перейти к публикации
23 комментария к публикации

В Ростове состав майонезов и кетчупов не соответствует этикетке

Гость
23 октября 2015, 17:31
А что у нас вообще соответствует написанному? От качества бензина до благосостояния граждан.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 октября 2015, 17:37
а почему бы не озвучить имена победителей, чтоб люди меньше травились. а то куда ни кинь ничего нельзя есть: везде пальмовое масло, а теперь и кетчуп с майонезом
Гость
23 октября 2015, 17:34
хотелось бы конкретики
Гость
23 октября 2015, 18:48
А огласить список производителей и товаров ненадлежащего качества слабо? Внимательно относиться к выбору продуктов питания? А как же в домашних условиях можно определить, правильный ли состав указан на этикетке? Есть органы, которые выдают сертификаты, вот пусть они и несут ответственность, за то, что выдают сертификат на товар ненадлежащего качества. В противном случае, зачем тогда такие органы нужны?
Гость
23 октября 2015, 18:03
А подробнее? какие именно фирмы? И в чем обман?
Гость
23 октября 2015, 21:00
Наверное надо озвучить производителей. Наказать и снять с продажи, а не предупреждать .
Гость
24 октября 2015, 11:49
"призвали внимательно относиться к выбору продуктов питания" Департамент троллит? Если на этикетке ложная информация, то как, простите, мне узнать, что продукт не соответствует? Ходить в магазин с передвижной лабораторией? Или дома ею обзавестись и проверять каждую покупку? Если да, то разогнать все ведомства, которые обязаны производить контроль. И все ведомства, контролирующие этих контролёров.
Гость
23 октября 2015, 20:06
А что вы хотите? Путин отменил внезапные проверки пищевых производств и всяких гипермаркетов. И поэтому никто не мешает разливать что угодно и как угодно да хоть в подвалах, а когда придет проверка - будет 1.5 месяца чтоб подготовиться! Спасибо Путину! Травись народ и вымирай, а нам сверхприбыыли!
Гость
23 октября 2015, 21:58
Вася, ты берега не путай. Отмена проверок, для того, что бы бизнесс не кошмарили всякие сэсы пожарники и прочие дармоеды-клещи. И на ВВП по пусту не фиг бухтеть.
Гость
23 октября 2015, 23:21
Гость
23 октября 2015, 21:58
Вася, ты берега не путай. Отмена проверок, для того, что бы бизнесс не кошмарили всякие сэсы пожарники и прочие дармоеды-клещи. И на ВВП по пусту не фиг бухтеть.
Тебе сколько лет, чудо? Снимай майку с ВВП и иди в школу набирайся ума! Тебя устраивает что большинство продуктов не соответствует нормам? Устраивает что вместо сурового наказания за то что травят наших детей Путин установил какие-то смешные штрафы? В школу, к книгам, иначе так и останешься с пустой головой.
Гость
25 октября 2015, 21:17
Гость
23 октября 2015, 21:58
Вася, ты берега не путай. Отмена проверок, для того, что бы бизнесс не кошмарили всякие сэсы пожарники и прочие дармоеды-клещи. И на ВВП по пусту не фиг бухтеть.
так пусть этот бизнес работает честно и производит продукцию качественную. а не подделку. тогда и не будут этот "бизнес" кошмарить, куда не зайди везде нарушений букет предприниматель любой ценой получит выгоду даже в угоду здоровью населения. Общепит - это приготовление пищи из 80% просроченной продукции.
Гость
24 октября 2015, 14:33
Майонезы и кетчупы - нечастый продукт в меню Ростовчан. А вот ХЛЕБ - основа стола. Да вот беда: хлеб продают повсеместно, а вот узнать его компоненты - ПРАКТИЧЕСКИ НЕВОЗМОЖНО! С тех пор, как МОНОПОЛИЯ ( около 500 тонн в сутки. остальные пекарни - мелкие булочные)производства хлеба перешла к "ЮГ РУСИ" узнать его рецептуру - НЕРЕАЛЬНО. Если нет КРИМИНАЛА - ТО ЧЕГО СКРЫВАТЬ? Дончан интересует какие применяют дрожжи и разрыхлители -гармональные или натуральные? и кладут-ли в РЖАНОЙ ХЛЕБ - РЖАНУЮ МУКУ или "пигментируют и ароматизируют пшеничную муку? Это очень важно, для ДИАБЕТИКОВ!
Гость
24 октября 2015, 16:00
Юрий, при всем к вам уважении, но вы же не маленький, правда? Сейчас у власти криминальный олигархат. Им плевать на то что мы и как едим - главное больше прибыль. И ради прибыли в 300% капитал пойдет на ЛЮБЫЕ преступления. Поэтому ответ очевиден - нас кормят продуктами из самых дешевых компонентов, потому что и надзорные органы, и сами производители давно и тесно сплетены коррупцией.
Гость
23 октября 2015, 19:09
блин, нельзя написать конкретно тот и тот не соответствует, а то какие проценты куда их пристроить?
Гость
23 октября 2015, 22:51
А я им верил, надеялся... Впрочем, министр сельского хозяйства разберется. Как с сырами. Экспертизы говорят, что половина сыра и молочных продуктов подделка, а Ткачев нас поддержал и успокоил своим министерским словом о том, что все это враки и брехня, и на рынке молокопродуктов все радужно и ващще ништяк. Министру верим! Экспертам и специалистам - наше трудовое "нет"!
Гость
24 октября 2015, 07:59
Администрация провела проверку в лаборатории, потратя бюджетные деньги и оставила информацию о вредном продукте у себя ,а вы люди продолжайте в рулетку в магазинах играть и травитесь.Так получается
Гость
23 октября 2015, 17:56
Недавно покупала майонез в Пятёрочке , и мне показалось что от него бздом пахло .
Гость
23 октября 2015, 20:49
Показалось или же точно пахло? Ведь аромат бзда очень тонкий и редкий.
Гость
23 октября 2015, 21:01
Может после него?
Гость
23 октября 2015, 18:06
Давно нужно начинать проверятьособенно зарубежных производителей в крупных гипермаркетах на предмет качества товара. Травять народ России.
Гость
24 октября 2015, 11:54
Каких "зарубежных"? Майонез и кетчуп практически все нашего производства. Совсем вата отсырела.
Гость
23 октября 2015, 17:34
сказали бы проще! еште мол только Ростовский майонез и тем более кетчуп!)) а то все остальное ВРЕДНО!)))
Гость
23 октября 2015, 18:01
Если производители обманывают интересно как ещё более внимательно нужно выбирать продукты?