Мелеет не только один Дон, мелеют все реки впадающие в него. Обмеление грозить и Волге, да и великий Байкал тоже начал мелеть. Но самое интересное, что наши "учёные" мужи пока спокойно относятся к этой проблеме. Ну а от сюда и пожары и повышение потепления климата. Увы но почему-то никто не задумывается, что может произойти, когда у нас вообще исчезнет вода и земля превратится в пустыню.
Гость
13 октября 2015, 11:13
Так , для общего развития. То что происходит сейчас это лишь мелкие временные колебания. За время существования земли, температура у поверхности упала с 30 до нынешних 14-15. Меньше тв3 и РЕН ТВ смотрите.
Гость
12 октября 2015, 21:15
да что МЧС?! костры бы не палили, там где запрещено, люди подходят к этому безответственно, а потом в своих ошибках винят всех вокруг, но только не себя!!!!
Гость
13 октября 2015, 00:33
Знать бы кто палит и зачем на самом деле. Уж не работу ли ищет себе МЧС.
Гость
13 октября 2015, 11:11
Все правильно! На Дону почти два месяца было жаркое солнце без дождей, откуда взяться воде? Вот и получается: реки и пруды мелеют, становятся более солеными, а в Азовские море приходит вода из Черного. Вот вам и природа. А насчет влияния климата - так в Аральском море в этом году вода прибывает. Мы слишком верим всяким айфонам, чем обращаем внимание на саму природу.
Гость
12 октября 2015, 18:23
МЧС,интересно Ростовчанам чем этогрозит,лучше бы пожары вовремя тушили,сутки Росточане дышали гарью от степного пожара.
Гость
12 октября 2015, 23:30
Меньше костры разжигайте, и не придётся дышать гарью.
Гость
12 октября 2015, 23:47
достаточное количество ростовчан работает на судах,в портах и т.п.
если вы с этим не связаны и вам это не интересно - это не значит, что остальным так же.
я, к примеру, абсолютно ни как не ощутила, как что-то там горело и гарью не дышала. но не ною же из-за того, что об этом пишут
Сейчас+8°C
облачно, без осадков
ощущается как +4
6 м/c,
зап.
757мм 87%МЧС: уровень воды в Дону может упасть до опасных отметок