перейти к публикации
71 комментарий к публикации

Мэрия : отопление в квартирах ростовчан появится в течение пяти дней

Гость
13 октября 2015, 12:26
Надеюсь в мэрии дадут тепло в последнюю очередь.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 октября 2015, 14:00
не надейтесь, наверняка у них стало тепло как только на улице осенью повеяло. вот поэтому они так спокойно нам рассказывают про 5 дней...
Гость
13 октября 2015, 22:20
Им, скорее всего 9 и дали, все остальные подождут
Гость
13 октября 2015, 12:09
Вы офигели? 15-го оно должно быть у всех
Гость
13 октября 2015, 12:35
А как же команда губернатора: Отметим, что 13 октября в губернаторском постановлении обозначается как крайний срок, в который дома дончан должны начать отапливаться. Оригинал материала: http://161.ru/text/news/87376915582976.html Любят у нас все-таки языком зря болтать. Пошумели, проявили заботу о населении, а все как было, так и осталось. Дай бог, чтобы к 1-му ноября у всех отопление включили.
Гость
13 октября 2015, 14:50
А вот если бы выборы были на эти выходные, ВРИОГ взял бы все 80%, а может и 85%. У нас же, что не катаклизм или неудача по причине исключительной административной нерасторопности (проще говоря: из-за полной некомпетентности руководителей от ЕдРа) так народная любовь просто зашкаливает.
Гость
13 октября 2015, 12:16
Издевательство! Остальные слова модератор не пропустит (((
Гость
13 октября 2015, 11:53
Нормально так "начали отопительный сезон досрочно"...
Гость
13 октября 2015, 14:16
Вот и вся реформа ЖКХ, жди когда соизволят включить отопление, главное общедомовой счетчик установить и тарифы повышать постоянно
Гость
13 октября 2015, 14:23
У нас котельная на крыше дома, использует газ и воду. Отопление включили как только похолодало. Летом отключают горячую воду на несколько часов и то в рабочее время. А счет за отопление в два раза меньше.
Гость
13 октября 2015, 14:03
В квартире +16, ребенка в сад не вожу - там люто холодно, дети перемерзли и болеют. Дома топлю обогревателем, который бешено мотает электричество. Хотя за отопление счета тоже принесут аккурат с 15 числа, что затопили... Если я не ошибаюсь, то среднесуточная температура должна быть ниже 8 градусов в течение 5 дней, чтобы затопили раньше. Простите, но по утрам и до 0 опускалось, а они даже не могут ВОВРЕМЯ включить отопление, не то что раньше...
Гость
13 октября 2015, 14:46
На содружества каждый год тепло дают с 15 окт. а считают оплату с1окт. и заканчивают топить 15 апр а считают полный месяц.На вопрос почему отопительный сезон6 месяцев а плотим за 7 ответ это постановление мэрии.
Гость
13 октября 2015, 12:53
Это даже не смешно. Уже больше недели на улице ниже 10 днем, а ещё в течении 5 дней подключить собираются... Да вы там совсем с ума сошли??? В квартире без обогрева (кондер на обогрев) окалеть можно!!! И что круглые сутки кондер гонять???
Гость
13 октября 2015, 14:08
А вы думали эти нормы на свет просто так вводили?
Гость
13 октября 2015, 14:59
Опять сказки дедушки Арцыбашева? Он это могЁт!
Гость
13 октября 2015, 15:10
Гнилые трубы, ржавые котлы, подстать им власть. Каждый сам за себя. У меня частный дом, автономка. Вспоминаю когда жил в квартире, такая песня каждый год была. Летом отчитаются, что к отопительному сезону готовы, а как начинают в сезон тепло подавать, тут оно по всему городу и растекается. Переехал в частный дом, не нарадуюсь. Сам себе хозяин, не ждешь подачки от властей и от коммунальщиков. Всем добра! Ну и тепла, соответственно.
Гость
13 октября 2015, 16:44
Всех еще раз поздравляю с единым днем голосования 13 го сентября И с рекордной явкой избирателей вбросовиков-карусельщиков
Гость
13 октября 2015, 12:58
простите, а как же "13-е число - крайний срок"? или главное - ляпнуть, а там разберёмся?
Гость
13 октября 2015, 14:18
Язык без костей, а чиновники без совести!
Гость
13 октября 2015, 11:57
В течение 5 дней? Рабочих? Значит ждите до 20 числа и не раньше! В квартире холодно очень!
Гость
13 октября 2015, 13:16
Да... В квартире холодно, включил 2 обогревателя,без них совсем худо. Недавно читал,что Голюбев сказал,что отопление подадут досрочно, аж обрадовался! А на дело, просто слова! Обидно! Вот так и верь нашей власти...
Гость
13 октября 2015, 16:56
Губернатор не следит за выполнением своих указов. Раз сказал, что 13 крайнее число, то так и должно быть. Это не игры, а комфорт жителей. Раз не смогли выполнить, в отставку руководителей ЖКХ
Гость
13 октября 2015, 19:54
а ОНО ЕМУ надо? ВЫ же выбрали, вот теперь и мучайтесь, мерзнете, ждите повышения тарифов ЖКХ!
Гость
13 октября 2015, 21:22
Гость
13 октября 2015, 19:54
а ОНО ЕМУ надо? ВЫ же выбрали, вот теперь и мучайтесь, мерзнете, ждите повышения тарифов ЖКХ!
Вы реально считаете, что мы его выбирали?????
Гость
13 октября 2015, 12:22
Детский сад на Беляева/ Орбитальная, тепло не дали, детей морозят, зачем врете что в дет сады дали тепло, или вам только чтобы отчитаться, стыдно должно быть Вам перед детьми,
Гость
13 октября 2015, 13:49
+1 детский сад 33 Думенко 14в - с утра сегодня тепла не было, к вечеру узнаю
Гость
13 октября 2015, 14:28
Интересно где на Орбитальной включили? У нас как в склепе холодина.А как же личный контроль Губернатора за началом отопительного сезона? или ему доложили что его распоряжение от 08.10.2015 г выполнено и в Ростове 13 октября все дома отапливаются.
Гость
13 октября 2015, 16:18
Орбитальная 26,в школах и садиках рядом тоже тепло.
Гость
13 октября 2015, 17:41
Волкова 41/1 СЖМ. Тепла у нас нет , наверное , в срок и не будет. Мало того , что мы сидели без горячей воды все лето, так еще и холодно до жути. Дом у нас без газа!!!! Представьте себе сколько света мы за лето израсходовали для того, чтобы просто искупаться ( нас трое) а поесть приготовить - это само собой. !!!! А теперь греемся сплитом!!!!! Кто за это ответит!!!! Счета за свет сумасшедшие!!!!! Беспредел и произвол!!!!!
Гость
14 октября 2015, 07:27
Не знаю как у Вас, мы греем воду в бойлере постоянно и это очень выгодно. Куб горячей воды от котельной около 300 р стоит.
Гость
13 октября 2015, 13:36
ни у кого из моих знакомых топить еще не начали
Гость
13 октября 2015, 13:57
закаляйтесь друзья, скоро эра мамонтов
Гость
13 октября 2015, 17:48
Каждый год одно и тоже!!! За неделю до начала отопительного сезона начинается подготовка к этому важному мероприятию!!!! У нас даже система еще пустая, трубы звенят от пустоты. Зато весной день в день отключают!!!!
Гость
13 октября 2015, 12:32
Врут!!! Был сегодня в детской поликлинике на Соколова, холодно как в морге!
13 октября 2015, 15:00
да не, в морг отопление уже дали!)
Гость
13 октября 2015, 14:13
В Александровке в школе 94 тоже нет отопления,бедные наши дети мало того,что учаться с 13.00 до 18.30,так и еще в куртках на уроках сидят,караул.......
Гость
13 октября 2015, 15:45
так не водите своего ребёнка в школу и вызовите СЭС для проверки. и пусть другие родители так же сделают. насчет нынешних норм боюсь наврать, но когда я далёкие 15 лет назад была школьницей, норма была не ниже 16 градусов внутри школьных кабинетов. и однажды школу закрыли из-за этого на пару дней.
Гость
13 октября 2015, 22:27
У знакомых спрашивала ещё ни у кого нет тепла. Александровка в последних рядах на подключение? Даже в статье Пролетарского р-на не увидела. Дети на автобусах в 26 ездят, везде холод: на улице, в автобусе, в школе. Как детей уберечь от болезни?
Гость
13 октября 2015, 17:55
Срочно надо пересматривать сроки подачи и отключения тепла!!!! Начинать с 1 октября, но не топить голимым паром. Пусть батареи будут тепленькие, чтобы в доме было уютно и комфортно. А потом постепенно повышать до нужной температуры. Как вам такое предложение??????
Гость
13 октября 2015, 23:26
Поддерживаю! А ещё надо уходить от системы тэц. Хорошо бы в каждом доме, или хотя бы на несколько домов, сделать мини-станцию, агв или что-то в таком роде, а то улицу греем, сколько ж надо топлива, чтоб вода горячей дошла до потребителя! Поэтому и цены такие
Гость
14 октября 2015, 07:28
Гость
13 октября 2015, 23:26
Поддерживаю! А ещё надо уходить от системы тэц. Хорошо бы в каждом доме, или хотя бы на несколько домов, сделать мини-станцию, агв или что-то в таком роде, а то улицу греем, сколько ж надо топлива, чтоб вода горячей дошла до потребителя! Поэтому и цены такие
Я как-то жил в доме с котельной, так там тоже пытались теплопотери включить в стоимость тарифа.
Гость
13 октября 2015, 12:51
Офигенно! "Не менее 5 дней", т.е. скорее всего "более".
Гость
13 октября 2015, 13:56
Садик Нивушка на космонавтов 8/5 дети в холоде сидят, спят в теплых костюмах!!!!
Гость
13 октября 2015, 14:27
Издевательство самое настоящее, дома холодина, все что можно включили на обогрев, ничего не спасает, в садике только сегодня включили, но все равно еще холодно, ребенок уже 4й день с температурой! Куда идти, куда податься??? Приходите, господа, на выборы! И так еще 5го числа было понятно, что холодно будет, то ли мазахисты, то ли мозгов нет? Просто терпения уже нет....
Гость
13 октября 2015, 14:42
В Левенцовке сегодня включили отопление. Ура!!!
Гость
13 октября 2015, 15:54
на Извилистой включили!
Гость
13 октября 2015, 16:34
а у нас в Александровке не только отопления нет, так еще со вчерашнего дня из горячего крана течет вода комнатной температуры....
Гость
13 октября 2015, 17:58
без отопления уже невозможно жить,значит в каждой квартире что то включено на обогрев(сплит.обогреватель....)--кому же это нужно?!!!
Гость
13 октября 2015, 18:14
А у нас на Западном уже три недели нет горячей воды , бегаем с тазиками
Гость
13 октября 2015, 16:05
1ая Баррикадная, 48, отопление уже как неделю дали)
Гость
13 октября 2015, 19:53
ну те везет! Больше заплатишь!
Гость
13 октября 2015, 18:07
У нас половине дома дали, другой стороне нет. Тем кому не дали - уже во дворе собрание устроили и благо это услышал "отопивший" и посоветовал сходить к соседям выше и батареи продуть. В итоге, весь дом тёплый. Не поленитесь передать привет соседям, кто живёт на верху, может кто не знает.
Гость
14 октября 2015, 08:44
А сами без митингов сообразить не могли?
Гость
13 октября 2015, 12:11
Через 5 дней уже +20, спасибо уже не надо.
Гость
13 октября 2015, 12:59
к тому времени и потеплеет...
Гость
13 октября 2015, 14:29
А нам сегодня дали отопление))) на Текучева!
Гость
13 октября 2015, 15:18
у нас уже дали и дома и в школе.
Гость
13 октября 2015, 15:24
УРА !!! Вятская - Соловушки - включили отопление.Уже теплее в квартире !
Гость
13 октября 2015, 18:17
почему не пропустили о том что на казахской тепла не будет. трубу прорвало.
Гость
13 октября 2015, 22:47
Ждем тепла на орбитальной. Мерзнем
Гость
13 октября 2015, 23:22
В квартире дубак, в ближайшие дни пойдут дожди, и станет ещё "радостнее"! И с учётом того, что 15 числа одна часть города останется без холодной воды, сжм, военвед и каменка получат воду с низким давлением, стало быть, на котельные тоже вода придет в недостаточном для отопления количестве. Так что, не ждите в ближайшее время
Гость
14 октября 2015, 06:54
У нас в доме пр.ворошиловский 18/18 кап.ремонт по замене труб-отопления,хол.и гор.водоснабжения.с июля ничего ни делали!а срок сдачи объекта 1ноября!только по отоплению зашевелились в начале октября;(так что отопительный сезон у нас в доме начнется судя по всему не скоро(((и этот кап.ремонт простая отмывка денег!!!!!
Гость
13 октября 2015, 13:45
На северном в некоторых школах дали
Гость
13 октября 2015, 16:24
+1 еще и в домах и в садиках некоторых,у подруг узнавала.
Гость
13 октября 2015, 18:10
Не топят и пока не надо, дома нормальная т-ра, хожу в шортах и майке, днем проветриваю
Гость
13 октября 2015, 21:21
Чем вы таким питаетесь,что постоянно проветривать надо?
Гость
14 октября 2015, 08:46
А на Серафимовича один товарищ на улице спит и проветривать не надо. Присоединяйтесь!
Гость
13 октября 2015, 13:51
На Орбитальной включили сегодня.
Гость
13 октября 2015, 15:50
Орбитальная 70/3 ещё нет тепла.
Гость
13 октября 2015, 12:59
Ура!!! Коммунистический, Проселочная-есть тепло!
Гость
13 октября 2015, 13:24
А в Шахтах дали ....