RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

762мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 96,67
EUR 104,81
перейти к публикации
12 комментариев к публикации

В Ростовской области стоимость капремонта будет рассчитываться адресно

Гость
3 ноября 2015, 10:38
2,6 миллиарда! Карл! Огромная сумма собрана якобы на ремонт, до которого большинство плательщиков просто не доживёт в силу физических причин.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
3 ноября 2015, 12:14
Жители Ростовской обл. и города то активно собирают на кап. ремонт, вот только ремонтируют капитально единицы домов и то с сомнительным качеством...
Гость
3 ноября 2015, 11:46
Открыл валютный счет, и на сумму присылаемую "фондом" пополняю ежемесячно счет вне зависимости от курса, у меня на 300 р. присылают., доллар 60 значит на 5 долларов, будет 100 значит на 3 доллара. Ближайший кап ремонт в моем доме ожидается через 25 лет, к этому времени буду уже на пенсии, а да за деньги которые пытается собрать фонд 210 квартир, дому 20 лет через 25 лет обещают заменить лифтовое оборудование:) Посмеялся, хотят моих кровно заработанных не оказывая услуг, работ, товара только через суд. Хочу посмотреть как аргументировать фонд побор будет, ибо этот сбор средств не чем иным не является.
Гость
3 ноября 2015, 13:36
Суд будет ссылаться на Жилищный кодекс . Всю сумму взносов с мая 2014 он взыщет как твою задолженность . Долго будешь бесполезно доказывать , что все другие законы грубо нарушены . И именем Российской Федерации твой кровно заработанный валютный счет накроется . Только референдум мог бы как-то разрулить ситуацию . Но у нас мало граждан , сплошное население, поющее " вместе весело шагать" .
Гость
3 ноября 2015, 16:06
Гость
3 ноября 2015, 13:36
Суд будет ссылаться на Жилищный кодекс . Всю сумму взносов с мая 2014 он взыщет как твою задолженность . Долго будешь бесполезно доказывать , что все другие законы грубо нарушены . И именем Российской Федерации твой кровно заработанный валютный счет накроется . Только референдум мог бы как-то разрулить ситуацию . Но у нас мало граждан , сплошное население, поющее " вместе весело шагать" .
Посмотрим, 35% населения страны не платит за кап ремонт, треть от страны, посмотрим как суды с миллионными делами справятся, если по суду определят в нарушение налогового кодекса заплатить, потрачу деньги на валютном счету, и снова не буду платить, пусть еще треть страны в суды вызовут и так до бесконечности, с этих денег налоговая должна брать налог за предоставленные товары или услуги , но по факту они не предоставлены, а с фондов не берут потому что пожертвования добровольные. Вот и придумывают как бы изъять деньги при дефиците бюджета и отремонтировать старый фонд за общие деньги, общие значит не чьи.
Гость
3 ноября 2015, 21:12
Я вами восхищаюсь, супер придумали, хотелось бы порекомендовать так делать всем
Гость
3 ноября 2015, 10:21
Почему специалисты г.Омска, а не г.Ростова-на-Дону?
Гость
3 ноября 2015, 11:24
Может потому что Ростовский центр ценообразования - федеральное государственное учреждение и он не сможет просто нарисовать нужные цифры? Ведь там и до уголовной ответственности не далеко, а здесь коммерсанты - с них взятки гладки...
Гость
3 ноября 2015, 10:33
Считайте, считайте. Я уже открыла счёт в Сбербанке и сделала сама себе первый платёж на кап. ремонт.
Гость
3 ноября 2015, 10:43
Прозрачный намек на то что чем старше дом и меньше в нем квартир тем выше взносы с кв метра?
Гость
3 ноября 2015, 14:01
Будут проведены расчеты обоснованного размера платы !!!!!!!за будущий (через 40 лет ) капитальный ремонт. Значит сейчас все расчеты выполнены "по понятием " . А где основной показатель - мониторинг технического состояния и НЕОБХОДИМОСТЬ капитального ремонта элементов многоквартирного дома . Неужели владельцу собственного дома при ремонте потребуется обращение в ЗАО " Сибирский центр ценообразования "? И не пора ли в городе создавать " НИИ КАПРЕМОНТ " ?