В центре Ростова в открытый люк угодили две иномарки
28 октября 2015, 09:45
Гость
28 октября 2015, 11:58
Хоть смотри на дорогу, хоть губы крась- от открытого люка не ускользнешь!! Наши дороги напоминают трассу слалом для лыжников))))
Гость
28 октября 2015, 12:22
Никак не пойму, с какой целью авторы подобных заметок указывают пол водителя? Чтобы получить пачку сексистских комментариев? Какое отношение это имеет к обстоятельствам проишествия?
Гость
28 октября 2015, 11:33
Глупый комментарий про губы типичного пешехода. Открытые люки должны быть огорожены и обозначены сигнальными огнями, тем более в темное время суток. ИЗ-за безалаберности дорожников люди попадают на дорогостоящий ремонт своих автомобилей, а самое печальное, что потом же устанешь доказывать вину этих работников.
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Гость
28 октября 2015, 13:57
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Только не нужно тут рассказывать о разных классах вождения. Моя сестра, к примеру, водит авто ничуть не хуже мужчины, а зачастую даже лучше. Это во-первых.
Во-вторых, в темное время суток кто угодно может влететь в эту дыру. Вот тебе типичный пример: навстречу летит очередной "козхозан" с ксеноном, слепящим всех вокруг, даже едущих за ним водителей, а у тебя в этот момент на пути появляется люк. Еще мгновение и ты ослепленный торчишь в яме. Вспомни, как на западном ночью из-за открытого люка два мужчины-водителя лишились своих автомобилей. Класс вождения, гришь? http://161.ru/text/news/809271.html
Гость
28 октября 2015, 14:30
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Уважаемый гость, а если предположить, что Ваша дочь угодит в люк колесом.
Гость
28 октября 2015, 12:21
Тупость комментаторов поражает.
1. Крышка люка может слететь при наезде на неё и авто проваливается.
2.Открытым люк становится при проезде автомобиля через него и если за ним в потоке идёт следующий, то он не имеет возможности не попасть в открытый колодец.
Гость
28 октября 2015, 13:12
имеет если держит дистанцию
Гость
28 октября 2015, 12:26
Забавно! то есть то, что люки стоят открытые и без предупреждающих знаков об этом - это нормально?!
Причем тут половые различия водителей и неуместные комментарии - любой человек может оказаться в такой ситуации. У меня возле дома была такая опасная ямка, ровно под размер колеса и попадали в нее все - так что теперь получается, что мужчины тоже губы красят?!))
Гость
28 октября 2015, 13:14
ненадо тут ляля. все да не все! я вот эту яму всегда объезжал. она же с размер колеса а значит маленькая!!!!
Гость
28 октября 2015, 13:04
Только больное общество ищет причину ДТП в половом признаке. Давайте вместо наведения порядка на улицах и в мозгах лишим прав женщин, пенсионеров, водителей, которые ездят по правилам, хорошо ездят, но не мчатся со скоростью 120 по городу, не потому, что не умеют- а потому что мозги на месте.
Гость
29 октября 2015, 15:39
а потом очень удивимся, что обстановка на дороге почему-то не стала лучше, а пенять уже не на кого
Гость
28 октября 2015, 11:45
Глупость заключается во всеобщем пофигизме и безответственности, из-за чего страдают многие...
Гость
28 октября 2015, 13:38
Поражаеют некоторые комментарии. своей дикостью. Для этих людей открытый люк на дороге это норма. Виноват водитель и точка. Еще для данной категории норма машины на газонах, оборванные провода на дорогах, ремонт дорог в октябре и т.д. Типичные представители быдложителей
Гость
28 октября 2015, 11:17
только неадекватный начальник начинает ремонт дорог во всем городе. Минимум с понедельника сняли асфальт на Буденовском, а люки как торчали, так и торчат. Пока не будет ДТП с пострадавшими, никто пальцем не пошевелит.
Гость
28 октября 2015, 12:17
Судя по всему, открытые люки это традиция города. На прошлой неделе наблюдала такую же западню на углу Газетного и Суворова.
Гость
28 октября 2015, 14:13
А еще Нагибина/Турмалиновская, Нагибина /Ленина. Ежедневно объезжаю открытые ливневые стоки в этих местах. Решеток на них просто нет.
Гость
29 октября 2015, 10:31
Гость
28 октября 2015, 14:13
А еще Нагибина/Турмалиновская, Нагибина /Ленина. Ежедневно объезжаю открытые ливневые стоки в этих местах. Решеток на них просто нет.
На Комарова, напротив школы, традиционно уже года два кто-то тырит крышку люка! )) там уже, кто каждый день ездят, заранее в правый ряд перестраиваются..
Гость
28 октября 2015, 14:32
Только нынешний сити-менеджер мог начать ремонт дорог во всем городе сразу. Это говорит, о том, что о людях человек вообще не думает!!!!!!!
Гость
29 октября 2015, 15:33
Зато какое место в рейтинге!
Гость
28 октября 2015, 14:25
Люки открытые - по всему городу!
Причины две: ремонтники и воры. От ремонтников еще можно ждать, идет ремонт дороги.
А вот воры - проблема нерешаемая многие годы. Все знают, что люки воруют и сдают в металлолом.
А вот запретить принимать люки в металлолом (также и провода) - не могут!
Гость
28 октября 2015, 23:33
Вот убеждаюсь в который раз, что здесь в большинстве, среди комментаторов сильного пола - слабые личности. Оно и правильно, нет времени когда жизнь сложилась тебя любят и ценят на кучу комментов)))). Мужчины водители акцентирующие половые признаки, вы на самом деле водители, которые думают что они мужчины и не более того! Настоящие мужчины остаются мужчинами в любой ситуации и помогут девушке попавшей в люк или просто подскажут, мне таких встречалось много, спасибо что вы такие есть у нас женщин :* ))))
Гость
28 октября 2015, 14:07
Мер. Вы эти отзывы не читаете? Где Ваш ответ на вопрос почему Вы дороги начали осенью делать а не летом. Почему денег не выделяли на ямочный ремонт летом? на коллапс осенний берегли?
Гость
28 октября 2015, 14:34
Так было есть и будет, доколе участники таких и аналогичных происшествий, будут обходиться простым русским ничего и так заживет. Виновный наказан то не будет. Как не ставили дорожные службы знаки на участках с выгрызенным асфальтом, открытыми люками которые возвышаются над проезжей части не по регламенту, так и будет. Никто их за это не трогает, они так и делают, и такое отношение-поведение-подход будет только лишь усиливаться, дальше как говориться больше. Все мы горазды винить всех, но иногда полезно посмотреть в зеркало и сказать себе - а что сделал ты? Дальше рамки комментария никто не идет. Да, там много бумажек, много суеты, но мы то в какой стране живем? Россия - рай бумажной канцелярии!
Гость
28 октября 2015, 14:36
Почему поголовно всех женщин за рулем называют "автоледи"? А мужики за рулем кто? Автоджентельмены?? ))))))) По-моему, эти звания еще и оправдывать как-то надо... А то как высунется такая "автоледи" из своей консервы, как рот откроет, так и слов таких не знали раньше никогда ))). Хотя, к данной статье это не имеет никакого отношения.
Гость
28 октября 2015, 15:17
Про пол комментируют исключительно мужчины, которые ездят в автобусах - только их раздражают женщины за рулем. А если уж говорит о том кто как ездит, то самоуверенных хватает в обоих полах. В понедельник на кольце буденовский-мечникова водитель мужского пола на запрещающий сигнал светофора с крайней правой полосы пересек в лево все полосы движения создав тем сам аварийную обстановку. Первый раз хотелось сказать спасибо ремонтникам за снятый асфальт - все успели притормозить и обошлось без аварий
Гость
28 октября 2015, 18:23
Люки на проезжей части это привет из СССР. В других странах такого нет.
Впрочем, судя по некоторым водительским комментариям открытые люки они объезжают и чувствуют себя асами. Вместо того чтобы вызвать ГИБДД и пусть они огораживают, патрулируют, ищут виновных.
Гость
28 октября 2015, 11:31
Открытые люки надо объезжать. По тротуарам ездить нельзя. На переходах парковаться не следует. Прописные истины. Тупость водил поражает(
Гость
28 октября 2015, 12:22
Открытых люков быть не должно! С дорогами должно быть в городе всё хорошо, что бы по тротуарам ездить не приходилось! Парковочные места должны быть, что бы на переходах не парковались! Валера!
Гость
28 октября 2015, 12:25
Тупость таких комментариев убивает
Гость
28 октября 2015, 13:08
Открытые люки не всегда обозначены. Закрытые люки на срезанном асфальте имеют свойство переворачиваться. По тротуарам ездить разрешается, если вы, к примеру, привезли товар в магазин и разгрузить машину можно только таким способом (ПДД). Про переходы согласна. Субъективность и ограниченность Вашего мышления умиляет ))
Гость
28 октября 2015, 14:07
есть водитель а слово женщина или мужик на дороге не существует. отвечать всем по правилам каждому дано определенные способности сел за руль автомобиля ты она водитель
На самом деле, женщины менее внимательны на дорогах и более самоуверенны, когда стаж вождения превышает год. Но в данной ситуации пол действительно не имеет принципиального значения, ибо мало того, что благодаря скудоумию городской администрации город вот уже недели 2 стоит в пробках из-за повсеместного ремонта основных магистралей (ремонтировать это конечно хорошо, но не все же сразу, да и как раз тогда, когда уже все вернулись из отпусков и город переполнен), так еще от такого ремонта страдают вполне материально автомобилисты. Сам ехал в том месте, вчера утром, если не ошибаюсь возле остановки Малюгиной, по направлению к Дону. Из-за плотного потока сам заметил, что люк открыт чуть ли не в последний момент и еле успел объехать (там как раз маршрутки в два ряда вечно становятся). Таких дорожников надо самих бросать в эти открытые и не огороженные люки и закатывать сверху асфальтом, глядишь ид***тов меньше станет.
Гость
28 октября 2015, 14:01
в цвет сказал
Гость
29 октября 2015, 21:19
причем здесь 2 леди.дорожники виноваты -пусть о них и пишут.какие они "замечательные"
Гость
28 октября 2015, 12:03
Очередные ТП! Достали женщины за рулём! Реально по Ростову из-за них уже не проехать!!!
Гость
28 октября 2015, 14:45
Что же ты так на дам обижен? Проблемный?
Гость
28 октября 2015, 16:31
Слух прошел, что женщины теперь обязаны ездить не по дороге, а под дорогой, дабы не мешать нормальному движению. Вот эта пара по очереди и пыталась выполнить это предписание. Да не пролезли, даже с вырванным ободом не пролезли, голубицы... А хорошо бы было, если бы они все на своих красненьких машинках ездили по ливневке )))
Гость
29 октября 2015, 10:27
Так и не надо! ))) Ходите пешком, Кришнам автомобиль не положен.
Гость
28 октября 2015, 12:00
автоледи? ну тогда понятно.
Гость
28 октября 2015, 12:55
а мужик в тёмное время суток,в неагороженый люк не заедет?
Гость
28 октября 2015, 14:28
Что понятно? Прищемленное мужское эго не даёт спокойно реагировать на женщин за рулем? А д***лов хватает как мужиков, так и барышень на дороге. Тем более на наших дорогах, которые и назвать-то дорогами не всегда можно. Так, одни направления.
Гость
28 октября 2015, 17:52
Гость
28 октября 2015, 12:55
а мужик в тёмное время суток,в неагороженый люк не заедет?
не мужик, а авто джентльмен, тогда уж!!! и водителей совсем не останется, одни леди с джентельменами будут
Гость
28 октября 2015, 12:25
Не хочется ругаться, ноооо.... как можно ехать и не следить за дорогой ? ладно еще неосвещенный участок, но это же Буденновский !!! Тем более ремонт давно объявлен. 100 % вина водителей.
Поразило, если честно, больше всего то, что не одна машина попала... вообще ((((
Гость
28 октября 2015, 13:12
это автоледи! им все можно!
Гость
28 октября 2015, 13:38
За всем не уследишь. отвлекся на пешехода, перебегающего дорогу или машину, допускающую опасный маневр и вот он люк. А дистанцию у нас не соблюдают, а будешь соблюдать, так кто-нибудь обязательно втиснется
Гость
28 октября 2015, 13:51
когда верхний слой асфальта снят то он чёрный и вполне возможно открытый колодец люка просто в темноте слился с дорогой,плюс встречный свет фар который так же не улучшает видимость дорожного покрытия.
Гость
28 октября 2015, 16:06
Ну, насколько всем известно, ремонтники- это мужчины! Так что удивляться открытым люкам?) в этих люках они наверное заодно и свои мозги оставляют!
Сейчас+1°C
небольшая облачность, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
757мм 100%В центре Ростова в открытый люк угодили две иномарки