RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

4 м/c,

южн.

746мм 38%
Подробнее
1 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город «Центр-инвест» представил опыт трансформации в Сколково

«Центр-инвест» представил опыт трансформации в Сколково

В бизнес-школе Сколково 22 октября прошел День CRM – конференция, посвященная управлению бизнесом в условиях повышенной динамики рынков, потребностей клиентов, появления и развития новых технологий и каналов предоставления финансовых услуг. Своим опытом и экспертизой в бизнесе поделился председатель правления банка «Центр-инвест» Юрий Богданов. Он представил опыт крупнейшего южнороссийского банка в цифровой трансформации розничного банкинга.

Как сообщает пресс-служба банка, в результате предпринятой автоматизации на сегодняшний день «Центр-инвест» получает до 70% кредитных розничных заявок от клиентов online, количество таких заявок выросло с 2012 года в три раза. Сокращение ручной работы, автоматизация проверок, оптимизация процессов работы с кредитной заявкой с помощью программного обеспечения компании Terrasoft позволили повысить скорость ее прохождения в банке от момента подачи до выдачи кредита заявки в два раза. Кратный рост обрабатываемых заявок был получен при сокращении на 30% трудозатрат.

«Банк "Центр-инвест" первым в России предложил своим клиентам, владельцам зарплатных карт, инновационное кредитование в банкоматах, то есть привычный процесс подачи заявки, рассмотрения, принятия решения и выдачи кредита сократился до одной минуты. Такой кредит получить быстрее, чем в компаниях по экспресс и микрокредитованию, а процентная ставка в разы меньше, – рассказал Юрий Богданов. – Грамотная автоматизация полезна всегда и ее непрерывный ход складывается в наше понимание банкинга регулярных инноваций – трансформационного банкинга, который и является рецептом для любого банка в изменяющихся условиях».

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем