Ау люди! А кто нас хочет этими казнями шокировать, это же путенский зомбоящик "Посмотрите какие они там в Сирии плохие" . Пусть в своей стране сами разбираются и ни надо нам тут это показывать.
Гость
15 октября 2015, 23:06
Ну да, кошка бросила котят это Путин виноват )))))
Гость
16 октября 2015, 01:23
Вам фейк показывают? Нет? А если такая правда вас не шокирует, это повод задуматься. "и ни надо нам тут это показывать" - позиция страуса, никогда еще не приводившая ни к чему хорошему.
Гость
15 октября 2015, 14:49
Все они понимают. Мне ни в каком возрасте не было интересно играть в войну. Бабушка и дедушка были детьми во время ВОВ, они голодали, вокруг них была смерть и горе. А эти ходят в "элитную" школу, с мобилками, и играют в убийства? Сейчас они здоровые заигравшиеся детки, а ближе к 18 зацветут болячками и мамочки будут визжать, как тяжело их Детям служить в армии.
Гость
15 октября 2015, 17:16
А мы все играли в войну. У меня оба деда ветераны, а бабушки работали в тылу. И я, и поколение моих родителей - все играли в "войнушку". И детей в советское время приучали к этому официальными зарницами и так далее. Ничего страшного в этом нет.
Гость
16 октября 2015, 07:22
Гость
15 октября 2015, 17:16
А мы все играли в войну. У меня оба деда ветераны, а бабушки работали в тылу. И я, и поколение моих родителей - все играли в "войнушку". И детей в советское время приучали к этому официальными зарницами и так далее. Ничего страшного в этом нет.
Только играя в войнушку всем нам хотелось быть красноармейцами, а не фашистами...
Гость
16 октября 2015, 14:50
Гость
16 октября 2015, 07:22
Только играя в войнушку всем нам хотелось быть красноармейцами, а не фашистами...
да, но кому то выпадало и быть фашистом, не воевали же красноармейцы друг с другом
Гость
15 октября 2015, 16:06
А на фото где самолет летит в Башню они тоже просто играют и не понимают?Просто это уже моральные у....ды,и вырастут такими же ,а родителям надо задуматься и люлей как следует детишкам вставить.
Гость
15 октября 2015, 17:13
Не те детишки там учатся, чтобы им родоки люлей вешали )
Может родоки такие же как и их детки?
Гость
15 октября 2015, 17:17
А ты кто, если оскорбляешь ребят моральными у...ми только за шутку, пусть и не очень умную?
Гость
15 октября 2015, 19:32
Гость
15 октября 2015, 17:13
Не те детишки там учатся, чтобы им родоки люлей вешали )
Может родоки такие же как и их детки?
В этой школе учатся дети военнослужащих, а как вы понимаете, с моральными устоями должно быть все в порядке. Заигрались ребята и не хватило ума оценить последствия.
Гость
15 октября 2015, 22:06
Ой, сколько вкукареков-то. Больше чем уверена, что нормальные ребята из нормальных семей, перерастут. А это так - баловство, не более. Прям записали их тут уже в фашисты. Вы за собой следите, товарищи взрослые. Как вокруг поглядишь - так стремно становится в одной стране с некоторыми жить. Начинайте с себя. Чтоб дети с вас брали пример.
Гость
15 октября 2015, 23:24
А мы в школе в 90 годах ставили сценки про мальчиша - кибальчиша, там роли фрицев играли, про Павлика Морозова то же разыгрывали спектакль... Только тогда на видео не снимали и в интернете не выкладывали... И вот выросли не уродами... Вот если пацаны роль жертв заставляли исполнять, тогда разговор совсем в ином ключе надо вести
Гость
18 октября 2015, 10:44
Гость
15 октября 2015, 23:24
А мы в школе в 90 годах ставили сценки про мальчиша - кибальчиша, там роли фрицев играли, про Павлика Морозова то же разыгрывали спектакль... Только тогда на видео не снимали и в интернете не выкладывали... И вот выросли не уродами... Вот если пацаны роль жертв заставляли исполнять, тогда разговор совсем в ином ключе надо вести
Может только потому, что у вас не было интернетов и видео?
Гость
16 октября 2015, 13:39
Не вижу причин для беспокойства. Еще 30 лет назад мы играли в красноармейцев и с особым рвением били белогвардейскую нечесть, брали в плен и расстреливали. А что сейчас. Революционеры оказались террористами, Николай Второй- мученик и святоша, Колчак-герой.
Еще раз подчеркну. Все эти постановки неосознанные поступки и со временем у ребят мозги прояснятся.
Гость
22 октября 2015, 19:42
Зачем в сеть-то выкладывать ? Знали, что делали, зарабатывали " уважение" одноклассников
Гость
15 октября 2015, 16:36
Они, что маленькие дети, чтобы не понимать, что они делают?!
Гость
15 октября 2015, 17:52
Почему-то никто не задает вопрос директору: а почему эти дети долгое время были брошены учителями, многочисленными заместителями, да и самой главой? А стоило бы задать. Видно, некому. Детям было нечего делать, взрослых не было, а что вы еще от них ожидали.
Внешне власть мощна, а как касается конкретики, так ее нет вовсе.
Гость
15 октября 2015, 19:30
Такие игры из воздуха не берутся! Остановите безумие которое льется с экранов зомбоящика и из других СМИ. Кто заставлял показывать казни по центральным каналам? Дети -это зеркало того что происходит вокруг.. Берегите детей!
Гость
15 октября 2015, 21:03
Яблоко от яблони, не далеко падает.
Гость
16 октября 2015, 07:32
«Сразу же, как стало известно о происшествии, во всех классах с воспитанниками были проведены разъяснительные беседы "Осторожно, Интернет!". Интересно, а разъяснительных бесед о любви к Родине, человеку в этом лицее не проводят? Девятиклассник, это не трехлетний ребенок!
Гость
16 октября 2015, 10:35
А вся проблема только в том, что появилась эта дебильная мода выкладывать каждый свой чих в интернет. Если бы дурни не выложили эти фотки, все и осталось бы глупой игрой, а теперь поимеют последствия в сто крат превышающие проступок.
Гость
16 октября 2015, 10:37
Вот вам и образцовый лицей, слышала, что занимаются своей репутацией, а не детьми! Как говорится не судите книжку по обложке..
Гость
16 октября 2015, 11:21
Ну то что они так играли, прикалывались, я как-то могу понять. 9 класс, еще детвора, там дури в голове немеренно, а ведь уже хочется взрослыми казаться и говорить о взрослых вещах. А вот то что они в соц.сети залили, чтобы похвастаться этим, а потом еще коллаж на тему терроризма - вот тут уже следует задуматься и насторожиться, так что в целом проверку в отношении ребят я поддержу, для профилактики, чтоб неповадно было, да и в элитном лицее все безобразие надо хотя бы прятать, понятное дело, что хулиганов/забияк/крутышей в этом возрасте не изжить, они как были, так и будут, но хотя бы в узде держать их можно и нужно, какие бы крутые родители за ними не стояли.
Гость
16 октября 2015, 12:25
Один уже показал сэльфи делать.
Другие заразились этим, полезли на поезд(там их грохнуло током).
Про деток продолжить? Или сами ?
Народ! Мы сами себе создаём проблем поощряя фашистскую идеологию.
Гость
19 октября 2015, 13:45
Нашим правоохренительным ОРГАНАМ я смотрю заняться нечем. Ну да преступность уже побеждена и единственное что осталось - следить за моральным обликом школьников. Вот бред.....
Гость
15 октября 2015, 16:57
И проблема это совсем не в переходном возрасте, а в том, что большинство из молодёжи начало подражать фашизму и произволу(анархии).
Если мы сейчас не остановим этот процесс, то расцвет фашизма нам обеспечен.
Спасибо!
Гость
15 октября 2015, 17:54
а что в этом плохого? ну будет выживать сильнейший. это кстати не противоречит природе. или ты за себя боишься? так научись быть сильным.
Гость
15 октября 2015, 20:30
а что в этом плохого? ну будет выживать сильнейший. это кстати не противоречит природе. или ты за себя боишься? так научись быть сильным.
Гость
17 октября 2015, 11:13
Гость
15 октября 2015, 20:30
а что в этом плохого? ну будет выживать сильнейший. это кстати не противоречит природе. или ты за себя боишься? так научись быть сильным.
Вы хотя бы скрывайте глупость свою... Всегда найдется кто то сильнее Вас...
Гость
15 октября 2015, 16:57
А потом игра переходит в жизнь. Готовится пополнение для боевиков? Такое на корню рубить надо! Дело не только в школе или родителях, очень много "лишней" информации для детей и подростков.
Гость
15 октября 2015, 18:11
Какой преподаватель , такие и ученики .
Гость
15 октября 2015, 20:41
А я со всеми "проминусованными" согласен.
Гость
16 октября 2015, 12:27
Я шокирована. Но не новостью, а комментариями. Во-первых, хотелось бы отметить, что никто не может судить по 2м фото о том, кто из ребят вырастет и пророчить им нехорошее будущее. Вы перечитайте, что о них учителя говорят:их поступки не вызывали озабоченности и критики. Во-вторых, вообще не вижу причины такой кипиш поднимать о 2х фото- это только игра. Мы, к примеру, пару раз играли в похороны, вампиров и некромантов и все ок. Все выросли адекватными. Жаль парней- они теперь могут просто в себе закрыться. И тогда будет правда плохо- потому что из-за осуждения чрезмерного они перестанут доверять родителям и школе.
Гость
22 октября 2015, 19:40
ремень через ж.. лучше подтяжками, как Никиту Михалкова мамочка. Глядишь, дурь-то из башки и вылетит
Гость
19 октября 2015, 14:19
Как что так школа виновата. К каждому по учителю и по директору не поставишь. Своими детьми должны заниматься родители прежде всего. В таком возрасте совершая тот или иной поступок надо отдавать себе отчет и нести ответственность за свои действия. В виде наказания уборка лицейского двора.
Гость
22 октября 2015, 19:45
Да учителя, исподволь наблюдая, знают о наших детях больше, чем заработавшиеся родители ! Ну, направь эту энергию в дело !
Гость
16 октября 2015, 07:37
Один из них играет жертву: осуждает ли полиция и взрослых актеров, играющих гангстеров? Следует учредить уроки правоведения в средней школе с зубрежкой УК РФ и ролевые игры в суд над террористами. Первым ' осудить' подростка, который играл террориста.
...
Гость
16 октября 2015, 12:30
Дети отражают действительность. Мы в свое время играли в войнушки и немцев. Сейчас в новостях по телеку головы режет ИГИЛ. Поэтому не надо делать круглые от удивления глаза. Дети ведь не сами это придумали? конечно они всему подражают, и плохому, и хорошему. Задача взрослых развернуть их в правильном направлении. А руганью и оскорблениями в адрес детей можно получить прямо противоположный эффект, с необратимыми последствиями. На примере учат!
Гость
19 октября 2015, 17:34
Вот только не нужно, спасая свою репутацию, говорить о переходном возрасте. Не смешите людей. Мы в свое время в казаки-разбойники играли, а эти додумались. Разобраться нужно по полной программе и, в первую очередь, с преподавательским составом.
Гость
19 октября 2015, 19:49
Нет - эти детишки играют в смерть не зная что это такое. Она ведь где то там - по ту сторону экрана. Она не чувствуется, как будто это компьютерная игра. Ведь они видят в СМИ только то что видят. Не думаю чтоб у них хватило духу посмотреть что было дальше после того, как как люди сгорали в небоскребе живьем а потом их раздавило. Как после своей речи палач, начинает живьем отрезать человеку голову. Не каждый взрослый это выдержит, тем более глупый юнец. Хотя есть и такие что дагестанские съемки воинов аллаха показывают в своих телефонах как прикол. Это все Воспитание поколения на чуждых человеческому сознанию ценностях. Реально никому ничего не нужно, начиная с программ обучения - дети не писать будут, смайлики в тетрадях.
Гость
20 октября 2015, 20:11
Родители виновны. А это значит, что рано или поздно будут плакать. Такие детки им предоставят такую возможность.
Гость
22 октября 2015, 19:38
ничему хорошему ни дома, ни в лицее их не учат, если они так проявляют себя в подростковом возрасте. И тут не подходит " ума нет,как .." , тут явно пробелы в воспитании
Гость
15 октября 2015, 18:21
Что показывают по телевидению и интернету, тому и учатся. Не знают свою русскую религию - православие, а православие учит любви и милосердию.
Гость
15 октября 2015, 22:25
ага, не даром запретили ваш пгм рассматривать как экстремизм, чтоб было чем прикрываться.
Гость
16 октября 2015, 10:39
А из чего следует, что на фотографии школьники в образе именно боевика, и именно ИГИЛ, и его жертвы? Там были подписки к фотографиям?
ну вот, лицей вошел в список 500 лучших школ России, и тут такое(
Гость
15 октября 2015, 18:36
Вы так дойдете до 58 статьи. А если в играх детей присутствует персонаж - Президент, то они покушаются на власть?
Гость
15 октября 2015, 21:20
Детей наказать и заставить заниматься общественно полезным трудом, а затем показать все ужасы фашизма и терроризма без купюр, в том числе концлагеря и шурфы. Родителей штрафануть так, что бы пол жизни выплачивали, а учителей и директора этого лицея уволить, не свое место значит занимают. А я бы своего сына за такое год бы заставила по выходным служить санитарам в больнице и мыть там полы совершенно бесплатно, а о планшете и интернете он бы забыл до совершеннолетия. Такое нужно на корню рубить в самом начале! Уже одни доорались они же дети, теперь марши уно проходят по столице. Тьфу.
Сейчас+6°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +5
0 м/c,
756мм 100%В Ростове лицеисты играли в боевиков ИГИЛ