Жаль, что эти деньги не спасли Жанну. Оставшиеся средства родственники (если они любили и уважали Жанну) передадут нуждающимся. Я не думаю, что любящие родители и муж захотят иметь мат.выгоду от болезни и смерти любимого человека
Гость
16 октября 2015, 12:50
Я с Вами согласен по сути, но не разделяю последнее утверждение. По личному опыту - продолжительная и настолько жестокая болезнь близкого человека постепенно выжигает чувства, к сожалению...
Гость
17 октября 2015, 00:09
Они скорее удавятся, чем отдадут эти деньги. Уверена, что будет еще скандал по этому поводу. Я вообще была очень сильно удивлена, когда объявили сбор средств на помощь Жанне. У нее столько богатых знакомых, да и сама она не бедствовала. Простые люди сами выкручиваются, ни ку кого ничегоне просят. У моего брата 5 детей. Жена, носив под сердцем пятого ребенка, тоже заболела. Живут в деревне очень скромно. Работы нет, только хозяйство небольшое свое. Ни у кого не клянчили денег на лечение. И таких людей много. И им нужнее эти пожертвования, а не толстосуммам, таким как Жанна. .На ее месте, если инициатива по сбору средств исходила не от нее, нужно было отказаться от этих денег и все до копейки вернуть или отдать другим нуждающимся.
Гость
17 октября 2015, 16:17
Гость
17 октября 2015, 00:09
Они скорее удавятся, чем отдадут эти деньги. Уверена, что будет еще скандал по этому поводу. Я вообще была очень сильно удивлена, когда объявили сбор средств на помощь Жанне. У нее столько богатых знакомых, да и сама она не бедствовала. Простые люди сами выкручиваются, ни ку кого ничегоне просят. У моего брата 5 детей. Жена, носив под сердцем пятого ребенка, тоже заболела. Живут в деревне очень скромно. Работы нет, только хозяйство небольшое свое. Ни у кого не клянчили денег на лечение. И таких людей много. И им нужнее эти пожертвования, а не толстосуммам, таким как Жанна. .На ее месте, если инициатива по сбору средств исходила не от нее, нужно было отказаться от этих денег и все до копейки вернуть или отдать другим нуждающимся.
абсолютно верно
Гость
15 октября 2015, 15:24
И как вообще с недееспособным человеком по словам отца ей кололи сильные наркотики русфонд заключил соглашение?????т.е. сейчас ее папаша вещает о том что она передала свою банковскую карту миллионами личных средств на строительство дома мужу, которые теперь карту не отдает, отец ссылается на то что она была не в себе отдавая карту. Вопрос: значит карты с миллионами ушли на строительство домов, а собранные народом пошли на лечение. Господа Вы АФЕРИСТЫ!
Гость
16 октября 2015, 12:07
Ну что за люди... Жанна была "недееспособной" в последние месяцы жизни. До этого она нормально себя чувствовала и даже надеялась что лечение поможет, был период улучшения. Тогда надо думать Русфонд и заключил с ней соглашение. В любом случае у "недееспособных" есть опекуны, чтоб представлять их интересы. Что касается ее мужа и карты он сам всё "подчистил" - ее деньги, драгоценности и без ее личного участия...
Гость
15 октября 2015, 21:11
Все правильно Русфонд пишет, наследники принимают на себя не только материальные ценности, но и бремя долгов и ответственности перед третьими лицами. Так что после вступления в наследство деньги будут возвращены на счета Русфонда, а Русфонд должен будет отправить их на счета отправителей, либо получить согласия отправителей на использования денежных средств на других тяжелобольных, в том числе и детей. По моему все предельно ясно.
Гость
16 октября 2015, 12:52
Осталось убедиться, что всё именно так и произойдёт.
Гость
15 октября 2015, 15:21
После прочтения таких статей, пропадает желание осуществлять помощь по средствам этих фондов. Из интервью подруг , время провождения в Германии они осуществляли путем похода в рестораны и бутики , пытаясь скрасить дни певицы. Простите, может помогать в действительности тем кто нуждается и месяцами спит с больными детьми в коридорах боль ниц. Ужас и стыдоба.
Гость
15 октября 2015, 17:06
Уважаемый гость, каждый, кто перечислял средства на лечение Жанны знал, что перечисляет средства на лечение Жанны. Кому помогать, а кому нет, решает не фонд, а благотворители, люди, которые отдают свои личные деньги на определенные цели. Средства, о которых идет речь - это именно та сумма, которая была адресно пожертвована на лечение Жанны, не было бы акции - не было бы и этих средств. За время своего существования Русфонд помог более чем 12 тысячам тяжелобольных детей. И участие Русфонда в акции помощи Жанне Фриске никоим образом не помешало фонду помогать тем, кому оказывается помощь с момента основания фонда - тяжелобольным детям. Более того, эта акция помогла оплатить лечение деткам, которым требовалось очень сложное и дорогостоящее лечение. По согласованию с Жанной и с согласия благотворителей, почти половина от собранных средств была направлена на помощь девяти подопечным Русфонда. С уважением.
Гость
15 октября 2015, 19:59
Гость
15 октября 2015, 17:06
Уважаемый гость, каждый, кто перечислял средства на лечение Жанны знал, что перечисляет средства на лечение Жанны. Кому помогать, а кому нет, решает не фонд, а благотворители, люди, которые отдают свои личные деньги на определенные цели. Средства, о которых идет речь - это именно та сумма, которая была адресно пожертвована на лечение Жанны, не было бы акции - не было бы и этих средств. За время своего существования Русфонд помог более чем 12 тысячам тяжелобольных детей. И участие Русфонда в акции помощи Жанне Фриске никоим образом не помешало фонду помогать тем, кому оказывается помощь с момента основания фонда - тяжелобольным детям. Более того, эта акция помогла оплатить лечение деткам, которым требовалось очень сложное и дорогостоящее лечение. По согласованию с Жанной и с согласия благотворителей, почти половина от собранных средств была направлена на помощь девяти подопечным Русфонда. С уважением.
"...По согласованию с Жанной и с согласия благотворителей, почти половина от собранных средств была направлена на помощь девяти подопечным Русфонда." Вот эта фраза которую не однократно мусолят на всех телеканал не дает мне покоя. "Благодаря Жанне смогли получить лечение несколько детей. и т.д." Эти слова убивают ... Т.е. чтобы эти дети смогли получить возможность вылечиться нужно было, что бы заболела сама Жанна Фриске!? А остальным теперь что? ждать когда еще кто-нибудь звездный заболеет?
По-моему на лечение Жанне могли бы скинуться ее "соратники по партии" и для них это никак не отразилось бы, а их хватило только на то чтобы потом стоять у гробы и рассказывать "Ах каким он парнем был.." Только постые люди способны на сострадание и помощь
Гость
15 октября 2015, 22:27
Гость
15 октября 2015, 19:59
"...По согласованию с Жанной и с согласия благотворителей, почти половина от собранных средств была направлена на помощь девяти подопечным Русфонда." Вот эта фраза которую не однократно мусолят на всех телеканал не дает мне покоя. "Благодаря Жанне смогли получить лечение несколько детей. и т.д." Эти слова убивают ... Т.е. чтобы эти дети смогли получить возможность вылечиться нужно было, что бы заболела сама Жанна Фриске!? А остальным теперь что? ждать когда еще кто-нибудь звездный заболеет?
По-моему на лечение Жанне могли бы скинуться ее "соратники по партии" и для них это никак не отразилось бы, а их хватило только на то чтобы потом стоять у гробы и рассказывать "Ах каким он парнем был.." Только постые люди способны на сострадание и помощь
Давайте по порядку. Во-первых, надеюсь, вы меня поймете, мне очень некомфортно рассуждать о человеке, которого я лично не знала и который ушел из жизни, и о его, как вы выражаетесь, "соратниках по партии". Поэтому на вторую часть комментария не могу никак ответить. Во-вторых, это был ответ на вопрос о помощи нуждающимся детям и на то, что "из-за Жанны" не помогли другим. Тяжелобольным детям Русфонд помогал и помогает. В-третьих, чтобы подопечные фонда могли получить помощь, фонду нужно собрать средства на их лечение. Если бы не было такого отклика благотворителей и согласия самой Жанны, то в любом случае средства на лечение этих девяти подопечных фонд бы собирал, но на это понадобилось бы значительно больше времеми.
Гость
17 октября 2015, 09:58
За несколько лет от информаций о делёжке имущества усопших известных людей их родственниками у меня уже выработался стойкий иммунитет. Ещё никого не проводили с миром, везде грызня, мошенничество, оскорбления и хищения. Пусть всёя эта грязь зависнет на совести родни. Зачем из Шепелева делать монстра, если никто правды не знает и никогда не узнает. Желаю Платону расти в любви, Русфонду получить обратно пожертвования и направить их на помощь нуждающимся, а семье Жанны смириться с потерей. Её уже не вернуть, а человеческое лицо терять не стоит никому. Зачем привлекать СМИ и раздувать огонь вражды?! Обращайтесь в суд и решайте всё по закону. А метаться между ток-шоу (кстати, небесплатных для участников) и поливать друг друга грязью - это позорно для взрослых и, как они себя считают, умных людей.
Гость
18 октября 2015, 14:59
Видно та еще семейка. Работать никто не хочет, поэтому стараются "выжать" на памяти Жанны максимум
Гость
16 октября 2015, 20:34
сначала депутаты "пишут законы". затем, не читая их, рассылают запросы.
русфонд перечислял деньги жанне, значит спрашивать будет с наследников, когда они вступят в наследство. так что все эти запросы спекуляция, а депутат - полный непрофессионал. голосуют за законы, скопом и не разбираясь. помощники депутатов только следят чтобы положенные выплаты и льготы мимо депутов не прошли.
Гость
15 октября 2015, 17:49
Мне вот не понятно почему Русфонд не проводит такие акции для других людей и детей а потом отчитывается о проделанной работе? Нет чисто по человечески мне жаль Жанну она талант но все же!? Почему сборы только для звёзд и известных людей а для больных детей тишина...
Гость
15 октября 2015, 21:05
Для больных детей проводятся сборы постоянно Русфондом! Вы с какой планеты, с Луны что ли?! А отчет вы можете посмотреть на официальном сайте Русфонд, там он выкладывается кому и сколько отдали на лечение.
Гость
15 октября 2015, 21:40
Уважаемый Генри, все как раз наоборот. Русфонд постоянно, уже почти 20 лет проводит "такие акции" в поддержку самых обычных деток, из обычных семей из больших и маленьких городов, сел и деревень. Истории этих мальчиков и девочек, семьи которых самостоятельно не могут справиться с бедой, наши парнеры, самые авторитетные СМИ России, рассказывают в прайм-тайм, отводят им самые заметные места на порталах и в газетах. Так например, на сайте 161.ru, есть постоянная рубрика, в которой публикуются истории наших донских деток, которым очень-очень нужна помощь. Так и сейчас в разделе "Время милосердия" размещено письмо-обращение от мамы 10-летнего мальчика - Олега. У Олега врожденный порок сердца и, чтобы врачи могли его устранить, провести щадящую эндовоскульрную операцию, нужен окклюдер (специальной заплатки для сердца), который стоит более 200 тысяч. Если вас волнует судьба больных детей, нуждающихся в благотворительной помощи, вот ссылка http://161.ru/text/kind/8916 С уважением.
Гость
17 октября 2015, 14:25
А почему бы, Вам не начать проводит сборы и контроль собранных средств. Попробуйте, начните с себя.
Гость
15 октября 2015, 18:20
кАмпания??????
ЯСНОПОНЯТНО
Гость
16 октября 2015, 12:46
Что ясно, что русского не знаешь? кОмпания - группа, коллектив; кАмпания - деятельность, процесс.
Неуч.
Гость
16 октября 2015, 14:00
Гость
16 октября 2015, 12:46
Что ясно, что русского не знаешь? кОмпания - группа, коллектив; кАмпания - деятельность, процесс.
Неуч.
Точно неуч)))
Гость
16 октября 2015, 23:49
То есть, так как Жанна умерла, а деньги пожертвованные на лечение остались, соответственно после вступления в наследство ее родня должна их вернуть Русфонду? А так как пожертвованны деньги были именно Жанне, получается, что фонд должен вернуть их жертвователям? Как Русфонд это сделает интересно?
Гость
17 октября 2015, 08:52
Нет, они перечислят деньги другому ребенку.
Гость
17 октября 2015, 12:34
Добрый день! Совершенно верно: все средства, которые не были израсходованы на лечение Жанны, наследники должны вернуть в фонд. В свою очередь фонд должен спросить у благотворителей, что делать с этими средствами дальше: вернуть их назад или оплатить счета нуждающихся в лечении детей. Если благотворитель хочет, чтобы ему вернули его пожертвование - его вернут. Технически это задача сложная, но выполнимая.
С уважением.
Гость
15 октября 2015, 17:42
Люди какие же вы злые! сейчас это все ее счета и так далее замороеженно! пройдет пол года и перед вами отчитаются о всех затратах
Гость
18 октября 2015, 19:37
вы еще расскажите как Энергосбыт "отчитывается" за приписки ОДН собственникам МКД! "Отчет идет" только в офшорах!
Гость
15 октября 2015, 20:38
А после смерти Жанны какие могут быть отчеты на 21 млн у наследников? Неужели благие цели? Новая машина или дом? Разочаровалась. Хотя до этого дня очень часто о правляла по неск смс. Ничего святого не осталось!
Гость
15 октября 2015, 21:53
Если средства не были израсходованы на лечение Жанны, они должны быть возвращены благотворителям или, с согласия благотврителей, перечисленны на лечение других людей (детей) нуждающихся в благотворительной помощи. Это не личные средства Жанны или ее наследников, это деньги благотворителей перечисленные на конкретную цель "лечение Жанны Фриске". И их судьбу (судьбу денег) могут решать ТОЛЬКО благотворители.
Гость
16 октября 2015, 08:04
Гость
15 октября 2015, 21:53
Если средства не были израсходованы на лечение Жанны, они должны быть возвращены благотворителям или, с согласия благотврителей, перечисленны на лечение других людей (детей) нуждающихся в благотворительной помощи. Это не личные средства Жанны или ее наследников, это деньги благотворителей перечисленные на конкретную цель "лечение Жанны Фриске". И их судьбу (судьбу денег) могут решать ТОЛЬКО благотворители.
я еще раз задаю вопрос , который у меня возник лишь после интервью слезного папаши певицы: почему имея бабло на строительство домов они клянчили деньги у народа., почему теперь этим хапужным родственникам не смотря на то что люди собирали деньги, вещать о том, что их зять украл у них миллионы, КОТОРЫЕ БЫЛИ. Мне омерзительно смотреть на спекуляцию папашей и зарабатыванием денег уже даже на смерти певицы. Мерзкие и жалкие хапуги эти родственнички. Больше никогда не перечислю деньги. уж лучше котам бездомным помогу, чем в карман таким.
Гость
16 октября 2015, 10:02
Гость
16 октября 2015, 08:04
я еще раз задаю вопрос , который у меня возник лишь после интервью слезного папаши певицы: почему имея бабло на строительство домов они клянчили деньги у народа., почему теперь этим хапужным родственникам не смотря на то что люди собирали деньги, вещать о том, что их зять украл у них миллионы, КОТОРЫЕ БЫЛИ. Мне омерзительно смотреть на спекуляцию папашей и зарабатыванием денег уже даже на смерти певицы. Мерзкие и жалкие хапуги эти родственнички. Больше никогда не перечислю деньги. уж лучше котам бездомным помогу, чем в карман таким.
Уважаемый гость, вопрос о взаимоотношениях между гражданским мужем Жанны и отцом Жанны, это немного не к Русфонду, согласитесь? Русфонд свои обязательства выполнил, на все вопросы о собранных деньгах ответил.
Гость
18 ноября 2015, 22:07
Русфонду не верим. Ни рубля больше не пошлём. После гнилой истории с фриской.
Гость
15 октября 2015, 19:50
выгодный бизнес... получил 30 лямов, списал их на 9 детей (по 3 ляма на каждого), по факту ушло около миллиона на ребенка, а остальное - оплата личных услуг по предоставлению благотворительной помощи. Ну разве не прелесть? Да еще и от критики защищен: "Вы против благотворительности?".
Гость
17 октября 2015, 14:30
Ну, начните сами!
Гость
16 октября 2015, 12:03
Меня еще тогда поразило - как собрать ребенку тысяч 200-300, так с треском проваливается затея, или по полгода нашкребают. Как "Жанна живи!!", так наши сердобольные сразу миллионы достали. Жанна была миллионершей, и Дмитрий ее тоже вполне себе. Всё понятно, по-моему!
Гость
16 октября 2015, 20:53
Вчера по 5 каналу была передача про мальчика, которому на лечение необходимо 2 млн.руб. За сутки неравнодушные люди собрали боле 18 млн.руб. Какие затеи проваливаются? Вы участвуете в таких сборах?
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +1
1 м/c,
сев.
762мм 81%Русфонд о судьбе пожертвований для Жанны Фриске