перейти к публикации
103 комментария к публикации

У властей Ростова нет денег на строительство моста-дублера на Малиновского

21 октября 2015, 15:58
Гость
21 октября 2015, 17:14
У Губернатора Сахалина при обыске обнаружили больше чем 1.5 миллиона,а не проверить ли ли ростовские власти таким же образом?
Гость
22 октября 2015, 13:15
По 1,5 миллиона обнаружили 1000 раз (1,5 миллиарда короче)
Гость
21 октября 2015, 17:50
На фонтан на площади К.Маркса наши власти выделяют 2 млрд.рублей - это сегодня в ростовских новостях по телевизору показывали! На мост, который действительно нужен городу, даже меньше денег надо!!!!
Гость
22 октября 2015, 10:28
"два млрд на фонтан" - хватит вбрасывать чушь в интернет!
Гость
22 октября 2015, 12:30
Гость
22 октября 2015, 10:28
"два млрд на фонтан" - хватит вбрасывать чушь в интернет!
Эту "чушь" озвучивали наши корреспонденты в ростовских новостях!!!!!!!!!!!
Гость
22 октября 2015, 12:52
Что за бред? Во-первых, где вы взяли цифру в 2 млрд? Во-вторых, говорится о ВНЕбюджетных источниках, ничего власти не выделяли. Вбросами занимаетесь?
Гость
21 октября 2015, 19:18
на фонтан на пл.Карла Маркса есть,а на мост нету?сумма та же.может у народа спросим что важней?
Гость
21 октября 2015, 19:28
Эти все руководители и прочие вредители не ездят там. Поэтому и мост этот на фиг не нужен. Подумаешь, людишки какие-то копашатся, тихо-тихо повякивают...
Гость
21 октября 2015, 17:52
любой видит, что дорожный фонд области более 15 млрд руб. значит это не денег нет, а загадочные и странные предпочтения властей. и мне надоело видеть, как депутаты получив огромные полномочия, сидят как зрители и занимаются не понять чем.
Гость
21 октября 2015, 20:46
Играют в "Сколько,Кому,Куда".
Гость
21 октября 2015, 23:20
ещё бы дорожный фонд россии в пример привели.
Гость
21 октября 2015, 17:37
*С миру по нитке - голому рубашка. Там на патриархе сэкономили бы, тут еще на каких-нибудь дурацких беспонтовых расходах, и насобирали бы на мост.
Гость
21 октября 2015, 19:11
Может не будем заказывать кованные урны, каждый год НОВЫЕ новогодние ёлки, встречать патриархов и кормить их чёрной икрой и глядишь, деньги появятся?
Гость
21 октября 2015, 17:09
значит купим биотуалет за 5 млн...на это у нас деньги ещё есть.)))
Гость
22 октября 2015, 12:49
Еще 5 на елки,еще 15 на украшение Большой Садовой... И таких по 5 и по 10 целая куча...
Гость
21 октября 2015, 17:53
На ремонт Ворошиловского моста тоже денег не было, пока мост не треснул. Подождем, пока мост на Малине развалится?
21 октября 2015, 18:38
На футбол зато есть деньги, мячик будут взрослые дядьки пинать. А мост пусть подождет.
Гость
21 октября 2015, 19:00
400 млн. на смену плитки на набережной это почти 1\3 стоимости моста.Может мост для города важнее?
Гость
21 октября 2015, 21:23
Для горожан - да! Для гостей города - нет!
Гость
22 октября 2015, 16:15
ябы даже сказал почти 1/4 ))
Гость
21 октября 2015, 18:41
а на меня 900 млн потратят :) буду в мраморе
Гость
21 октября 2015, 20:37
Не в мраморе, а в граните! !!!!
Гость
21 октября 2015, 23:06
Гость
21 октября 2015, 20:37
Не в мраморе, а в граните! !!!!
За такие деньги можно б и в малахите.
Гость
21 октября 2015, 18:45
Мост через Керченский пролив спроектировали за год,а унас что,проектирощики тормоз?А сколько бензина и нервов сжигается в пробках,никто не считал?
Гость
22 октября 2015, 13:17
Нервы не интересно считать а вот бензин посчитан. Заправки в отличии от водителей в плюсе
Гость
21 октября 2015, 17:27
Зато есть деньги на частые гульки,салюты,всякие празднества,приглашение звёзд эстрады и т.д....
Гость
21 октября 2015, 17:11
А если попробовать не увеличивать зарплаты в два раза чиновникам и депутатам,меньше воровать.там смотри и деньги появятся не только на мост.
Гость
21 октября 2015, 19:28
А кто сказал что мост должен столько стоить. А я не верю. Цена завышена в трое
Гость
22 октября 2015, 12:23
Гость
21 октября 2015, 19:28
А кто сказал что мост должен столько стоить. А я не верю. Цена завышена в трое
В 100 раз
Гость
22 октября 2015, 13:14
Гость
21 октября 2015, 19:28
А кто сказал что мост должен столько стоить. А я не верю. Цена завышена в трое
Был один репортаж как то по одному из центральных каналов. небольшая деревенька - небольшая речушка, даже скорее ручей крупный. Мост рассыпался совсем. Местная адинистрация "посчитала" -12 миллионов, денег естественно нет. Мужики плюнули, собрали 300 тысяч (триста тысяч рублей ) своих денег и построили мост. Превышение 40 раз. Ах да, там не было проектирования, экспертиз, согласований , откатов и т.д и т.п, только материалы и работа(в основном своими силами) но мост работает не один год. Местная администрация от комментариев почему то воздержалась. масштаб не тот, но принцип мне кажется везде одинаков
Гость
21 октября 2015, 17:16
Кто бы сомневался, что так и будет
Гость
21 октября 2015, 17:22
А на что вообще у них деньги есть??
Гость
21 октября 2015, 20:39
Вот на две новогодние елки 5 миллионов есть... Поставте нам рошлогодние елки, а деньги в "копилку" на мост!!! Так вот по сусекам поскрести наберется....
Гость
21 октября 2015, 17:56
и 450000 руб на " пообедать" в пост с главой церкви
Гость
21 октября 2015, 18:27
Если нет денег пусть у федерального бюджета попросят или займут . Как вместо одного два Ворошиловских моста строят и деньги нашлись .
Гость
21 октября 2015, 21:16
Нафиг нам гранитная набережная, фонтан с музыкой и другие препендоны. А мост на Малиновского - это нормальный пропуск на объездной.
Гость
21 октября 2015, 23:11
Ага, на проект мифического метро миллиард нашёлся, бабки ушли, а метро и не пахнет...
Гость
21 октября 2015, 18:03
Зато есть деньги на елки, звезд эстрады...
Гость
21 октября 2015, 17:11
а почему не взять проект существующего моста на Малиновского и тем самым сэкономить на проэктировании
Гость
21 октября 2015, 18:59
наверное нельзя т.к. по отчетам он давно построен и обслуживается!!!
Гость
21 октября 2015, 19:11
Мост это индивидуальное сооружение, + сейчас номы изменились. Можно скинутся ростовчанам и приезжающим в Ростов ))) с 1,5 мил. человек. всего по 1тыч руб.
Гость
21 октября 2015, 20:43
Гость
21 октября 2015, 19:11
Мост это индивидуальное сооружение, + сейчас номы изменились. Можно скинутся ростовчанам и приезжающим в Ростов ))) с 1,5 мил. человек. всего по 1тыч руб.
А Вы уверены в том, что эти деньги "дойдут" до моста и пойдут на мост?
Гость
21 октября 2015, 17:36
Офигенно. Теперь на работу не ездить? Ну сделайте где-нибудь внизу, через пути переезд хотя бы для легкового транспорта. Ну как же так? Ведь со стройгородка на западный хоть тяжело, но можно из города попасть, а со стороны Таганрога - вообще не вариант... Признайте его аварийным (он скорей всего такой и есть давно) и сразу деньги найдутся...
Гость
21 октября 2015, 18:54
т.е некоторые водители новый мост на малине не увидят даже в этой жизни печальнр..а ведь для счастья водительского так мало надо
Гость
22 октября 2015, 00:32
Неужели фонтан на К.Маркса и новая плитка на набережной важнее моста на Малиновсского а впустую потраченные деньги на эти выпускные, что происходит у губернатора в башке, я в шоке, завтра опять в этой пробке торчать.
Гость
22 октября 2015, 08:41
Зато сиси-менеджер Горбань нашел 2 милларда рублей на строительство цвето-музыкального фонтана в Ростове и сейчас озабочен поиском места его установки ! Ну ни хамство ли это по отношению к жителям города ? Дороги, ветхое жилье, жалкое состояние здарвоохранения, рост преступности и наркомании и т.п. - почему это не волнует главных чиновников города? Да потому что они все "пришлые" и не живут жизнью Ростова !
Гость
21 октября 2015, 18:17
Проезжала там сегодня и не поняла, что они там вообще делают уже 16 дней. Асфальтовое покрытие на месте, ходят три калеки туда-сюда, заделали три-четыре ямки. Несмотря на общественный резонанс и громкие слова, дела не видно.
Гость
21 октября 2015, 17:16
Из бюджета ростовской области деньги украли американцы?
Гость
22 октября 2015, 08:53
А может однопартийцы.
Гость
22 октября 2015, 10:06
ПРичет здесь областной бюджет? мост городской - поэтому город надо трясти на денежку
Гость
22 октября 2015, 00:32
Глупые и неумные люди... Не нужен мост-дублер на Малине!!! Он не поможет!!! Весь транзитный транспорт, идущий с моста через Дон нужно уводить с Малины, которая, по сути уже может считаться "междомовым проездом". В сторону Первомайки уводить, и дальше где то там на востоке переезд дешевый со шлагбаумом (не так часто там поезда ходят) и на трассу таганрогскую или северный объезд Ростова. Не то что дальше собственного носа не видят, а вообще живут прошлым веком.. Тфу....
Гость
22 октября 2015, 10:23
В любом случае это бутылочное горлышко надо переделать, так как , ещё незаселённые новостройки и ЖК скоро найдут своих счастливых новоселов. Тогда, даже без фур, будут пробки
Гость
22 октября 2015, 02:42
И вообще пора построить мост и объездную дорогу со стороны западного въезда в Ростов чтоб могли не въезжая в город уйти фуры и большой поток машин на таганрогскую трассу !!!! Вот тогда только на Малиновского и на западном не будет пробок
Гость
22 октября 2015, 10:29
Малиновского тоже строили как западный объезд Ростова, потом быстренько впихнули многоэтажки, Ливенцовку и вуа-ля.
Гость
22 октября 2015, 08:41
Надо президенту писать, пусть сам прокатится скромно в пробке и скажет губернатору, что фонтанчик подождет, это же ппц какой-то!
Гость
22 октября 2015, 10:02
Твой президент уже дал добро на складирование радиоактивных отходов под Ростовом. Умнеть пора, андрик
Гость
21 октября 2015, 18:09
Одно время обещали западный переезд открыть, тем все и закончилось?
Гость
21 октября 2015, 21:48
Открыть Западный переезд намного дешевле, чем 1,5 миллиарда рублей.
Гость
22 октября 2015, 06:43
может пора железную дорогу убрать?
Гость
22 октября 2015, 07:11
Из за старого узкого моста в близдорожных районах катастрофа с экологией,много онкобольных.
Гость
22 октября 2015, 08:16
Еще раз говорится , что не надо было идти на выборы .
Гость
22 октября 2015, 08:28
а кто рассчитывал проект и откуда такая сумма, пусть скажет.этот наверно его фирма столько хочет...
Гость
22 октября 2015, 08:32
Какие мелочые люди. Вам же сказали пару лет потерпеть. Есть более насущные проблемы - крымский мост, помощь Сирии. Скажите спасибо, что этот мост не отобрали.
Гость
22 октября 2015, 08:42
Один Американский президент сказал: У нас хорошие дороги не потому, что мы богатые, а мы богатые потому, что у нас хорошие дороги! Это я к чему?! А к тому, что нашим властям нужно считать экономическую составляющую каждого проектируемого объекта и когда он окупится!
Гость
22 октября 2015, 08:49
Мда, с каждым разом убеждаюсь, что власти о народе вобще не думают, им не вперся этот мост за такие деньги, не они же за рулем все таки.
Гость
22 октября 2015, 09:26
А НА ГАСТЕРБАЙТЕРОВ ИЗ ФК РОСТОВ ДЕНЬГИ ЕСТЬ? ТАМ БЮДЖЕТ 1,25 МЛРД, РУБЛЕЙ. И ДЕНЬГИ НА ЭТО НИКОМУ НЕ НУЖНОЕ ПРЕДПРИЯТИЯ ВЫДЕЛЯЮТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА.
Гость
22 октября 2015, 09:41
Бред!!!... Весь ростов, даже там где не надо этого делать, сейчас закатывают в асфальт, чтобы списать бюджетные деньги под 0, а вот решить вопрос малиновского моста и змеёвской балки, на это денег нет... Если денег нет, потрясите крупных строителей - дороги в обмен на земельные участки... Неужели это так сложно?!?!?
Гость
22 октября 2015, 10:04
а на Шолохова фонтан построят! больше фонтанов в городе!!! (а вы стойте дальше в пробках)
Гость
22 октября 2015, 09:24
На проект 80 млн? Шутите? За эти деньги сто проектировщиков целый год зайца в поле гонять смогут.
Гость
22 октября 2015, 11:21
Так иди гоняй, что за компом сидишь)) Ты наверно бесплатно работаешь)) Ну-ну)) Вырабатывай фигуру))
Гость
22 октября 2015, 11:42
сможешь дешевле вперед, по развелось умников. Ты наверно бесплатно работаешь ?
Гость
22 октября 2015, 12:11
Гость
22 октября 2015, 11:21
Так иди гоняй, что за компом сидишь)) Ты наверно бесплатно работаешь)) Ну-ну)) Вырабатывай фигуру))
А ты мне 80 млн дай сначала.
Гость
21 октября 2015, 18:06
Ну тут вспоминается песня группы ленинград
Гость
22 октября 2015, 10:32
Нужно привлечь МПС ведь это они перекрыли переезд на Мадояна, а взамен создали только проблемы. И вообще на всех переездах города МПС не несёт ни какую нагрузку за создание пробок, создание проблем для горожан. Для проезда какой нибудь "дрезины" на переездах собираются тысячи машин, и администрация города не разу не поднимает этого вопроса. Считаю МПС должно принимать непосредственное участие в строительстве таких мостов, как на Малиновского, в строительствах развязок связанных с переездами.
Гость
22 октября 2015, 13:32
футбольный клуб "локомотив" для престижа ржд важнее. Да и шубохранилище якунину пополнять надо периодически. А вы про какие то мосты да развязки. У ржд пожизненная выделенная линия
Гость
22 октября 2015, 10:32
Денег нет, потому что надо строить фонтан в виде футбольного мяча возле старого автовокзала и каждый год с помпой праздновать никому не нужный день города, а ещё массово менять поребрики на всех дорогах. А ещё надо содержать многие годы управление метрополитена Ростова, и платить сотрудникам этого управления зарплату и все прочие выплаты. Это только в Ростове такое возможно - метро нет, а управление этим метро есть. И на это почему-то всегда находятся деньги. А на действительно нужные вещи денег никогда нет. Может, пора господ из администрации г ростова-на-дону попросить с вещами на выход? В том числе господина Егиазаряна? Ну не справляются люди со своими обязанностями, так пусть идут. что называется. в народное хозяйство.
Гость
22 октября 2015, 16:22
что значит никому не нужный день города? если вы сюда поработать приехали из средней азии на полгодика, это еще не значит что день города никому не нужен ))
Гость
22 октября 2015, 11:02
Есть решение , хотя временное . Запретить проезд по Малиновского грузовому транспорту в период с 7.00 утра по 22.00 вечера на всём протяжении улицы от моста через Дон до выезда на Таганрог . Балтика будет против , ещё ряд монстров из промзоны - но это предмет для переговоров с ними по вопросу финансирования строительства моста . Город же получит средства от экономии на ежегодном ремонте дорожного полотна , которое в пробках гробят фуры , свободную дорогу . Лет 5 в таком режиме продержаться смогут .
Гость
22 октября 2015, 13:35
Да , давай "положим " западную промзону, лишим тысячи людей работы, пошантажируем фирмы, других путей то нет. Зато блондинки на матизах будут кататься на свои "работы" ногти красить и пасьянс раскладывать
Гость
22 октября 2015, 11:26
Мы удивительный народ. Сначала кричим нашим чиновникам, что они красавчики КРЫМ НАШ ДОНБАС НАШ в то время когда они по хамски грабят страну, не задумываемся что это шоу с олимпиадами с добавленным в цене одним нолем, ЧМ по футболу купленный за взятки, арматами и истребителями, и президентом, который как 007 в одиночку сражается со Всемирным злом из за которых у нас рост цен, коррупции, среднего класса мусоров и разворованный пенсионный фонд, для того чтобы не задумывались о пустых карманах, потом удивляемся почему на мост денег нет!!!!
Гость
22 октября 2015, 13:36
Какое отношение могут иметь чиновники к "крым наш"?