Владельцам гостиницы «Московская» не предлагали продать объект
15 декабря 2015, 09:20
Гость
15 декабря 2015, 11:03
А то магазинов мало на Садовой! Одни объявления "аренда" висят, так и еще хотят... Пусть бы детский центр построили какой-нибудь или что-то подобное... В стране кризис, производства нет, одна торговля! Кто там и на какие покупать-то будет, он подумал?
Гость
15 декабря 2015, 12:14
...хороший магазин типа ЦУМа... Ну сколько можно эти магазины строить?!?! Не надоело?
Гость
15 декабря 2015, 16:33
Так церковь там не поместится! А ситименегер кроме ТРЦ и просто Ц ничего строить не хочет! Где детский досугово-образовательный центр (дворец пионэров по старому)?
Гость
15 декабря 2015, 19:37
Гость
15 декабря 2015, 16:33
Так церковь там не поместится! А ситименегер кроме ТРЦ и просто Ц ничего строить не хочет! Где детский досугово-образовательный центр (дворец пионэров по старому)?
Так есть же кварталом дальше? Нет?
Гость
16 декабря 2015, 09:49
Гость
15 декабря 2015, 19:37
Так есть же кварталом дальше? Нет?
Один на миллионный город? А ТРЦ сколько? Баланс не в пользу пионеров, в пользу барыг!
Гость
15 декабря 2015, 11:24
Что опять стекляшек настроят! И так город безликий! Все старинные здания перестроили! Зачем там ещё торговые центры??? !!!!
Гость
15 декабря 2015, 12:22
Все правильно,товарищ политрук,все снести,чтобы ничто не напоминало о Ростове и магазины,магазины..,а что для них парковки не нужны?
Гость
15 декабря 2015, 11:33
"...построим какой-нибудь хороший магазин типа ЦУМА.." - потому что по мнению градоначальника
ростовчанам не хватает магазинов.
Гость
15 декабря 2015, 12:42
"Если нам гостиница в этом месте будет не нужна, то, может быть, построим какой-нибудь хороший магазин типа ЦУМА" - хорошо сказал, на кой черт нам какой-то архитектурный памятник, да, г-н Горбань??
Гость
15 декабря 2015, 13:05
Руководитель "РЕНЕССАНС-ДОН" А.В.Сидоров, ещё и историк и потомственный РОСТОВЧАНИН. Ему не безразлична история города. Им проделани серьёзная работа, по восстановлениу облика этой гостиницы. Пришлось в Армении найти первоначальный проект этого здания и многое другое, связанное с этим зданием. Только кризисы не позволяют осуществиться этому нужному городу проекту. А вот "СИТИМЕНЕДЖЕР" ищет сиюминутную выгоду и мечтает построить очередной "КУПИ ПРОДАЙ" и заполучить в нем "дольку"!
А почему-бы ему не заняться квартирами ветеранам ВОВ или построить промпредприятие. Ведь даже ПРИЩЕПКИ БЕЛЬЕВЫЕ и те КИТАЙСКИЕ. И народ с Суворовского по 4 - 5 часов тратит на поездки на работы, а "МЭР" обещает построить там дорогу за
Гость
15 декабря 2015, 10:54
Пытаются отжать гостиницу по чайковской схеме?
Гость
15 декабря 2015, 12:47
Отожмут, уберут крышу на зиму. Через полгода признают аварийным и снесут, как поступили со студий кинохроники. Потом обнесут синим забором и будет очередной пустырь имени сити-менеджера.
Гость
15 декабря 2015, 17:01
Гость
15 декабря 2015, 12:47
Отожмут, уберут крышу на зиму. Через полгода признают аварийным и снесут, как поступили со студий кинохроники. Потом обнесут синим забором и будет очередной пустырь имени сити-менеджера.
Это здание уже давно аварийное. Только фасад стоит, сзади уже много лет назад все раскурочили. Еще после пожара. Тогда типа реконструировать собирались. На самом деле, это нереально, просто выброшенные на ветер деньги, которые никогда не окупятся. Поэтому никто и не спешит их вкладывать. Было б выгодно - давно бы отремонтировали.
Гость
15 декабря 2015, 11:03
Гастролёрам московским понравилась гостиница.
Гость
15 декабря 2015, 12:38
А можно в Ростове как- то ещё культурно -познавательно отдыхать, не посещая торговых центров ? Или надо в Москву за этим ехать? Кроме ЦУМов ещё что- нибудь строится?
И гостинца без парковки нецелесообразна, а ЦУМ..?
Гость
15 декабря 2015, 12:44
Да, такой "лакомый кусок"! Уже думают как отдать своим, москвичам.
