RU161
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 56%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Moody’s подтвердило надежность и стабильность банка «Центр-инвест»

Moody’s подтвердило надежность и стабильность банка «Центр-инвест»

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило долгосрочный рейтинг по депозитам и по приоритетным долговым обязательствам южнороссийского банка «Центр-инвест», входящего в сотню крупнейших банков РФ, на уровне B1 со стабильным прогнозом. Как отмечает пресс-служба банка, «Центр-инвест» – единственный банк юга России, имеющий международный рейтинг c 2006 года.

Подтверждение рейтингов основывается на отчетности банка за первое полугодие 2015 года. На данный момент ОАО КБ «Центр-инвест» обладает международными рейтингами по депозитам в национальной и иностранной валюте на уровне B1 прогноз «Стабильный» и по национальной шкале на уровне A1.ru. Значение показателя оценки риска контрагента (Counterparty Risk Assessment) установлено для банка на уровне Ba3(cr)/NP(cr).

В своем заключении аналитики рейтингового агентства Moody's отмечают, что качество активов банка «Центр-инвест» на конец первого полугодия 2015 выше, чем у других финансовых институтов, имеющих аналогичный рейтинг.

Напомним, банк «Центр-инвест» занимает лидирующие позиции на банковском рынке региона благодаря знанию своего рынка и обширной филиальной сети. Аналитики также положительно оценивают реализацию и расширение социально-образовательных проектов банка и программам поддержки малого бизнеса и начинающих предпринимателей.

Фото: Фото предоставлено банком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем