Мэрия Ростова проверит ливневки во время сильных дождей в эти выходные
24 октября 2015, 12:50
Гость
24 октября 2015, 14:37
А без дождя нельзя снять решетки и почистить ливневки?
Гость
24 октября 2015, 20:13
нет, конечно! зачем их чистить, ничего ж не льется и не затапливает! стоят себе тихо, никому не мешают
Гость
24 октября 2015, 15:43
Что проверять? Проверено 100000 раз! При Путине - тотальные распил, откат и коррупция. Каждый раз одно и то же: после "проверок" отчеты что 99,7% домов подключено к отоплению - а в реальности полгорода мерзнет! На бумаге все готовы к зиме, техника закуплена - а в реальности постоянный апокалипсис! Нет на них Сталина! Он бы к стенке сотню воров поставил - сразу бы забыли что такое воровать у народа!
Гость
24 октября 2015, 18:30
Почитатель Сталина? Кажется я знаю, что с вами было бы при нём за подобные высказывания.
Гость
24 октября 2015, 19:49
Гость
24 октября 2015, 18:30
Почитатель Сталина? Кажется я знаю, что с вами было бы при нём за подобные высказывания.
При Сталине был ПОРЯДОК и поэтому никто и не возмущался. А сейчас невиданных масштабов коррупция, вокруг беспредел чинуш и их деток.
Гость
25 октября 2015, 00:14
Гость
24 октября 2015, 19:49
При Сталине был ПОРЯДОК и поэтому никто и не возмущался. А сейчас невиданных масштабов коррупция, вокруг беспредел чинуш и их деток.
При Сталине вы сидели бы и молчали в тряпочку. Таких безобразий как при горячо любимом вами Сталине в российской истории никогда не было и, надо надеяться, больше не будет.
Гость
24 октября 2015, 15:51
"Готовь сани летом, а телегу зимой" - народная мудрость. Готовить ливневые канализации к осенним дождям нужно было летом, как и укладывать на дороги "новый" асфальт. А у нас администрация города любит экстрим:"...Проверить готовность ливневых канализаций к приему стоков и при необходимости усилить работы по их расчистке, поручил сегодня, 24 ОКТЯБРЯ, заместитель главы администрации Ростова Владимир Арцыбашев.По информации гидрометцентра, утром и до конца дня 24 октября, а также 25 октября.... в Ростове-на-Дону ожидаются сильные дожди". Б-Р-А-В-О!!! Дума городская должна ДУМАТЬ о проблемах горожан, а исполнительная власть реализовывать потребности горожан, вот только как то у нас между этими структурами не получается тесного взаимодействия, кто-то пробуксовывает... А у природы нет плохой погоды! Да здравствует " Ростов-Венеция"!
Гость
24 октября 2015, 15:20
Все эти проверки - не вовремя, стоки должны быть и должны работать. Сейчас они забиваются листьями, весной талым снегом, а труба маленькая от этого подтопления. В Ростове их надо увеличивать, а не сокращать, еще лично видел месяц назад на Нижненольной и Закруткина как подъехал грузовик, и рабочий прямо с кузова лопатой засыпал ливневку асфальтом.
Гость
24 октября 2015, 16:08
Пр.Нагибина у РАУ, свежеуложенным асфальтом забили ливневой сток, который был там поперек тротуара. Желающие могут ознакомиться.
Гость
24 октября 2015, 18:46
А проверьте ливневую канализацию на углу Пролетарской и 13 линии, пожалуйста! Желательно заставить г-на Арцыбашева перейти эту самую 13 линию в красивых дорогих туфлях.
Гость
24 октября 2015, 22:11
У Вовы только калоши.
Гость
24 октября 2015, 15:34
Надо не в день когда уже дождь заканчивается проверять а раньше. Прогноз за неделю уже был.
Гость
24 октября 2015, 16:50
У них любые погодные условия аномальные. Дождь - плохо, снег - плохо, сухо - тоже плохо, все горит. Точно как у того танцора.
Гость
24 октября 2015, 14:29
Что, извините, поверить? Ливневую канализацию? Не, не слышали.
Гость
24 октября 2015, 17:55
Да что ливневки,они по дождю разметку наносят...
Гость
24 октября 2015, 19:22
А новая улица Горького спроектирована без ливневки! как проверять и чистить то, чего нет?
Гость
24 октября 2015, 15:28
Не работают я проверял. Г... течет по улицам. На Текучева вообще в районе переезда гейзеры из люков.
Гость
24 октября 2015, 16:14
А где на Текучева переезд???
Гость
25 октября 2015, 12:09
Гость
24 октября 2015, 16:14
А где на Текучева переезд???
Присоединяюсь, где на Текучёва переезд?
А то что потоки постоянные по Текучёва - так это не удивительное. Название улицы ТЕКУЧЁВА. Ливень - вода течёт, ливней нет - из люков течения.)
Гость
24 октября 2015, 20:34
Центр города, центральный рынок- Будённовский не перейти.....
Гость
25 октября 2015, 01:10
Там есть переносной мостик , но на нем отдыхают бомбилы , друзья народа .
Гость
25 октября 2015, 21:53
Гость
25 октября 2015, 01:10
Там есть переносной мостик , но на нем отдыхают бомбилы , друзья народа .
Надо каждому иметь при себе переносной мостик.
Или высокие резиновые сапоги, типа рыбацких
Ливневок не будет, не сомневайтесь
Гость
24 октября 2015, 20:17
Вот это "новость", анекдот какой то))) спасибо на ночь хоть до слез поржать )))) в Ростове, да ливневая канализация?! А тогда если не секрет куда она стекает и где очищается? А по нормативным документам к очистным сооружениям сточных ливневых вод требования по серьезнее чем к бытовой канализации!! Вы нас за д$б&лов держите что ли??? Сочувствую только обычным работягам аварийной службы, держитесь ребята!
Гость
25 октября 2015, 03:08
Маруся! МЭрия Ростова, это и есть КАНАЛИЗАЦИЯ.
Гость
24 октября 2015, 15:42
Трубы забились? Деньги уходить хуже стали?
Гость
24 октября 2015, 15:56
Проверки это хорошо.
Но и без них всем ясно что ситуация аховая.
Проверили. Подписали бумаги, что все ок. Обмыли это дело.
И тут пришел ливень. А следом за ним начали пОститься клеветнеки.
Гость
24 октября 2015, 20:20
На словах у нас можно и метро проверить))
Недавно точно также говорили, что к 13 октября будет тепло во всех домах. И чо?)
Гость
24 октября 2015, 17:30
хоть узнаем, где они есть в Ростове.Новозделанные улицы их не имеют в принципе
Гость
24 октября 2015, 17:38
СЖМ. Ул. Комарова район дд. 18-20. После каждого более-менее сильного дождя ливневка напором воды выдавливает крышку люка. Потом крышка куда-то девается и неделями не могут туда новую поставить, а втыкают какую-нибудь ветку или т.п.
Гость
24 октября 2015, 21:38
Браво, Елена, умеете кинуть тему для затравки! Народу пар выпустить в субботу вечером - самое то (ну, кому не с кем дОсуг разделить). Я не о себе - я допью стакан и пойду... ну, сами знаете....
Гость
24 октября 2015, 22:09
Где ливневки,издевательство над людьми! Где ливневки на Суворова и соколова? А также пройдитесь по центру, такое впечатление , что играете в какую- то плохую игру !
Гость
25 октября 2015, 03:43
Ливневка на ленина даже не работает,тока асфальт положили. они её совсем забили. Руководстство города надо менять в полной мере- всех чинушь выгнать без выходного пособия, с резолючией в трудовой книжке за несоответствие занимаемой должности! А отопления как нет - у нас лично в 200 метрах администрация октябрьского района,прокуратура там же сидит- прокурора уволить,за бездействие!!! уж сколько жалоб!!! Щас общественная палата уже приехала - хана прокурору района и вопросы к Арцибащеву!
Гость
25 октября 2015, 04:58
бугагаа
Гость
25 октября 2015, 11:15
Ох, народ, вам сказали: "фас", вы ответили "гав".
Есть в городи ливнёвки. Да, из мало. Но их надо чистить. Делать то, что в предыдущие годы делалась плохо. Молодцы, пусть чистят.
А отсутствие ливнёвок так просто не решить.
Было бы неплохо сделать стоки хотя бы в тех местах,где традиционно скапливается вода, раз на полноценную систему нет денег. И уже бы мы не тонули в дожди.
Гость
25 октября 2015, 11:35
Вчера (24 окт.) Ул. М.Горького от Будённовского до Доломановского можно было перейти или подойти к трамваю на остановках, обязательно набрав в ботинки воды. Когда проводили реконструкцию улицы, строительство ливнёвки вообще не предусмотрели. А жаль, такое положение - это не только неудобство для людей, но и укорочение сроков сохранности асфальтового покрытия дороги.
Гость
25 октября 2015, 13:12
Я надеюсь опубликуют результаты проверки для обсуждения общественностью
Гость
26 октября 2015, 08:56
И я немного расскажу...еду сегодня 26.10 в 08:00 утра по мосту стачки. Дворник сметает листву в кучу и запихивает все это в ливневку!!! Уважаемые работодатели, обучите свой персонал, скажите, что так делать нельзя! У нас итак либо их нет, либо забиты, а их ещё дворники трамбуют
Гость
26 октября 2015, 12:12
Нужно обязательно обнародовать фамилии должностных лиц которые выдавали задание и утверждали проект реконструкции ул. Горького без устройства ливневой канализации. С северной стороны проезжей части на всем протяжении этой улицы дождевым водам один путь - по Горького до Доломановского. При малейшем дожде перейти улицу не замочив ноги невозможно. Уважаемая редакция! Сделайте, пожалуйста, все возможное, чтобы фамилии всех причастных к этому безобразию "профессионалов" стали бы известны ростовчанам.
Гость
26 октября 2015, 12:18
Да хоть бы канавы перед тротуаром для стока воды делали, как в древнем Риме.. А то- канавы это не современно и не экологично, а ходить в резиновых сапогах в городе миллионнике это супер, а если в чем то другом весь день будешь ходить с мокрыми ногами.
Гость
24 октября 2015, 17:29
Не надо волноваться . А , может-быть , желаете жить в Финляндии .
Турист спрашивает там местного мальчугана : "Давно ли начался дождь ?"
Тот отвечает " Не знаю . Мне только семь лет ".
Гость
24 октября 2015, 16:57
А я вижу серьёзные изменения! Живу в Ворошиловскому районе. Там службы ЖКХ уже месяц чистят ливневую канализацию вдоль дорог. На всех основных улицах чистили и вывозили в мешках на грузовиках.
Гость
24 октября 2015, 17:19
Сегодня видел на Автомобильном ливневый коллектор чистили
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%Мэрия Ростова проверит ливневки во время сильных дождей в эти выходные