перейти к публикации
24 комментария к публикации

В Новочеркасске мать отдала 300 тысяч, спасая сына от несуществующего ДТП

20 ноября 2015, 14:29
Гость
20 ноября 2015, 16:28
а сыну позвонить не судьба ???
Гость
20 ноября 2015, 19:33
нас тоже так развести пытались, куда его номер можно скинуть?
Гость
21 ноября 2015, 13:10
Никуда, стучать не хорошо.
Гость
21 ноября 2015, 15:25
Пишите жалобу на сайт оператора связи о рассылке мошеннических СМС, его заблокируют. Но если вы очень обижены, то пишите заявление в полицию. Хотя, это была всего лишь попытка. " Нет тела - нет дела".
Гость
20 ноября 2015, 18:26
Ну что за бред, а сыну нельзя было позвонить и узнать все обстоятельства!?
Гость
20 ноября 2015, 23:20
Не бред это. Она звонила, но телефон сел или был отключен звук или сын был на операции и мог снят трубку. Мать не станет дожидаться, когда сын выйдет на связь. Это же серьёзный стресс для неё и отдаст последнее, может даже продать что нибудь ради спасения сына.
Гость
20 ноября 2015, 18:44
Просто мать не смотрела ТВ.А о таких мошенниках рассказывают часто.Наша соседка отдала 150 т.р. И дети должны предупреждать своих родственников.
Гость
20 ноября 2015, 15:41
Л*х не вымрет
Гость
20 ноября 2015, 19:51
+200
Гость
20 ноября 2015, 16:56
По хорошему и эту даму нужно хлопнуть за дачу взятки.
Гость
20 ноября 2015, 17:34
А что, она дала деньги должностному лицу? Взятка — принимаемые должностным лицом материальные ценности (предметы, деньги, услуги, иная имущественная выгода) за действие либо бездействие в интересах взяткодателя
Гость
20 ноября 2015, 23:45
Моей свекрови тоже звонили мошенники (с антиопределителем номера), 150к требовали. Она запаниковала сначала, расерялась. Мошенники обещали перезвонить. Свекровь звонит сыну, и он говорит ей идти в милицию писать заявление. И что вы думаете? Вместо того, чтобы просто дождаться звонка мошенников и взять их с поличным при передаче якобы денег (т.к. требуемую сумму мы себе даже представить не можем), в милиции ее заставляют ехать в офис оператора, чтобы она САМА узнала номер, с которого ей звонили (конечно, ее там культурно послали), а сына с работы вызвали в милицию и он там полдня объяснениеписал, что это не он пытался мать развести. А ведь поймать мошенников было элементарно, свекровь сама предлагала свое содействие. Выводы делайте сами.
Гость
21 ноября 2015, 09:25
Пока ваша свекровь ездила туда, куда её послали опера сами они смотались на стрелку к звонившему и провели процедуру своего обогащения за счёт всего его имущества.
Гость
21 ноября 2015, 14:20
Наша духовность , полиция ,прокуратура и суды дожимают народ.
Гость
21 ноября 2015, 06:13
Сыну на телефон пришла СМС-ка со словами: "Мама....." Смеялись долго А кто-то верит.
Гость
21 ноября 2015, 06:14
одному знакомому знакомых звонили и говорили что сын сбил человека, просили 200 000, отец перезвонил сыну и все рассказал, сын сказал что сам поедет деньги отдавать, приехал к ним на центральный рынок, и кое чем облил роговицы глаз обоим мужичкам, а самое смешное, что они не написали заявление. слепые котята теперь!
Гость
20 ноября 2015, 16:13
Многие жалуются на тяжёлую жизнь,а оказывается у русских денег куры не клюют.
Гость
20 ноября 2015, 18:04
У кур денег много а мозги мало
Гость
20 ноября 2015, 15:42
Ну, пусть теперь звонит своей матери и просит 300 тысяч. На адвоката
Гость
21 ноября 2015, 15:45
У знакомой знакомых было дело так.Ей позвонил на сотовый и сказал,что сын сделал аварию и,чтобы она никому не звонила и телефон не отключала иначе пострадает сын.Дали трубку сыну.Сын сказал,что ударился лицом,поэтому плохо говорит.Мама отдай все деньги .Просили 200тыс,но у неё было 130.Отдала все.Приехал здоровый мужик.Сказал,чтобы 30мин.никому не звонила и сын будет дома.Надо не слушать и звонить ,
Гость
21 ноября 2015, 15:51
А соседке позвонили,что её внук сделал аварию.Внук .в это время,спал на диване и машины у них никогда не было.Бабушка их назвала и послала.
Гость
21 ноября 2015, 16:05
А,ещё,сколько у мошенников разных приёмов!! Поэтому предупреждайте своих близких.Один из них это установка очистки воды.Близко не пускайте.Смотрите ТВ Происшествия,человек и закон и др.
Гость
20 ноября 2015, 23:03
да это видно новичок да еще и экономный, он мог купить самый дешевый телефон за 1000 и сим карту за 50 рублей, его не нашли бы, а он наверное на свой телефон сунул чужую симку, да вот мозгов не хватило изучить что такое аймей номер, который палит все сим карты ранее устанавливаемый в этот аппарат.
Гость
21 ноября 2015, 10:50
а что такое "аймей", то о чем вы пишите называется "imei", а то что вы придумали это какая-то не ведомая .......