудобное место если ехать со стороны Мичурина....
Гость
15 декабря 2015, 20:18
Лично я очень редко перехожу по нерегулируемому переходу,всегда лучше чуть дальше пройду,но перейду где светофор,особенно когда перехожу с сыном в темное время суток,так всегда дохожу до светофора,даже если он далеко.
Гость
15 декабря 2015, 21:40
Опустив всё можно добавить - ума бы набраться и не ходить в черных одеждах. Жизнь и так не слишком пестрая... Можно еще светоотражающие полоски налепить хотя бы на одежду ребенка.
Гость
15 декабря 2015, 22:14
Всем очевидцам и гостям. Меня с двумя детьми на этом ПП 13 декабря чуть не сбила барышня за рулем.Перед тем как начать движение через проезжую часть я остановился, посмотрел по сторонам, машин не было!Когда до противополжной стороны остолось 1,5 метра со стороны пл.Мичурина я увидел быстро двигающийся автомобиль (40-50км/ч не меньше).Только и успел подумать что мы не успеем перейди дорогу и что скорость авто была очень высока с учетом того что это поворот.Она видимо в последний момент увидела меня и резко затормозила в 1 метре от меня!!!! По поводу освещения,так как раз на этой стороне стоит столб уличного освещения который даже ОСВЕЩАЕТ большую часть ПП.Так что не надо рассказывать что там темно как у негра в .... Она потом выскочила начала оправдываться,что это все из-за того что на ПП нет светофора. Но я вам скажу,причем здесь светофор,если водители начинают разгоняться сразу после трамвайных путей, и редко кто притормаживает перед ПП.Внимательными должы быть все участники ДД!
Гость
16 декабря 2015, 00:10
НО! Тем не менее "барышне" хватило ума и опыта вовремя среагировать! А "авто-джентельмен" прокатил на капоте мамочку с ребенком. Где же крики про то, что мужчины водить не умеют и чересчур самоуверены за рулем? Вот если бы история была про "авто-леди", тут бы уже полгорода ядом изливались, а его даже оправдать пытаются! Если ты - опытный водитель (а у нас все мужчины себя таковыми считают), то передвигаясь за рулем в темное время суток в холодное время года и приближаясь к ПП, ты просто ОБЯЗАН быть готов к подобным ситуациям. А отсутствие светоотражателей и халатность пешеходов - это уже совсем другая история. Минусуйте!
Отвечаю. При этом управление транспортным средством остаётся источником повышенной опасности...
Отвечаю. Именно об этом должен помнить любой водитель, не зависимо от пола, погоды, времени дня и времени года! А у нас общество зашорено стереотипами: если женщина, то дура при любом раскладе, а если мужчина сбил ребенка, то конечно всему виной освещение и погода.
Гость
15 декабря 2015, 20:32
В Ростове на большинстве переходов на асфальте краска стерта или её нет вообще.Если зебру видно издалека,это намного повышает безопасность.
Гость
15 декабря 2015, 17:23
Этот хоть не уехал.
ПП не освещены, водитель не сбросил скорость перед ПП, пешеходы (тем более с ребенком) пошли, не убедившись в безопасности.
Но все равно виноват водитель без всяких объяснений и доводов. Не просматриваешь ПП - сбрось до 20-30 км/ч скорость.
Гость
15 декабря 2015, 18:13
пешеход обязан убедиться на нерегулированном переходе что его пропускают (так написано в ПДД),ВДРУГ ОСЛЕПИЛИ ИЛИ ОТВЛЁК ВЗГЛЯД НА ЗЕРКАЛА,на регулированном вопросов нет,а здесь спорная ситуация Все говорят об ответственности водителя,но у пешехода тоже есть обязанности при переходе через дорогу ,а вообще не кто так не побеспокоится о безопасности как САМ Делайте выводы и учитесь на ошибках других
Гость
15 декабря 2015, 22:29
Живу в Ростове один год. В Екатеринбурге такого отношения к пешеходам не видел. Пешеходов в Ростове не уважают, не пропускают.И мало того, однажды я остановился на "зебре",чтобы пропустить пешеходов. Водитель подъехавшего сзади автомобиля начал мне сигналить...... Наглость просто поражает...
Гость
15 декабря 2015, 23:00
Да и пусть сигналит, меньше внимания обращайте на таких.
Гость
15 декабря 2015, 23:04
да ну и пусть хоть разорвутся, пусть сигналят. Это их проблемы. И я также людей пропускаю. А сзади всякие сигналят. Более того, стараюсь тормозить немного дальше от перехода, потому как в ростове были случаи, когда сзади врезались и выталкивали впереди стоящее авто на людей.
Пешеходы. Люди. Ну будьте вы внимательны. Вечером, если знаете, что надо по таким переходам переходить, подстрахуйтесь, возьмите в руки белый пакет. Или полоски наклеейте. Ребёнку так вообще, ОБЯЗАТЕЛЬНО.
Никто не хочет сбивать. Это страшно. Будьте осторожны. Это растём мы долго. А умираем быстро.
Гость
15 декабря 2015, 23:46
вот и езжай обратно, глядишь меньше пробок будет, когда вы все разъедетесь по домам
Гость
15 декабря 2015, 16:56
Почему не установить "лежачий полицейский" перед каждым пешеходом? И, желательно, не один. Тогда придется снижать скорость в любом случае и не будет соблазна говорить, что неожиданно выбежали на дорогу. Правда в этом случае отберут у следователей кормушку.
Гость
15 декабря 2015, 17:49
Потому что "зебры" от большого ума намалевали через каждые 100 метров - бюджета города не хватит на "лежачие полицейские" перед ними (тем более, не по одному).
Гость
15 декабря 2015, 18:33
лучше светофор с кнопкой, но в Ростове почему-то это не применяется.
Гость
15 декабря 2015, 18:37
тогда вообще смысла не будет в автомобилях и другом автотранспорте - будете все пешком ходить. закажешь скорую себе - а она на лежачих полицейских пока поскакает - ты и умрёшь
Гость
16 декабря 2015, 08:49
вот читаю периодически комментарии к таким статьям и очень удивляюсь. Если бы сбила женщина за рулем - всегда виновата она, таких фраз начитаешься...., а если сбил мужчина, то виноваты и освещение, и пешеход, и разметка плохо нарисована. Сегодня передо мной так же чуть не сбили пешехода. Мы в левом ряду остановились пропускать, а другой водитель объехал на приличной скорости нас справа и если бы не мой сигнал, то даже не остановился бы. Все должны быть внимательны и водители и пешеходы.
Отвечаю. Не вам, женщинам, жаловаться на дискриминацию по половому признаку: и законодательство, и особенно – правоприменительная практика наиболее к вам лояльны и предусматривают не только более мягкие наказания, но и более мягкий режим их отбывания...
Отвечаю. Не вам, женщинам, жаловаться на дискриминацию по половому признаку: и законодательство, и особенно – правоприменительная практика наиболее к вам лояльны и предусматривают не только более мягкие наказания, но и более мягкий режим их отбывания...
а я в данной ситуации не о законодательстве, а об обычном повседневном отношении некоторых представителей сильного пола )))) и о мужской солидарности
Гость
16 декабря 2015, 12:25
Вы забыли добавить: если за рулем полицейский, то виноват полицейский. То есть полицейские приравниваются к женщинам))) либо наоборот
Гость
15 декабря 2015, 18:15
Сбивали и будут сбивать на нерегулируемых пп
Гость
15 декабря 2015, 22:21
Водилу признают виновным.
Гость
15 декабря 2015, 23:43
Ну вот вам пример! Не правительственный трэш, а какой то низеброд на пежо...
Гость
17 декабря 2015, 11:46
Мы живем в многоэтажке по Крупской 82\3, это рядом с данным ПП. Каждый день там проезжаю. Очень неудобный переход!!! Для водителя-это сразу за поворотом и видимость очень плохая!
но хотелось бы сказать вот о чем: дело в том,что жильцы нашего дома писали в вышестоящие органы с просьбой установить светофор!!!! но был получен ОТКАЗ!!!!! ...типа и так сойдет....движение там не большое .....
Похоже установить светофор решат только после нескольких таких ДТП....
печально....
Гость
17 декабря 2015, 11:46
печально....
Гость
15 декабря 2015, 18:10
Реально страшно по улице ходить
Гость
15 декабря 2015, 19:48
Расслабился там . А не из милицейского ли автопарка было это пежо ? Там же , в конце крупской, есть такой автопарк !
Гость
16 декабря 2015, 12:19
Точно, стопудово полисмен был на Пежо. Логика железная, все плохие ДТП - это копы, все хорошие ДТП - граждане
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +3
2 м/c,
с-з.
766мм 100%В Ростове водитель «Пежо» сбил мать с сыном на зебре