RU161
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

761мм 77%
Подробнее
1 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Банк «Центр-инвест» принял участие в Фестивале науки Юга России

Банк «Центр-инвест» принял участие в Фестивале науки Юга России

В Ростове-на-Дону 10-11 октября состоялся VI Фестиваль науки Юга России. Банк «Центр-инвест» не только стал генеральным спонсором, но принял активное участие в программе Фестиваля.

На Фестивале науки банк «Центр-инвест» представил сразу три площадки, посвященные своим социально-образовательным и исследовательским проектам:

  • интернет-портал «Предпринимательский всеобуч» (всеобуч.рф), который посетили более 15,5 тысячи человек, а пять тысяч из них успешно сдали экзамен по основам предпринимательских знаний;

  • совместный проект с ЮФУ «Центр финансовой грамотности населения» (знания-сила.рф), в котором студенты не только получают знания по современным финансовым технологиям, но и консультируют жителей области. Консультациями воспользовались уже 7,5 тысяч человек;

  • стипендиальный конкурс банка «Центр-инвест» и ФЦК, который проводится с 2003 года и позволяет умной и талантливой молодежи получить 20 тысяч рублей. Ежегодно банк выделяет на эти цели более семи млн рублей.

Как сообщает пресс-служба банка, заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов также посетил стенд банка «Центр-инвест» и протестировал работу мобильного приложения курса «Предпринимательский всеобуч». Кроме того, для участников Фестиваля профессор Василий Высоков прочитал лекцию «Трансформация науки», в которой рассказал о бизнес-модели трансформационного развития на основе опыта банка «Центр-инвест», которая базируется на креативных социально-ответственных решениях сегодняшних проблем в интересах будущих поколений.

«Трансформация науки означает, что в рамках постоянных изменений наука становится непосредственно производительной силой, неотъемлемой частью каждого бизнес-процесса, – считает профессор Высоков. – В связи с этим сама научная деятельность превращается в бизнес-процесс со стандартными технологиями анализа и генерации креативных решений».

В рамках работы Фестиваля науки состоялось награждение победителей стимулирующей акции на интернет портале School.centrinvest.ru. Ими стали пять студентов РГЭУ «РИНХ» и ДГТУ. Каждый из них обучил по 50 своих друзей. В подарок от банка «Центр-инвест» они получили ноутбуки.

За два дня работы Фестиваля науки более 5000 человек посетили стенд банка «Центр-инвест» и приняли участие в финансовой викторине. Также каждый желающий мог сразу зарегистрироваться и пройти интернет-курс «Предпринимательский всеобуч» и получить за свои результаты подарок от банка.

Фото: Фото предоставлено банком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем