Город «Центр-инвест» помогает донским экспортерам выйти на новые рынки

«Центр-инвест» помогает донским экспортерам выйти на новые рынки

Специалисты банка «Центр-инвест» приняли участие в семинаре «Возможности российского экспорта». Мероприятие было организовано министерством экономического развития Ростовской области и Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»). На встрече присутствовали представители институтов развития экспорта, малого и среднего предпринимательства, а также кредитных организаций, финансирующих экспорт в Ростовской области.

На протяжении многих лет банк «Центр-инвест» содействует развитию бизнеса своих клиентов и реализует программу поддержки экспорто-ориентированых компаний, предоставляя им не только уникальные финансовые программы, но и консультационные услуги для развития экспортной деятельности и выхода на новые глобальные рынки.

Как сообщает пресс-служба банка «Центр-инвест», кредитная организация имеет многолетний опыт работы с агентствами: HERMES, COFAS, SACHE, а кроме того, с июня 2015 года сотрудничает с Российским агентством по страхованию экспортных кредитов и инвестиций (АО «ЭКСАР»). В частности, в рамках этого соглашения Агентство ЭКСАР обеспечивает страховую защиту банка-кредитора от рисков невозврата кредита со стороны заемщиков – субъектов малого и среднего бизнеса, что позволяет банку развивать возможности комплексного обслуживания ВЭД клиентов на конкурентных условиях.

«Сотрудничество с АО "ЭКСАР" в текущих рыночных и геополитических условиях позволит Банку комбинировать собственные финансовые ресурсы, возможности иностранных партнеров и поддержку со стороны государства, для развития внешнеторговых операций клиентов посредством механизмов торгового финансирования», – отметила заместитель руководителя Казначейства банка «Центр-инвест» Лидия Симонова.

ОАО КБ «Центр-инвест» осуществляет финансирование внешнеторговых операций клиентов по Программе торгового финансирования, что позволяет предоставлять клиентам более низкую стоимость кредитования в сравнении с традиционными кредитованием, а также сводит к нулю риски, связанные с ВЭД. Подробную консультацию специалистов можно получить по телефону (863) 2-000-000 или в офисе банка «Центр-инвест».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем