RU161
Погода

Сейчас-6°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода-6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

6 м/c,

сев.

770мм 68%
Подробнее
3 Пробки
USD 88,17
EUR 92,02
Город Молодые художники сделают подарок ростовчанам к Всемирному дню доброты

Молодые художники сделают подарок ростовчанам к Всемирному дню доброты

Молодые художники сделают подарок ростовчанам к Всемирному дню доброты | 161.ruМолодые художники сделают подарок ростовчанам к Всемирному дню доброты | 161.ru

Благотворительная выставка «Твори добро» пройдет в субботу, 14 ноября, в Донской государственной публичной библиотеке. Жители и гости Ростова-на-Дону смогут увидеть картины детей, победивших рак, и тех, кто еще борется с болезнью в детском онкогематологическом центре.

Творческие работы подготовлены на базе областной детской клинической больницы и в мастерской Алексея Гладкова-Евтушенко.

«Дети робко смешивали краски и слегка дотрагивались до холста кистью, но со временем мазки юных художников стали увереннее. Они перестали бояться сделать что-то не так, отдавались творческому порыву и «выливали» на холст свои эмоции. Дети раскрепостились, на их сосредоточенных лицах появились улыбки. После мастер-классов некоторые ребята, особенно малыши, гордо заявляли: «Я-художник!», – рассказали в благотворительном фонде «Дарина».

Положительное влияние арт-терапии на здоровье детей отмечают не только врачи, психологи и родители, но и сами дети не видят себя вне искусства.

Мероприятие пройдет 14 ноября 2015 года в 14:00 в ДГПБ (ул. Пушкинская, 175 А).

Организатор выставки – благотворительный фонд «Дарина».

Фото: Фото из группы в соцсети мастерской Алексея Гладкова-Евтушенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления