RU161
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

757мм 100%
Подробнее
3 Пробки
USD 102,34
EUR 106,54
перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В центре Ростова в открытый люк угодили две иномарки

28 октября 2015, 09:45
Гость
28 октября 2015, 11:58
Хоть смотри на дорогу, хоть губы крась- от открытого люка не ускользнешь!! Наши дороги напоминают трассу слалом для лыжников))))
Гость
28 октября 2015, 12:22
Никак не пойму, с какой целью авторы подобных заметок указывают пол водителя? Чтобы получить пачку сексистских комментариев? Какое отношение это имеет к обстоятельствам проишествия?
Гость
28 октября 2015, 11:33
Глупый комментарий про губы типичного пешехода. Открытые люки должны быть огорожены и обозначены сигнальными огнями, тем более в темное время суток. ИЗ-за безалаберности дорожников люди попадают на дорогостоящий ремонт своих автомобилей, а самое печальное, что потом же устанешь доказывать вину этих работников.
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Гость
28 октября 2015, 13:57
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Только не нужно тут рассказывать о разных классах вождения. Моя сестра, к примеру, водит авто ничуть не хуже мужчины, а зачастую даже лучше. Это во-первых. Во-вторых, в темное время суток кто угодно может влететь в эту дыру. Вот тебе типичный пример: навстречу летит очередной "козхозан" с ксеноном, слепящим всех вокруг, даже едущих за ним водителей, а у тебя в этот момент на пути появляется люк. Еще мгновение и ты ослепленный торчишь в яме. Вспомни, как на западном ночью из-за открытого люка два мужчины-водителя лишились своих автомобилей. Класс вождения, гришь? http://161.ru/text/news/809271.html
Гость
28 октября 2015, 14:30
Гость
28 октября 2015, 12:15
почему то мужчины не попали. или вам это не чего не говорит?класс вождения разный!
Уважаемый гость, а если предположить, что Ваша дочь угодит в люк колесом.
Гость
28 октября 2015, 12:21
Тупость комментаторов поражает. 1. Крышка люка может слететь при наезде на неё и авто проваливается. 2.Открытым люк становится при проезде автомобиля через него и если за ним в потоке идёт следующий, то он не имеет возможности не попасть в открытый колодец.
Гость
28 октября 2015, 13:12
имеет если держит дистанцию
Гость
28 октября 2015, 12:26
Забавно! то есть то, что люки стоят открытые и без предупреждающих знаков об этом - это нормально?! Причем тут половые различия водителей и неуместные комментарии - любой человек может оказаться в такой ситуации. У меня возле дома была такая опасная ямка, ровно под размер колеса и попадали в нее все - так что теперь получается, что мужчины тоже губы красят?!))
Гость
28 октября 2015, 13:14
ненадо тут ляля. все да не все! я вот эту яму всегда объезжал. она же с размер колеса а значит маленькая!!!!
Гость
28 октября 2015, 13:04
Только больное общество ищет причину ДТП в половом признаке. Давайте вместо наведения порядка на улицах и в мозгах лишим прав женщин, пенсионеров, водителей, которые ездят по правилам, хорошо ездят, но не мчатся со скоростью 120 по городу, не потому, что не умеют- а потому что мозги на месте.
Гость
29 октября 2015, 15:39
а потом очень удивимся, что обстановка на дороге почему-то не стала лучше, а пенять уже не на кого
Гость
28 октября 2015, 11:45
Глупость заключается во всеобщем пофигизме и безответственности, из-за чего страдают многие...
Гость
28 октября 2015, 13:38
Поражаеют некоторые комментарии. своей дикостью. Для этих людей открытый люк на дороге это норма. Виноват водитель и точка. Еще для данной категории норма машины на газонах, оборванные провода на дорогах, ремонт дорог в октябре и т.д. Типичные представители быдложителей
Гость
28 октября 2015, 11:17
только неадекватный начальник начинает ремонт дорог во всем городе. Минимум с понедельника сняли асфальт на Буденовском, а люки как торчали, так и торчат. Пока не будет ДТП с пострадавшими, никто пальцем не пошевелит.
Гость
28 октября 2015, 12:17
Судя по всему, открытые люки это традиция города. На прошлой неделе наблюдала такую же западню на углу Газетного и Суворова.
Гость
28 октября 2015, 14:13
А еще Нагибина/Турмалиновская, Нагибина /Ленина. Ежедневно объезжаю открытые ливневые стоки в этих местах. Решеток на них просто нет.
Гость
29 октября 2015, 10:31
Гость
28 октября 2015, 14:13
А еще Нагибина/Турмалиновская, Нагибина /Ленина. Ежедневно объезжаю открытые ливневые стоки в этих местах. Решеток на них просто нет.
На Комарова, напротив школы, традиционно уже года два кто-то тырит крышку люка! )) там уже, кто каждый день ездят, заранее в правый ряд перестраиваются..
Гость
28 октября 2015, 14:32
Только нынешний сити-менеджер мог начать ремонт дорог во всем городе сразу. Это говорит, о том, что о людях человек вообще не думает!!!!!!!
Гость
29 октября 2015, 15:33
Зато какое место в рейтинге!
Гость
28 октября 2015, 14:25
Люки открытые - по всему городу! Причины две: ремонтники и воры. От ремонтников еще можно ждать, идет ремонт дороги. А вот воры - проблема нерешаемая многие годы. Все знают, что люки воруют и сдают в металлолом. А вот запретить принимать люки в металлолом (также и провода) - не могут!
Гость
28 октября 2015, 23:33
Вот убеждаюсь в который раз, что здесь в большинстве, среди комментаторов сильного пола - слабые личности. Оно и правильно, нет времени когда жизнь сложилась тебя любят и ценят на кучу комментов)))). Мужчины водители акцентирующие половые признаки, вы на самом деле водители, которые думают что они мужчины и не более того! Настоящие мужчины остаются мужчинами в любой ситуации и помогут девушке попавшей в люк или просто подскажут, мне таких встречалось много, спасибо что вы такие есть у нас женщин :* ))))
Гость
28 октября 2015, 14:07
Мер. Вы эти отзывы не читаете? Где Ваш ответ на вопрос почему Вы дороги начали осенью делать а не летом. Почему денег не выделяли на ямочный ремонт летом? на коллапс осенний берегли?
Гость
28 октября 2015, 14:34
Так было есть и будет, доколе участники таких и аналогичных происшествий, будут обходиться простым русским ничего и так заживет. Виновный наказан то не будет. Как не ставили дорожные службы знаки на участках с выгрызенным асфальтом, открытыми люками которые возвышаются над проезжей части не по регламенту, так и будет. Никто их за это не трогает, они так и делают, и такое отношение-поведение-подход будет только лишь усиливаться, дальше как говориться больше. Все мы горазды винить всех, но иногда полезно посмотреть в зеркало и сказать себе - а что сделал ты? Дальше рамки комментария никто не идет. Да, там много бумажек, много суеты, но мы то в какой стране живем? Россия - рай бумажной канцелярии!
Гость
28 октября 2015, 14:36
Почему поголовно всех женщин за рулем называют "автоледи"? А мужики за рулем кто? Автоджентельмены?? ))))))) По-моему, эти звания еще и оправдывать как-то надо... А то как высунется такая "автоледи" из своей консервы, как рот откроет, так и слов таких не знали раньше никогда ))). Хотя, к данной статье это не имеет никакого отношения.
Гость
28 октября 2015, 15:17
Про пол комментируют исключительно мужчины, которые ездят в автобусах - только их раздражают женщины за рулем. А если уж говорит о том кто как ездит, то самоуверенных хватает в обоих полах. В понедельник на кольце буденовский-мечникова водитель мужского пола на запрещающий сигнал светофора с крайней правой полосы пересек в лево все полосы движения создав тем сам аварийную обстановку. Первый раз хотелось сказать спасибо ремонтникам за снятый асфальт - все успели притормозить и обошлось без аварий
Гость
28 октября 2015, 18:23
Люки на проезжей части это привет из СССР. В других странах такого нет. Впрочем, судя по некоторым водительским комментариям открытые люки они объезжают и чувствуют себя асами. Вместо того чтобы вызвать ГИБДД и пусть они огораживают, патрулируют, ищут виновных.
Гость
28 октября 2015, 11:31
Открытые люки надо объезжать. По тротуарам ездить нельзя. На переходах парковаться не следует. Прописные истины. Тупость водил поражает(
Гость
28 октября 2015, 12:22
Открытых люков быть не должно! С дорогами должно быть в городе всё хорошо, что бы по тротуарам ездить не приходилось! Парковочные места должны быть, что бы на переходах не парковались! Валера!
Гость
28 октября 2015, 12:25
Тупость таких комментариев убивает
Гость
28 октября 2015, 13:08
Открытые люки не всегда обозначены. Закрытые люки на срезанном асфальте имеют свойство переворачиваться. По тротуарам ездить разрешается, если вы, к примеру, привезли товар в магазин и разгрузить машину можно только таким способом (ПДД). Про переходы согласна. Субъективность и ограниченность Вашего мышления умиляет ))
Гость
28 октября 2015, 14:07
есть водитель а слово женщина или мужик на дороге не существует. отвечать всем по правилам каждому дано определенные способности сел за руль автомобиля ты она водитель
28 октября 2015, 15:04
Кличко, это Вы?
Гость
28 октября 2015, 15:52
28 октября 2015, 15:04
Кличко, это Вы?
Виталик теперь носит псевдоним "посредник")))
28 октября 2015, 11:25
обычное явление. это же Ростов
Гость
29 октября 2015, 12:22
а где по другому
Гость
28 октября 2015, 13:36
На самом деле, женщины менее внимательны на дорогах и более самоуверенны, когда стаж вождения превышает год. Но в данной ситуации пол действительно не имеет принципиального значения, ибо мало того, что благодаря скудоумию городской администрации город вот уже недели 2 стоит в пробках из-за повсеместного ремонта основных магистралей (ремонтировать это конечно хорошо, но не все же сразу, да и как раз тогда, когда уже все вернулись из отпусков и город переполнен), так еще от такого ремонта страдают вполне материально автомобилисты. Сам ехал в том месте, вчера утром, если не ошибаюсь возле остановки Малюгиной, по направлению к Дону. Из-за плотного потока сам заметил, что люк открыт чуть ли не в последний момент и еле успел объехать (там как раз маршрутки в два ряда вечно становятся). Таких дорожников надо самих бросать в эти открытые и не огороженные люки и закатывать сверху асфальтом, глядишь ид***тов меньше станет.
Гость
28 октября 2015, 14:01
в цвет сказал
Гость
29 октября 2015, 21:19
причем здесь 2 леди.дорожники виноваты -пусть о них и пишут.какие они "замечательные"
Гость
28 октября 2015, 12:03
Очередные ТП! Достали женщины за рулём! Реально по Ростову из-за них уже не проехать!!!
Гость
28 октября 2015, 14:45
Что же ты так на дам обижен? Проблемный?
Гость
28 октября 2015, 16:31
Слух прошел, что женщины теперь обязаны ездить не по дороге, а под дорогой, дабы не мешать нормальному движению. Вот эта пара по очереди и пыталась выполнить это предписание. Да не пролезли, даже с вырванным ободом не пролезли, голубицы... А хорошо бы было, если бы они все на своих красненьких машинках ездили по ливневке )))
Гость
29 октября 2015, 10:27
Так и не надо! ))) Ходите пешком, Кришнам автомобиль не положен.
Гость
28 октября 2015, 12:00
автоледи? ну тогда понятно.
Гость
28 октября 2015, 12:55
а мужик в тёмное время суток,в неагороженый люк не заедет?
Гость
28 октября 2015, 14:28
Что понятно? Прищемленное мужское эго не даёт спокойно реагировать на женщин за рулем? А д***лов хватает как мужиков, так и барышень на дороге. Тем более на наших дорогах, которые и назвать-то дорогами не всегда можно. Так, одни направления.
Гость
28 октября 2015, 17:52
Гость
28 октября 2015, 12:55
а мужик в тёмное время суток,в неагороженый люк не заедет?
не мужик, а авто джентльмен, тогда уж!!! и водителей совсем не останется, одни леди с джентельменами будут
Гость
28 октября 2015, 12:25
Не хочется ругаться, ноооо.... как можно ехать и не следить за дорогой ? ладно еще неосвещенный участок, но это же Буденновский !!! Тем более ремонт давно объявлен. 100 % вина водителей. Поразило, если честно, больше всего то, что не одна машина попала... вообще ((((
Гость
28 октября 2015, 13:12
это автоледи! им все можно!
Гость
28 октября 2015, 13:38
За всем не уследишь. отвлекся на пешехода, перебегающего дорогу или машину, допускающую опасный маневр и вот он люк. А дистанцию у нас не соблюдают, а будешь соблюдать, так кто-нибудь обязательно втиснется
Гость
28 октября 2015, 13:51
когда верхний слой асфальта снят то он чёрный и вполне возможно открытый колодец люка просто в темноте слился с дорогой,плюс встречный свет фар который так же не улучшает видимость дорожного покрытия.
Гость
28 октября 2015, 16:06
Ну, насколько всем известно, ремонтники- это мужчины! Так что удивляться открытым люкам?) в этих люках они наверное заодно и свои мозги оставляют!