Город Более 60 мешков мусора собрали волонтеры в роще СКА в Ростове

Более 60 мешков мусора собрали волонтеры в роще СКА в Ростове

Роща около стадиона СКА в Ростове стала чище. Более 60 мешков мусора здесь собрали ростовчане, которые по собственной инициативе устраивают в городе субботники.

«Мы – друзья, друг друга знаем хорошо, – рассказала 161.ru представитель инициативной группы граждан Татьяна Заводнова. – Нам небезразлично, в каком городе мы живем. Также мы предлагаем к нам присоединяться единомышленников».

Всего к инициативной группе граждан присоединилось несколько десятков человек – студенты и ростовчане, проживающие недалеко от рощи. Мешки для мусора и перчатки активистам предоставили районная администрация и Лесхоз. На просьбу волонтеров откликнулась и компания «Чистый город».

«Мы попросили "Чистый город" оказать нам помощь. В компании с удовольствием откликнулись и поставили в роще 25-кубовую высокообъемную емкость для мусора. Все-таки территория здесь большая, а выбрасывать мусор было некуда. Мы бы хотели видеть здесь контейнерную площадку, которая в дальнейшем предотвратит несанкционированный выброс мусора на территории рощи», – отметила Татьяна Заводнова.

На днях инициативные ростовчане планируют установить в роще плакаты с призывом соблюдать здесь чистоту и порядок.

Фото: Фото автора

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем