RU161
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

зап.

764мм 69%
Подробнее
0 Пробки
USD 98,06
EUR 106,89
перейти к публикации
31 комментарий к публикации

Ростовчан попросили не пугаться шума на Западном

Гость
28 октября 2015, 13:22
Так ведь это не впервые!!Раньше было редко и недолго,Теперь вошло " в привычку".Происходит довольно часто и долго, После нахождения в зоне такого шума не один час не каждый здоровый может справиться с психоэмоциональным состоянием,не говоря уже о больных людях..((((((Может,не извинения нужно приносить,а меры какие-то принимать? Или весь спальный район "выносить" за город?
Гость
28 октября 2015, 14:42
как ты вообще по городу передвигаешься , недотрога ?
Гость
28 октября 2015, 16:05
Гость
28 октября 2015, 14:42
как ты вообще по городу передвигаешься , недотрога ?
о, директор ТЭЦ появился!
Гость
28 октября 2015, 17:08
Гость
28 октября 2015, 16:05
о, директор ТЭЦ появился!
А на ночь директор с работы подальше уехал.
Гость
28 октября 2015, 14:27
А почему нельзя испытания проводить в дневное время, чтобы не мешать людям спать?
Гость
28 октября 2015, 17:04
В дневное время руководству ТЭЦ-2 не комфортно как-то. Поэтому ночью и включают.
Гость
29 октября 2015, 16:20
Гость
28 октября 2015, 17:04
В дневное время руководству ТЭЦ-2 не комфортно как-то. Поэтому ночью и включают.
жила я в общаге, на против ТЭЦ, я была в шоке когда первый раз ночью услышала это, я думала война началась, шум такой сильный был, стёкла тряслись, среди ночи. Ребёнок проснулся в шоковом состоянии. уУтром спросила у жильцов, сказали это частое явление, так и было и почему то именно ночью. потом как то привыкли. но считаю это не нормально, зная что рядом спят люди и дети.
Гость
28 октября 2015, 18:22
Ой слушайте я тут 20 лет живу, рядом с Тэц и живая, а вы на малине умираете
Гость
28 октября 2015, 21:05
Нежные все стали и нервные. Я пять лет прожил на Малиновского - нормально.
Гость
29 октября 2015, 01:07
Гость
28 октября 2015, 21:05
Нежные все стали и нервные. Я пять лет прожил на Малиновского - нормально.
Больше не вынес, видимо! Уехал подальше.
Гость
28 октября 2015, 12:28
Да никто и не пугался. Видимо испугались те кто и дерева от столба сейчас не отличит. "Дети гаджетов".
Гость
29 октября 2015, 17:18
Такие блин, тут все, деловые! Ночь на улице, а эта хр.нь шумит. Я например, рядом живу. Шум приличный, не каждый человек уснуть сможет!
Гость
28 октября 2015, 12:36
Когда запустят в работу - будет шуметь постоянно так получается :)
Гость
28 октября 2015, 14:37
А в Таганроге никто не извиняется! Сутками и днем и ночью гудит электродуговая печь.... а прокуроры с судьями и чиновниками мер не принимают! Может кто-нибудь извинения принесет за то, что четыре года печь гудит как самолет?!
Гость
28 октября 2015, 13:13
если простые люди ночью шумят, их надо привлечь к административной ответственности, а если тэц, то извините за неудобства! сразу видно равноправие в нашей стране! конституцию надо в музей отнести, а то она устарела и ни кто из чиновников её не читал, а скорее всего большинство её в глаза не видели!
Гость
28 октября 2015, 14:34
Плюсую!
Гость
28 октября 2015, 14:02
Ростову делать уже стало нечего ,что к каждому звуку прислушиваются . Моразм в Ростове-на-Дону крепчает прям .
Гость
28 октября 2015, 14:53
и безграмотность растет...
Гость
28 октября 2015, 15:30
...и миазмы крепчают!!!...)))
Гость
28 октября 2015, 16:21
Гость
28 октября 2015, 15:30
...и миазмы крепчают!!!...)))
Ну, миазм крепчает только когда очень сильно испугаешься. :-)
Гость
28 октября 2015, 14:46
ДА УЖ-ЖУТКО ВЧЕРА НА МАЛИНОВСКОГО-СТАЧКИ БЫЛО-УШИ ЗАЛАЖИВАЛО ДО САМОГО ВЕЧЕРА! ТАКОЕ ТЭЦ 2 ЗА ЧЕРТУ ГОРОДА НУЖНО ПЕРЕНОСИТЬ!
Гость
28 октября 2015, 15:31
...да слышим, слышим!...не орите так!!!...)))
Гость
28 октября 2015, 20:50
"Изначально на бессознательном уровне инфразвук у человека ассоциируется с природными катаклизмами. Следует подчеркнуть, что страх не будет в этом случае вызван внешними образами, он будет как бы исходить «изнутри». У человека будет ощущение, чувство «нечто ужасного».", "При воздействии инфразвука фиксировались изменения ритма сердечных сокращений и дыхания, ослабление функции зрения и слуха, повышенная утомляемость и другие нарушения. " мне просто интересно, у руководства ТЭЦ есть уверенность, что их звук не оказывает негативного влияния на людей? или минус пара старушек - меньше нагрузка не пенсионный фонд?
Гость
29 октября 2015, 04:05
Истину глаголишь!
Гость
29 октября 2015, 12:02
Люблю пошуметь накануне зимы, бывает, как сяду вечерком у спускного клапана, и давай на кнопку жать, давление сбрасывать и шуметь! Хорошо пошумишь в конце года следующий год хороший будет, примета директора ТЭЦ.
Гость
29 октября 2015, 14:02
Мне по наивности показалось самолеты летают над городом в районе ГПЗ. Если по прямой до ТЭЦ наверно около 5 км будет.... Не хотелось бы чтобы так шумело постоянно.
Гость
30 октября 2015, 22:11
А разве такой "выхлоп" по госту?
Гость
1 ноября 2015, 12:12
а кто-нибудь уже роспотребнадзор писала, по вопросу привышения допустимого шума?
Гость
28 октября 2015, 14:25
Это гул земли, верно вам говорю! Вы разве телевизор не смотрите? Ну если не смотрите, так хоть на смартфоне загуглите про него. Очень похоже же!