Город «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение дополнительного ЕГЭ в 13 регионах

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение дополнительного ЕГЭ в 13 регионах

«Ростелеком» успешно протестировал оборудование системы видеонаблюдения и проверил готовность телекоммуникационной инфраструктуры в 13 регионах ЮФО и СКФО для обеспечения повторной сдачи ЕГЭ 26, 29 сентября и 9 октября.

Всего на время осенней сдачи ЕГЭ на юге России будет работать 86 пунктов приемов экзаменов, из них девять – региональные центры обработки информации (РЦОИ), видеонаблюдение за которыми будут обеспечивать 1322 программно-аппаратных комплексов.

«Обеспечение бесперебойной работы системы видеонаблюдения за ходом ЕГЭ – это, прежде всего, большая ответственность для компании. Особенно при проведении повторного экзамена, ведь это второй шанс для его участников. Поэтому специалисты компании особенно тщательно проверили готовность инфраструктуры и протестировали оборудование», – отметил директор по корпоративному сегменту МРФ «Юг» ПАО «Ростелеком» Руслан Танашев.

Во всех регионах проведения ЕГЭ организованы мобильные бригады технической помощи. Для пользователей портала работает горячая линия поддержки по номеру 8-800-100-43-12. Звонок из любой точки страны на этот номер будет бесплатным.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем