RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Общественники обсудили стратегическое будущее Ростовской области

Общественники обсудили стратегическое будущее Ростовской области

В конгресс-зале банка «Центр-инвест» прошло расширенное заседание комиссии Общественной палаты Ростовской области по развитию экономики, предпринимательства и инноваций и правления Союза работодателей Ростовской области. Обсуждалось развитие партнерства бизнеса и власти в ходе формирования и реализации Стратегии социально-экономического развития Ростовской области на период до 2030 года.

Правительство России уже начало разработку стратегии социально-экономического развития страны до 2030 года и регионы также должны разработать и представить свои стратегии. Молодежь Дона активно включилась в этот процесс.

Заместитель министра экономического развития Ростовской области Любовь Жадан отметила, что главной целью Стратегии-2030 должно стать повышение благосостояния жителей Ростовской области за счет увеличения занятости населения и вовлечения его в наиболее производительный труд в различных секторах экономики. Для ее достижения необходимо в первую очередь оценить текущую ситуацию и ответить на вопросы, которые позволят сформировать образ будущего Ростовской области.

«В качестве концептуальной основы стратегии можно рассмотреть концепцию устойчивого развития, потому что устойчивое развитие является наиболее прогрессивной концепцией стратегического планирования во всех передовых странах мира», – заявила Любовь Жадан.

Председатель совета директоров ОАО КБ «Центр-инвест», председатель комиссии Общественной палаты Ростовской области по развитию экономики, предпринимательства и инноваций, д.э.н., профессор Василий Высоков представил результаты исследования «О стратегическом мышлении: проект «Я и Мир в 2030».

«Мы готовим концепцию для 2030 года, а те, кто будет жить, работать в 2030 году, не участвуют в этой работе. Поэтому сегодня мы должны скоординировать позиции будущей молодежи с теми требованиями по разработке стратегии, которые сегодня выставляют нам федеральные органы, и с теми инициативами, которые есть на сегодняшний день у работодателей Ростовской области. Я уверен, что в этом процессе мы найдем сбалансированное, эффективное и очень инновационное решение для Ростовской области», – сказал Василий Высоков.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем