местные чинуши прогибаються, причём бездумно. себе же в убыток работаем
Гость
2 декабря 2015, 21:13
Шикарный метод пополнить ряды безработных на 450 человек.
Гость
2 декабря 2015, 14:58
Перестарались местные власти в стремлении угодить Москве..
Гость
2 декабря 2015, 14:46
несмотря на сложные отношения с Турцией, зачем "кошмарить" предприятия которые дают работу местным жителям и платят налоги в бюджет страны. Кто ж придет в страну, если им проще будет тупо все ввозить.
Гость
2 декабря 2015, 15:10
А свое производство зачем Ельцин с Путиным угробили? Было бы свое - были бы и рабочие места, и без всяких турок!
Гость
3 декабря 2015, 00:33
Гость
2 декабря 2015, 15:10
А свое производство зачем Ельцин с Путиным угробили? Было бы свое - были бы и рабочие места, и без всяких турок!
Что они угробили? Наше производство гудело, шумело и производило никому не нужные товары, переводя качественное сырье в мусор. Оно само погибло, не выдержав конкуренции. Ну выпускали бы сейчас цветные телевизоры, которые требовали 5-6 гарантийных ремонтов за 1 год, кто бы их покупал. Все было настолько запущено, что не поддавалось никаким реформам. А это предприятие - оно на самом деле российское, оно находится в России, на нем работают русские, оно платит здесь налоги. Радоваться надо тому, что появилось современное предприятие, а не облаивать турок.
Гость
3 декабря 2015, 09:18
Гость
3 декабря 2015, 00:33
Что они угробили? Наше производство гудело, шумело и производило никому не нужные товары, переводя качественное сырье в мусор. Оно само погибло, не выдержав конкуренции. Ну выпускали бы сейчас цветные телевизоры, которые требовали 5-6 гарантийных ремонтов за 1 год, кто бы их покупал. Все было настолько запущено, что не поддавалось никаким реформам. А это предприятие - оно на самом деле российское, оно находится в России, на нем работают русские, оно платит здесь налоги. Радоваться надо тому, что появилось современное предприятие, а не облаивать турок.
Радуйся, что страну превратили в отверточный цех. Что у нас нет никакого наукоемкого производства - и мы целиком зависим от импорта. Выживаем только за счет советских наработок - посмотри на нашу военную технику - хоть что-то изобрели за последние 30 лет?! Мы не в состоянии даже прокормить себя! Все, начиная с удобрений - импортное, из дешевого и некачественного сырья типа пальмового масла и ГМО! Мы сами не производим НИ-ЧЕ-ГО!
Гость
2 декабря 2015, 19:49
Все отдадут,не переживайте...предприятие заодно отожмут
Гость
2 декабря 2015, 14:43
Чтобы реально поставить турок на место необходимо перестать поставлять им газ, электроэнергию и пшеницу. Получается мы их отапливаем, греем, кормим - а они наши самолеты сбивают! Пусть посидят без газа, без света и без хлеба - быстро всё поймут! Только наши правители этого не сделают - потому что миллиарды перестанут капать.
Гость
2 декабря 2015, 16:03
А потом вы как вернетесь на рынок Турции, если их поставите на место? Найдется много желающих поставлять им газ и пшеницу..
Гость
2 декабря 2015, 16:40
Гость
2 декабря 2015, 16:03
А потом вы как вернетесь на рынок Турции, если их поставите на место? Найдется много желающих поставлять им газ и пшеницу..
Тогда для начала нужно определиться кто мы: самостоятельное и сильное государство, способное поставить на место зарвавшихся турок, или просто сырьевая колония Запада, дрожащая от мысли что некому будет себя предложить.
Гость
2 декабря 2015, 18:22
Гость
2 декабря 2015, 16:40
Тогда для начала нужно определиться кто мы: самостоятельное и сильное государство, способное поставить на место зарвавшихся турок, или просто сырьевая колония Запада, дрожащая от мысли что некому будет себя предложить.
Уже давно определились, что мы с 90х колония запада и что дальше? Это не лишает нас права вытурить турок.
Гость
2 декабря 2015, 17:26
назло мамке уши отморозим
Гость
2 декабря 2015, 20:56
НА ЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ
знай историю Государства Российского
Гость
7 декабря 2015, 10:53
Гость
2 декабря 2015, 20:56
НА ЗЛО БАБУШКЕ ОТМОРОЖУ УШИ
знай историю Государства Российского
Вот бы знатокам истории Государства Российского, еще бы и русскую грамматику знать:)
Гость
2 декабря 2015, 15:08
Результат недальновидной политики едросов
Гость
4 декабря 2015, 23:48
Ломать - не строить. В эти органы идут работать те, кто в своей жизни ничего не создал. Только и умеют, что разрушать результаты труда других людей! Трутни!
Гость
5 декабря 2015, 18:49
А вы умны. Русский?
Гость
2 декабря 2015, 17:21
А новый аэропорт,и поле для ного мяча на левом берегу полиция почему не отстаивает?
Гость
2 декабря 2015, 15:30
В заголовке уже второй статьи за сегодня очень уачно опущена информация о том, что завод РОССИЙСКО-турецкий.
Гость
2 декабря 2015, 16:34
Завод российский! Турки - акционеры, завод - не совместное предприятие, учите матчасть
Гость
2 декабря 2015, 17:51
Гость
2 декабря 2015, 16:34
Завод российский! Турки - акционеры, завод - не совместное предприятие, учите матчасть
а то, что в текстах статей завод "русско-турецкий", а в заголовках просто "турецкий" вас не смущает?
Гость
2 декабря 2015, 14:42
Чемодан вокзал стамбул.
Гость
4 декабря 2015, 15:26
Ага... А потом солнцеподобный нам вещает из ящика что нужно улучшать инвестклимат, перестать кошмарить бизнес, и вот тогда к нам косяками попрут зарубежные инвесторы, привезут технологии и создадут кучу рабочих мест. И тут же мы видим то, что видим.
Гость
6 декабря 2015, 12:02
На западном укроп зацвел?
Гость
2 декабря 2015, 22:16
а я хотела коврики закупить у них. ну,будет поводом заглянуть в Мир Ковров
Гость
2 декабря 2015, 17:56
Светлане Зиминой пофиг. Даже если война будет, она все равно будет просить вернуть сервера.
Гость
3 декабря 2015, 14:26
Ты уже ружье зарядил? Автомат почистил? Бери противогаз и марш в военкомат, клавотоптатель местный
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как 0
0 м/c,
770мм 70%Полиция не отдает серверы турецкому заводу