Город Об искусстве Древнего Китая расскажут ростовским ученикам

Об искусстве Древнего Китая расскажут ростовским ученикам

В Ростовском областном музее изобразительных искусств (пр. Чехова, 60) 25 ноября в 15:00 пройдет лекция «Искусство Древнего Китая» из цикла «Колыбель цивилизаций. Искусство Древнего мира» для учащихся 5-11 классов.

Лектор расскажет историю появления разных видов искусства в древнейшей цивилизации Китае, наглядно покажет на примере многих бесценных артефактов как развивалось декоративно-прикладное, изобразительное искусство и архитектура, и, конечно, как появились крупнейшие памятники Древнего Китая – Великая Китайская стена и погребальный комплекс императора Цинь-ши-хуан-ди, сообщает администрация музея.

Искусство Китая – невероятно многогранное и цельное, достойно особого внимания, так как оно имеет свои неповторимые и специфические черты. Многие техники и материалы характерны именно для Китая, например, сложнейшее литье из бронзы с помощью восковой модели, лаковые изделия, вышивка по шелку, нефритовые ювелирные изделия, изысканная керамика.

Фото: Фото предоставлено музеем ИЗО

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
3
ТОП 5
Мнение
«Каждый год выбрасываете сотни тысяч на ветер»: журналистка — о том, как отказалась от новых вещей
Полина Краснопевцева
корреспондент
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
Виза не нужна, но есть нюанс: делимся впечатлениями от солнечной Черногории, где много котиков
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
«Мужик грозил ножом, женщины кидались с кулаками»: случаи в такси, от которых ни один водитель не застрахован
Наталья
Рекомендуем
Объявления