Гость
15 декабря 2015, 12:55
Вся Садовая пестрит грязными витринами с надписью "АРЕНДА" уже несколько лет, особенно от Буденновского до Ворошиловского. Или из окна кабинета не видно??? Так это бывшие магазины....Их и переделайте в магазины....
Гость
15 декабря 2015, 13:46
сказанное горбанем никогда не подтверждается на деле
Гость
15 декабря 2015, 14:11
Думаете не будет там торгового центра ?
Гость
15 декабря 2015, 15:13
Дай Бог, чтобы его слова ушли в пустоту, но как нужно ненавидеть этот город, чтобы так с ним поступать. Сказано пришлый он им и останется.
Гость
15 декабря 2015, 20:00
Построить ЦУМ рядом с ЦУМОМ, гениально!
Гость
16 декабря 2015, 08:45
Ну так Горбань славится гениальными идеями.
Хорошо, что хоть не перекрыл Береговую.
И интересно, дойдет ли когда-нибудь до них, что надо обратно открыть Соборный?
Гость
15 декабря 2015, 12:07
Мы, нам, совсем попутал, владелец вселенной.
Гость
15 декабря 2015, 12:26
гостиница без парковки не нужна, а магазин "типа ЦУМа")) и без парковки подойдет...
Гость
15 декабря 2015, 14:04
Да этот ситименежер за что не берётся, всё криво выходит. То в ливень асфальт кладут на миллиарды, то вырубают деревья ради китайских лампочек, то открывает-закрывает Береговую, то" ларёк бояркина" восхваляет... одно время хотел от трамваев избавиться на Станиславского... Теперь вот решил вместо прекрасного памятника истории и архитектуры поставить "храм торгашей". Лучше бы пошёл на Соборный и переклеил бы "девятку" на пластиковых новогодних часах, которая вместо "11" наклеена какими-то "граматеями" из числа "украшателей" города. Город нужно срочно спасать, пока не остались тут одни залепушные торговые центры и сауны-рестораны!!!
Гость
15 декабря 2015, 14:17
Меня, как коренную Ростовчанку эти новости просто убивают! Что про Парамоны, что про гостиницу "Московскую".
Эти места и есть сердце Ростова, на парамонах каждый будучи ребенком проверял себя на смелость прыгнуть в бассейн с ледяной водой.
В гостинице был ресторан, где проходили самые красивые свадьбы, и были знаменитые на весь Ростов котлеты по-киевски.
Есть еще дом на Московской, который уникален архитектурно - и на него всем плевать.
Я сама живу в доме, который входит в региональные памятники, в котором был написан "Разгром" Фадеева, и дом пошел трещинами и абсолютно никого это не волнует.
Вместо того, чтобы хоть как-то сохранить культурное достояние, мы построим очередной "фалос" из стекла и бетона, который у нас теперь приветствует всех въезжающих в город через мосты.
Гость
15 декабря 2015, 15:40
Ага, в Московском ресторане орудовала банда, промышлявшая разбоем - две официантки, водители такси и мужья официанток, дали им разные сроки - до 8-10 лет. Банда Клюковкина. Людей забирали с московской и везли в адрес на Нахаловке, где обирали и причиняли тяжкие телесные повреждения. Так что кому как запомнилась Московская, это ещё вопрос.
Гость
15 декабря 2015, 15:49
Очередной пёрл от господина "Г."!
Пора ему возвращаться в замполитскую комнату.
Устали жители города от него.
Гость
15 декабря 2015, 16:53
Уже и сам Горбань стал Ростовской достопримечательностью,так держать,политрук,
Гость
15 декабря 2015, 16:53
Стоп, стоп, стоп! Во-первых Горбань не градоначальник - а официально его должность называется сити-менеджер. Гладоначальником сегодня является Неярохина. Что касается Московской..... Я бы на месте сити-менеджера занимался бы своими непосредственными делами, а не с завистью смотрел бы из окна на прекрасное здание бывшей гостиницы. Московская - это легенда Ростова (Горбаню и другим москвичам это просто не понять) они оперируют только рублями, долларами и евро. Московская - это один из символов Ростова и обидно во что превратили ее сегодня. Но кто-то же платит налоги за нее в городской бюджет? Место шикарное, фасад исторический, Бренд знаменитый. Что еще нужно? Да и номерной фонд был не самый позорный. Плюс был очень популярный ресторан и банкетный зал.Зачем новый ЦУМ или ГУМ? Торговать китайскими или турецкими товарами? или попросту иметь свою копейку? А как же антикоррупционное законодательство?
Гость
15 декабря 2015, 22:57
Господин Горбань! Не надо строить- отреставрируйте историческое здание! Если вам, конечно, не безразличен исторический город нашего родного города. В последнее время меня все чаще посещает данная мысль.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
754мм 100%Владельцам гостиницы «Московская» не предлагали продать объект