перейти к публикации
66 комментариев к публикации

Курить в Ростове теперь можно будет только под табличками

14 октября 2015, 13:03
Гость
14 октября 2015, 14:21
А в кабине водителя маршрутки тоже над головой будет висеть такая табличка!!!!
Гость
14 октября 2015, 18:00
не все водилы маршруток читать умеют
Гость
14 октября 2015, 18:58
Не беспокойтесь, конечно же будет. Нам уже заказали 800 штук.
Гость
14 октября 2015, 22:38
Гость
14 октября 2015, 18:00
не все водилы маршруток читать умеют
не то что читать - и говорят-то по-русски с трудом...
Гость
14 октября 2015, 14:34
+1 . Мне как бы все ровно...но когда гуляю с дочкой и женой не оч приятно, когда кто нить рядом курит. а лучше бросайте лишняя трата денег. пачка сигарет 100 р. курильщик выкуривает 1 пачку в день. в год 36000 р я так и бросил. а еще прикалюха, вместо пачки откладывайте эти деньги и раз в год можно будет себе позволить скататься отдохнуть куда нибудь)))))) ну и + здоровья прибавится, и так экология не оч.)) простите если кого загрузил. p.s. всем мира и добра!!
Гость
14 октября 2015, 15:24
А ещё надо меньше есть и пить, ещё больше можно экономить, да. Главное - исправно налоги платить, а ещё лучше опережающими темпами.
Гость
14 октября 2015, 15:24
+1 знаете, так говорят: самые богатые люди - это курильщики и автомобилисты. что бы ни было с экономикой и заработком, у них всегда есть деньги на сигареты и бензин
Гость
14 октября 2015, 15:50
ну и скряга...а если зубы не чистить,ещё экономия.
Гость
14 октября 2015, 14:25
Хм, так вышли требования о том как должны быть оборудованы курилки, или запрет на курение вне курилок(которых, как я подозреваю вообще нет)? И это касается только Ростова?
Гость
14 октября 2015, 19:00
Курилки есть в Ростове. А в поле они нужны.
Гость
14 октября 2015, 16:58
@в изолированных помещениях и на открытом воздухе на пассажирских судах дальнего плавания.@ Ростов - это судно дальнего плавания?
Гость
14 октября 2015, 17:49
Угу, судно... только не дальнего и не плавания
Гость
14 октября 2015, 14:33
в провинции это не работает, курили и курят где хотят
Гость
14 октября 2015, 15:36
В моей провинции курят только приезжие хохлы, но сейчас реже, видимо местные делают замечания и пугают штрафами, для них сумма не маленькая. На остановках курящих не вижу, а если и курят, то в стороне.
Гость
14 октября 2015, 15:50
Ничего подобного, вот уш лет пять как бросил. На непотраченные на дым денешки купил себе машину, этим летом жене машыну.Чють корову не купил.Но стлько бы не выкурил. Штоп еще и на корову.Так то.Теперь выпиваю... так.... чючють.
Гость
14 октября 2015, 17:53
Гость
14 октября 2015, 15:50
Ничего подобного, вот уш лет пять как бросил. На непотраченные на дым денешки купил себе машину, этим летом жене машыну.Чють корову не купил.Но стлько бы не выкурил. Штоп еще и на корову.Так то.Теперь выпиваю... так.... чючють.
и ко всему ты ещё и импозанный ;))
Гость
14 октября 2015, 19:07
Читайте ВНИМАТЕЛЬНО закон. Там все четко прописано. На курение просто на улице никак не влияет - курить можно. Автор заголовка "Курить в Ростове теперь можно будет только под табличками" закон явно не читал.
Гость
15 октября 2015, 12:01
Готовая бизнес -идея - кепка (бейсболка) с такой табличкой! А что - курю ПОД табличкой - все по закону!
Гость
14 октября 2015, 15:51
Если оборудуют места для курения, кто ж против то? Только сначала сделайте эти места, а потом запускайте закон.
Гость
14 октября 2015, 18:14
дааа это будет весело) а кто за этим следить будет? Каждому курильщику полицейского пристает?
Гость
14 октября 2015, 16:01
ПОЧЕМУ ЗАКОН НЕ ДЕЙСТВИТЕЛЕН ДЛЯ ВОДИТЕЛЕЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА??????????? КАК ЭТО ..... КУРИЛО ТАК И ПРОДОЛЖАЕТ. МОЖЕТ РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ НЕ ДЛЯ НИХ??
Гость
14 октября 2015, 15:37
Просто смешно. В Ростове не продохнуть от выхлопных газов, особенно чадящего общественного транспорта, а они курением занялись.
Гость
14 октября 2015, 17:17
Табличку на спину, и нет проблем!
Гость
14 октября 2015, 23:22
Я сам не курю, но не могу не сказать, что принятие законов, которые нет возможности повсеместно реализовать - это большая глупость.
Гость
14 октября 2015, 16:21
Если считать, что сигарета весит 0,9 г, а автомобиль в городе потребляет 10 л бензина на 100 км, то на 100 км пробега один автомобиль сжигает кислорода и выбрасывает всякой гадости примерно столько же, сколько 3900 курильщиков, выкуривающих в день по 1 пачке сигарет. Расчет очень приблизительный, но порядок величины от этого не изменится. Так с чем борются борцы с курением? Я сам бросил курить и согласен с тем, что курить вредно, но этой сумасшедшей одержимости борьбы против всего плохого за все хорошее не понимаю. Мне кажется можно найти лучшее применение энергии, которая используется по большому счету бессмысленно.
Гость
15 октября 2015, 11:00
а у нас мазутовый терминал одорирует пол города канцерогенами бесплатно. выйдешь к петру и курить как то не очень хочется - балдёж такой.
Гость
14 октября 2015, 14:51
"Курить в Ростове теперь можно будет только под табличками" - и пить тоже))
Гость
14 октября 2015, 19:03
Нужно с собой носить табличку на шее. И тогда кури на здоровье где угодно.
Гость
15 октября 2015, 13:27
Гость
14 октября 2015, 19:03
Нужно с собой носить табличку на шее. И тогда кури на здоровье где угодно.
А также огнетушитель и лампочку
Гость
14 октября 2015, 14:28
Круто. Я, как раз бросил.
Гость
14 октября 2015, 17:25
сценарий для флеш моба, видим нарушителя курильщика, поливаем бензынчиком, нарушитель загибается, мы платим штраф за хулиганство 100-1000 рублей, а погиб он от неосторожного обращения с огнем в месте не предназначенном для курения.
Гость
14 октября 2015, 17:46
мне интересно когда на остановках курить перестанут??? толку от этих законов, если никто не следит за их исполнением
Гость
14 октября 2015, 20:39
Перестанут, когда на них курить запретят. Читайте ФЗ, там всё написано конкретно, прям списком.
Гость
14 октября 2015, 20:42
Дык пора ЗАПОМНИТЬ! СТРОГОСТЬ НАШИХ ЗАКОНОВ КОМПЕНСИРУЕТСЯ НЕОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬЮ ИХ ИСПОЛНЕНИЯ!!!! Угадай с 1 раза КТО самые злостные нарушители ПДД?????
Гость
15 октября 2015, 12:13
Гость
14 октября 2015, 20:39
Перестанут, когда на них курить запретят. Читайте ФЗ, там всё написано конкретно, прям списком.
курение в общественных местах запрещенно!!! остановка что не является общественным местом?
Гость
14 октября 2015, 19:13
НЕНАВИЖУ КУРИЛЬЩИКОВ!!!
Гость
14 октября 2015, 20:06
Да на здоровье! :)
Гость
14 октября 2015, 20:15
Ненавижу некурильщиков!!!)))
Гость
14 октября 2015, 20:16
Курильщики тебе в борщ нас...ли,что ли?
Гость
14 октября 2015, 15:33
"оснащения мест для курения на площадках в многоквартирных домах" - это правильно. Пусть в каждом подъезде организуют уютные курилки, люди только рады будут. Зашел в подъезд, на специальную курительную площадку, посидел, отдохнул, покурил, пивка попил и можно дальше идти. И все по закону! Надо обязательно требовать, что бы в каждом подъезде была оборудована курительная площадка!
Гость
14 октября 2015, 17:32
Дело не в табличках, а в головах. Хоть весь город переоборудуйте этими курилками,хоть весь обвести табличками,все равно найдется тот,что будет курить в общественных местах. В этом году на море-и место было и оборудовано все и таблички-и все равно пара-тройка отдыхающих находились,кто дымил прямо на пляже своим детям в лицо и в лицо остальным отдыхающим. Также мой сосед сверху-пока спускается идет пешочком,курит и не признает,что он курит под табличкой))) И правда,курит же не рядом с ней,а спускаясь по лестнице,считает ,что закон не нарушает! Все в головах! p/s сама курю исключительно у себя дома и в своей машине,правда очень редко,без фанатизма.
Гость
15 октября 2015, 06:18
Куришь пока машина прогревается?А вся гарь жителям в окна.Так что машины надо тоже запретить ставить ближе 100 метров от жилых домов.
Гость
14 октября 2015, 16:11
то что тут делается только сейчас в Европе уже давно, отсталые ....
Гость
15 октября 2015, 09:27
Да- борьба с курением не с законов должна начинаться конечно-прежде всего граждане которые курят такие же как и е кто не курит.Потому-прежде всего выделение конкретных мест для курящих и предоставление государством бесплатной (по полису)возможности мед. помощи тем кто хочет но естественно сам не может отказаться от курения(касается и употребляющих алкоголь). И только потом законы принимать надо и штрафы выписывать(кстати этих денег вероятно и хватит на помощь тем кто сам не может бросить употребление алкоголя и сигарет-у кого средств нет лишних у кого силы воли.Никто не сомневается что зависимость не только психологическая но и химическая и бороться с ней надо помогать медикаментозно и бесплатно.Тогда можно говорить о том что государство действительно борется за здоровье нации.Я курю 30 лет и бросить не выходит.А так все-блеф-штрафы государству) повышение цен на сигареты-торгашам а гражданам пустые и так карманы и никаких изменений.
Гость
14 октября 2015, 14:29
по барабану эти требования когда сижу в авто и курю
Гость
14 октября 2015, 15:06
Кутуша, бычкуй!
Гость
14 октября 2015, 17:22
Гость
14 октября 2015, 15:06
Кутуша, бычкуй!
докурю и непременно затушу, а эти законы сродни идиотским запретам торговли алкоголем на 1 сентября и выпускной т.е. кому хочется том найдет способ обойти а вот Васильеву с сердюковым не посадили это действительно беда
Гость
14 октября 2015, 17:37
Если бы это все работало... Вот запрещено курить в кафе и ресторанах. И что? На каждой летней площадке, которая тоже к территории кафе относится сидели и курили. А на замечания реагировали очень грубо. Мне, как некурящему человеку, очень неприятно нюхать ВОНЬ, которая исходит от курильщиков. Поэтому очень хочется, чтобы принимаемые законы не просто вступали в силу, а реально работали
Гость
14 октября 2015, 20:04
Так не ходите по таким местпм, бойкотируйте эти места своим кошельком :)
Гость
14 октября 2015, 20:38
На летних верандах закон курить не запрещает.
Гость
14 октября 2015, 22:42
ишь как "воняльщики" заминусовали )
Гость
14 октября 2015, 19:39
я, как директор, ввел на фирме правило: курящим отпуск летом, некоторую прибавку хоть и копеечную на здоровье, работу менее тяжелую и т.д. а некурящие, чтоб не тискать потных женщин, пусть в зимой идут в отпуск, работу потяжелее, здоровья с избытком и никаких добавок на фрукты!!!!!это мой ответ на ущемление моих прав!!!!
Гость
14 октября 2015, 20:40
Не удивляйся, когда от тебя работники будут с легкостью уходить в другие компании, директор.
14 октября 2015, 22:35
Директор чего, своей квартиры? Хе-хе
Гость
15 октября 2015, 10:05
Если бы, оно было руководителем, знало бы, о трудовой инспекции))).
Гость
14 октября 2015, 22:50
Блин других проблем нет в стране, в школах не отапливаем, дороги в хламе, заработную плату задерживаем, у народа с карточек хакеры деньги снимают, а у нас закон о курении, не те законы пишут избранники...
Гость
15 октября 2015, 13:53
А писать можно по- прежнему везде?
Гость
14 октября 2015, 23:43
От некоторых некурящих комментаторов здесь воняет гораздо хуже сигарет. Ты посмотри, какие все правильные стали... Я курил, и курю там, где считаю нужным - улицу ещё никто в частную собственность не купил. Сколько лет молчали (терпели видимо), а как закон вышел, так хай поднимают теперь как бабки базарные - дышать им стало нечем. За своей парфюмерией присматривайте лучше. P.S. "Давай закурим, товарищ, по одной..."
Гость
15 октября 2015, 13:06
Правильно Горожанин подметил. Иной раз в общественный транспорт зайдешь, а от какой-нибудь некурящей дамы так косметикой разит на весь троллейбус или автобус, что лучше бы она курила.
Гость
14 октября 2015, 22:09
К курению народ приучали с петровских времен. Теперь таких приученных с сорокалетним и более стажем назначили изгоями. Для них отказ от этой отравы - клиническая смерть. НЕНАВИЖУ НЕНАВИДЯЩИХ КУРИЛЬЩИКОВ!!!