Город В ДГТУ на детский фестиваль обещает приехать певица Диана Гурцкая

В ДГТУ на детский фестиваль обещает приехать певица Диана Гурцкая

В ДГТУ 26 ноября в 16:00 пройдет творческий фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Седьмой лепесток». Он соберет более тысячи гостей из Ростова и области.

Волонтерский центр ДГТУ «Горящие сердца» в течение нескольких лет реализует проект «Седьмой лепесток», направленный на социальную адаптацию и самореализацию детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья через общение со сверстниками.

В рамках фестиваля для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья состоится концерт, на котором выступят как студенты ДГТУ, так и приглашенные артисты. После концерта пройдет семь мастер-классов, символизирующих каждый лепесток «цветика-семицветика». По окончании праздника участники выпустят в небо по «седьмому лепестку» и проведут флешмоб-сюрприз.

В торжественном открытии фестиваля планируют принять участие председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Владимир Бабин и председатель комитета Законодательного собрания Ростовской области по молодежной политике, физической культуре, спорту и туризму Лариса Тутова.

Как сообщили в информационной службе вуза, ожидается и присутствие специального гостя – председателя комиссии Общественной палаты РФ по поддержке семьи, детей и материнства, российской эстрадной певицы Дианы Гурцкая.

Фото: Фото предоставлено ДГТУ

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем