В Ростове потребители чаще всего жалуются на услуги в сфере ЖКХ
5 ноября 2015, 18:53
Гость
5 ноября 2015, 20:39
Потому как это единственная сфера услуг в которой клиент не имеет возможности выбора, смена УК слишком сложный процесс, да и выбора нет. Человек будучи недовольным оказываемыми услугами не может пойти и отказаться от услуг либо сменить исполнителя… нет конкуренции и круговая порука!
Гость
5 ноября 2015, 23:01
Именно!!! Постоянный.. нет.. постоянно увеличивающийся поток денег кому-то течёт! А не платишь - засудят, посадят, ну или газ с элекр-вом "отрежут"! Все их псевдопроверки - пыль в глаза! Факт!!!
Гость
6 ноября 2015, 15:23
Неправда Ваша. Мы вот поменяли Управляйку на ТСЖ и живем спокойно.
Гость
5 ноября 2015, 20:41
жилищно-коммунальное зло
Гость
6 ноября 2015, 05:40
жилищно-коммунальное хапужничество. Чиновники понаделали укашек и имеют с нас пополной!
Гость
6 ноября 2015, 13:14
А настоящая власть.это добро?
Гость
6 ноября 2015, 13:34
Скажите пожалуйста,что есть добро при этой власти,может медицина или общественный транспорт,зарплаты и пенсии простых людей(за исключением коррупциоеров),что вообще,в целом дала хорошего эта власть за 16 лет простым людям,если кто знает то пусть назовет и перечислит.
Гость
5 ноября 2015, 21:46
УК"Основа". Хуже компании не видели. Ни одной заявки не выполнили. Два раза обращались к ним-безрезультатно. Каким образом эта компания была оттестована?
Гость
6 ноября 2015, 05:41
это вам так кажется, что хуже нет. Группу филиппков возьмите и посмотрите их "деяния" с подделками протоколов, хотя бы. И никому нет до этого дела. А собственники страдают!
Гость
6 ноября 2015, 15:24
Гость
6 ноября 2015, 05:41
это вам так кажется, что хуже нет. Группу филиппков возьмите и посмотрите их "деяния" с подделками протоколов, хотя бы. И никому нет до этого дела. А собственники страдают!
Пойдемте в суд!
Гость
5 ноября 2015, 21:46
а сколько еще не обращаются с жалобами, а просто платят, не подсчитали....
Гость
5 ноября 2015, 22:05
А куда жаловаться ? В государственную жилищную инспекцию ? Бесполезно. Через месяц получите лишь отписку с цитированием на 2-3 листах статей Жилищного кодекса. В прокуратуру ? - Перешлют в гос. жил. инспекцию и вновь через месяц получите отписку ( типа : рассмотрена в пределах своих полномочий... вы вправе обратиться за защитой своих прав в прокуратуру..., решайте в судебном порядке ). К Губернатору и министру ЖКХ ? - Напишут ответ, что "... по сообщению гос. жил. инспекции..." Так, что Государственная жилищная инспекция в нашей области - не работает вообще и своих функций и задач не выполняет !!!!
Гость
5 ноября 2015, 22:20
Жалуются жалуются а толку????
Гость
6 ноября 2015, 13:20
А что мешает внутренним органам навести порядок в сфере ЖКХ,неужели коррумпированная власть?Одного ,другого из обл. админ.на Калыму и тройку чиновников из обл админа и как бабушка отшептала,а пока ведется показушная борьба с ветряными мельницами потому что это никому не нужно при этой власти.
Гость
6 ноября 2015, 12:01
Предлагают УК Максимум кто что про неё знает? Стоит или нет иметь с ней дело?
Гость
6 ноября 2015, 14:14
Для Кировского района на фоне остальных компания неплохая, но они уже надрываются. Им администрация района в прошлом году штук 300 ветхих домов в центре после кончины "Атлант-строя" втюхала, до своих ещё руки не полностью дошли... Может так получится, что просто не будут успевать реагировать, штат не резиновый.
Гость
9 ноября 2015, 19:25
У нас эта Ук Максимум,постоянно за ними приглядывать и контролировать надо,всё тоже самое как и все остальные,пять женщин и один сантехник носится на все эти древние динозавры-дома
Гость
6 ноября 2015, 13:24
тоже задумались о продаже квартиры и покупке дома,так надоели уже эти различные сборы не пойми за что,хочется платить по факту потребления,а не на карман кому то.....
Гость
6 ноября 2015, 14:41
Только дом в садах не покупайте,придется платить за воду и свет с так называемыми коэфициентами,"за потери",это в два раза больше чем Вы сейчас платите.
Гость
6 ноября 2015, 17:34
Гость
6 ноября 2015, 14:41
Только дом в садах не покупайте,придется платить за воду и свет с так называемыми коэфициентами,"за потери",это в два раза больше чем Вы сейчас платите.
Где такое? Первый раз слышу
Гость
6 ноября 2015, 10:16
Ну жалуются, а что меняется? УК периодически объявляют себя банкротами, меняют вывески и продолжают дальше обманывать граждан. Бывшие директора занимают должности главных инженеров или консультантов и ,несмотря на то, что против них возбуждены уголовные дела, продолжают, как ни в чем не бывало, в прежнем духе. Пример Новочеркасск, Жилремонты 1-8.
ГЖИ РО практически ни на что не влияет, к ним и обращаться бессмысленно, да судя по разделу "Вопрос-ответ" на их сайте никто уже давно и не обращается. Прокуратура, несмотря на прямое указание Президента РФ предпочитает вопросами ЖКХ не заниматься.
Проблемы негров шерифа не волнуют. Спасение утопающих....
Гость
6 ноября 2015, 12:00
ГЖИ РО - полный ноль, одни отписки!!
Гость
6 ноября 2015, 11:59
Госжилинспекция не работает, а пишет одни отмазки, причем сгрубым нарушением сроков- рассматривают месяца два. запись на прием к начальнику заканчивается ничем, все то же -"улучшим. усилим. углубим". Потом дают ответ на откуп какой то девочке бестолоковой и все опять ничем заканчивается. Единственный кто помог реально- РОСПОТРБНАДЗОР! такие же люди, такие же девочки в кабинетах, но совсем другой подход. Отстояли мои права, а по поти поставили на место Госжилинспецию! ТСЖ пыталось обжаловать , в результате продуло четыре суда Роспотребнадзору и еще штраф заплатит.
Гость
6 ноября 2015, 13:40
Роспотребнадзор рассмотрел жалобу в сфере ЖКХ, а не переадресовал ее в ГЖИ? Ого, это что-то реально большое в лесу сдохло. Кит, наверное.
Гость
6 ноября 2015, 05:42
Жилинспекцию разогнать в полном составе. Их отписки и цитаты законов НАДОЕЛИ!
Гость
6 ноября 2015, 08:49
Согласен полностью. Гнать надо такую жилинпекцию. одни отписки и защита управляющих организаций
Гость
6 ноября 2015, 09:14
Зато Голубев передовик производства в сфере ЖКХ (судя по недавней статье про рейтинг губернаторов)
Гость
6 ноября 2015, 10:21
А где же недалекие холопы с предложениями "Нужно писать Путину"? Где вы???
Гость
6 ноября 2015, 10:31
Жалуются, жалуются - ну и что?! Кого-нибудь реально посадили?! У какого-нибудь хозяина УКашки конфисковали всё "честно нажитое"?! Очередная болтология от чиновников! Путин поощряет коррупционеров, вместо длительных сроков вводит смешные штрафы, отменил конфискацию имущества, проводит амнистии - ТАК ПОЧЕМУ БЫ НЕ ВОРОВАТЬ?!
Гость
6 ноября 2015, 10:39
Довелось однажды ехать в автобусе с бывшим сотрудником Водоканала. Тот рассказывал как трудно и даже почти невозможно собирать плату с владельцев коттеджных поселков. У них охрана, собаки и высокие заборы. Квитанцию вручить нелегко, а взять с них плату за потребленную воду сложно. Потом долги богачей перекладывают на простых людей путем повышения тарифов.
В Азове управляющие компании вообще в наглую украли 100 000 000 рублей. Все в доле, поэтому долги погашают нашими деньгами из бюджета. Русские Вани платят дважды, хотя про это говорят и на местном телевидение и в газетах Страна катится в пропасть и воруют напоследок с вдохновением и наглостью. С криками: "Россия вперёд!!!" и "Путин наш президент!!!"
Гость
6 ноября 2015, 12:21
Переехали в частный дом. Слава тебе Госпади, ни каких УК.
Платим вдвое меньше, теперь, чем платили в квартире, все строго по счетчикам, ни каких тебе "общедомовых" и "сборов на кап ремонт"
Гость
6 ноября 2015, 14:51
Такие громадные зарплаты в ГЖИ, они государственные чиновники НО ничего не делают чтобы помочь людям. Тогда зачем нам это безобразие? Одни отписки и отмазки
Гость
10 ноября 2015, 09:54
Пока народ возмущается, значит не всё с него взяли. А вот когда начинает смеяться и петь песни.. Тогда уж точно брать с него нечего, - так гласит народная притча.
К примеру, живу в частном доме. Нет ОДН. Однако и здесь Энергосбыт постоянно грабит, ссылаясь на какие-то перерасчёты. А вот в общем жилом доме грабит просто безбожно по ОДН... И в отписках такую ересь пишет, что и сочинять не нужно сатирикам. Готовый сценарий для Зазеркалья!
Такие же отписки и от Прокураты, и от ГЖИ РО, и Администраций.. А от УК и Арбитражных управляющих вообще нет отписок... Писать не умеют. Только счета выставляют по готовым шаблонам.
Господь высоко, Царь далеко, - говорили на Руси. Потому и вилы всегда были верным другом ...
Гость
10 ноября 2015, 23:11
Жаловаться можно бесконечно. Просто нужно поставить управляющую компанию НА СЧЁТЧИК! Установите дома счётчики просчитайте по формуле их предложение по оплате показаний счётчиков - все дела. Один раз в год в январе берите у них справку о том, что задолженности у Вас нет. И пусть они бесятся в своих конторках!!!
Сейчас+7°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
1 м/c,
сев.
757мм 70%В Ростове потребители чаще всего жалуются на услуги в сфере ЖКХ