RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

6 м/c,

вос.

762мм 39%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
24 комментария к публикации

Пьяный ростовчанин на ул. Орбитальной расстрелял электрика

Гость
14 октября 2015, 12:49
Интересно они статью подобрали, тут однозначна не хулиганство, а нанесение телесных повреждений (тяжких или средней тяжести) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия либо покушение на убийство.
Гость
14 октября 2015, 12:04
Не хило - ПОХУЛИГАНИЛ!!! Получается, стреляйте в людей - это хулиганство.
Гость
14 октября 2015, 12:47
Должен понести ответственность по всей строгости
Гость
14 октября 2015, 12:21
Пора б уже другой состав по таким делам применять..
Гость
14 октября 2015, 12:38
Но он же никого не укусил. Значит просто ай-яй-ай, не делай так больше, не хулигань
Гость
14 октября 2015, 14:42
Для отключения решение суда не требуется, почитайте для начала законы!
Гость
14 октября 2015, 17:00
можно конкретней, где написано что для отключения суда не нужно? попробуй выгнать из своей квартиры квартирантов которые на платят. по судам затягают. в каком то сми писали, что за неуплату отключили больницу, потом устали от следственного комитета отписываться. тем более поставщики не владельцы поставляемого продукта (электроэнергии) и ни какого отношения к производителю не имеют, а если это не твое как ты можешь лишь того чего у тебя нет. они лишают тебя подключения (своих проводов) а вот это уже проблема, могут потом и отказать в подключении.
Гость
14 октября 2015, 18:12
Гость
14 октября 2015, 18:12
можно конкретней, где написано что для отключения суда не нужно? попробуй выгнать из своей квартиры квартирантов которые на платят. по судам затягают. в каком то сми писали, что за неуплату отключили больницу, потом устали от следственного комитета отписываться. тем более поставщики не владельцы поставляемого продукта (электроэнергии) и ни какого отношения к производителю не имеют, а если это не твое как ты можешь лишь того чего у тебя нет. они лишают тебя подключения (своих проводов) а вот это уже проблема, могут потом и отказать в подключении.
написано в договоре на поставку, аренду, продажу. один платит, другой предоставляет. Квартирантов выгоняют на раз. Жертвам ЕГЭ: существуют объекты, которые нельзя отключать. Больницы государственные, в том числе.
Гость
14 октября 2015, 19:35
И с каким форсом 14:42 написал глупость , которую слышал у подъезда . А ведь кто-то поверит - ведь ссылается грамотей на закон . Прочитай для начала сам ФЗ №35 от 26.03.2003г."ОБ ЭЛЕКТРОЭНЕРГЕТИКЕ" и Постановление Правительства №861 от 27 .12.2004 г. "Правила недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии и оказания этих услуг ".
Гость
14 октября 2015, 14:08
А вот будь у электрика электрошокер, всё могло бы закончится совсем по-другому. Ну а если серьёзно, вот именно из-за таких случаев, я категорически против свободной (условно свободной) продажи гражданам не только огнестрельного оружия, но и травматического. Оружие должно быть только у спецподразделений и охранных предприятий, с хранением исключительно в сейфах/оружейных комнатах по месту дислокации этих самых подразделений/предприятий. К сожалению, приходится признать, что при отсутствии нормально функционирующей милиции, это утопия.
Гость
14 октября 2015, 15:41
Огорчу наверное, но милиции больше нет... и не будет.
Гость
14 октября 2015, 13:15
Общедомовые нужды на 14 лампочек (половина сгоревших ) достали .Основная причина - невозможность собрать с потребителей с 20-го по 23-го каждого месяца показания расхода электроэнергии . Обещают решить эту проблему после полета человека на Марс . И , похоже , ростовчанин под градусом продумывал о решении задачи.
Гость
14 октября 2015, 14:08
Решение есть. Вынос всех счетчиков в подъезд. Как это сделано в домах 70 - 80 годах застройки. А так управляющей компании это не нужно, им за это ни кто не платит, энергетикам то же, они на дом (весь) счетчик поставили. А жильцам (большей части) это не выгодно. Ведь тогда воровать не смогут и платить за установку счетчика продеться со своего кармана. А у нас в доме есть квартиры которые до сих пор не приватизированы, им это вообще не нужно!
Гость
14 октября 2015, 12:05
Орбитальная..
Гость
14 октября 2015, 13:48
Читаю и поражаюсь. В других СМИ пишут, что конфликт произошел на почве отключения домовладения от системы энергоснабжения за не уплату, и ни слова, что человек был пьян. В этой заметке пьяный стрелок, а из за чего конфликт - в ходе следствия. То есть, что он пьяный уже знают, а что энергетики самовольно, без решения суда приехали и отключают человека в зимний период, от энергоснабжения не известно! А если у него малолетние дети, они должны мерзнуть? Уважаемые энергетики мы живем в правом государстве, а виновным у нас признает только суд, а так это уголовно наказуемое преступление - самоуправство! Если это самовольное подключение, то это то же уголовная статья к лицу подключившемуся. А если нет? В самом договоре энергосетей есть пункт, что все разногласия решаются в судебном порядке. Конечно это не дает право стрелять в человека, но если энергетики этого не понимают. Как их от столба отогнать? Битой? Лопатой? Самое прикольное раньше на столбах сами энергетики писали "Не влезай убьёт!"
Гость
14 октября 2015, 15:11
а не пробовали один раз заплатить,не поверите никто не придет и не станет отключать от энерго,водо и т.д. снабжения,тем более когда маленькие детки,их когда рожают о чем думают родители,о том что я буду орать и никто не посмеет отключить и не нужно мне здесь рассказывать о том что нет работы и не чем платить,на каждом углу обьявления о работе грузчики и продавцы требуются ВСЕГДА,да не шиковать на эти деньги а планировать и не бухать,чего умничать-договор,суд,не имеют права а кто за них должен платить?
Гость
14 октября 2015, 15:49
Электрику сказали - он сделал свое дело, иначе его руководство его и накажет. Сказано-сделано! Что тут не понять? Не стоит копить значит долги, нормальные работающие люди в состоянии оплатить свои коммунальные услуги. Понятное дело что они сейчас завышены, это другой разговор. Но даже я, как малоимущий, всегда вовремя оплачиваю все расходы. Жрать не буду, но оплачу, иначе отключат. Если не в стостоянии тянуть такую лямку, есть размен жилья, где меньше площадь и квартплата тоже будет меньше.
Гость
14 октября 2015, 16:52
Гость
14 октября 2015, 16:52
а не пробовали один раз заплатить,не поверите никто не придет и не станет отключать от энерго,водо и т.д. снабжения,тем более когда маленькие детки,их когда рожают о чем думают родители,о том что я буду орать и никто не посмеет отключить и не нужно мне здесь рассказывать о том что нет работы и не чем платить,на каждом углу обьявления о работе грузчики и продавцы требуются ВСЕГДА,да не шиковать на эти деньги а планировать и не бухать,чего умничать-договор,суд,не имеют права а кто за них должен платить?
платить за кого то ни кто не должен. и самоуправствовать ни кто не должен.
Гость
14 октября 2015, 14:00
энергетики со своими приписками ОДН достали всех, весь город! Мужик оторвался и пульнул за всех "с горя"!
Гость
14 октября 2015, 19:48
и минусют энергетики, обворовывающие народ своими безбожными приписками ОДН, и выводящими наши деньги в офшоры. Будьте вы прокляты!
Гость
14 октября 2015, 13:54
Пора уже применять статьи по самовольному подключению и по самовольному отключению (самоуправство), тогда ни кто ни в кого стрелять не будет. Есть решение суда, есть исполнительный лист, пускай приставы работают! У них есть спец отдел для физической поддержки исполнительных действий, у них не постреляешь, сразу на землю уложат.