RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

зап.

752мм 41%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,07
EUR 99,93
Город Футболистки азовской «Дончанки» могут попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Футболистки азовской «Дончанки» могут попасть в Книгу рекордов Гиннесса

Женский футбольный клуб «Дончанка» в этом году не дал своим соперникам ни единого шанса: азовские девушки выиграли все матчи первенства с общим счетом 101 – 0, тем самым установив рекорд в женском футболе России. Как отметил в ходе встречи футболисток с депутатами Азовской городской думы директор клуба Сергей Казачек, руководство команды всерьез рассматривает вопрос о его занесении в Книгу рекордов Гиннесса.

Председатель Азовской городской думы – глава Азова Сергей Бездольный встретился с игроками и тренерским штабом женского футбольного клуба «Дончанка» – победителем финального турнира первенства России среди команд первого дивизиона – 2015.

В приветственном слове глава Азова от себя лично и от лица депутатского корпуса поздравил девушек с несомненным успехом в их спортивной карьере.

«Этот успех – труд не одного дня и не одного года. Гордым названием «Дончанка» вы прославляете и всю Ростовскую область в целом, и город Азов в частности. За что вам всем огромное человеческое спасибо. Залог вашего сегодняшнего успеха в том, что «Дончанка» – это боевой, сплоченный и дружный коллектив единомышленников», – сказал Сергей Бездольный.

Стоит отметить, что в 2013 году Сергей Бездольный, будучи мэром Азова, изыскал возможность поддержать команду материально. И это через время дало отличный результат: позволило клубу без ощутимых потерь провести предсезонную подготовку и удачно завершить прошлогодний сезон, заняв второе место в финальном турнире команд первого дивизиона.

Игрокам и тренерскому штабу ЖФК «Дончанка» вручили приветственные адреса Азовской городской думы, благодарственные письма от администрации Азова, ценные подарки и цветы.

Фото: Фото Азовской городской думы

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем