Город За 8 месяцев ростовский «ВТБ24» выдал ипотечных кредитов на 1,7 млрд

За 8 месяцев ростовский «ВТБ24» выдал ипотечных кредитов на 1,7 млрд

За восемь месяцев текущего года «ВТБ24» в Ростовской области выдал 1061 ипотечный кредит на сумму 1,7 млрд рублей. По итогам 2015 объем выдачи ипотечных кредитов «ВТБ24» должен составить 3,1 млрд рублей. Об этом сообщила управляющий региональным операционным офисом «Ростовский» «ВТБ24» Евгения Власова в ходе подведения итогов первой профильной выставки «Ярмарка недвижимости. Интерьер. Комфорт».

С начала года рост портфеля ипотечных кредитов «ВТБ24» составил 13%, по состоянию на 1 сентября он в Ростовской области составил 13,1 млрд рублей. До конца 2015 года банк планирует увеличить объем портфеля до 14 млрд рублей.

«С 31 августа "ВТБ24" снизил ставку по программе ипотечного кредитования с государственной поддержкой до 11,4% годовых, – рассказала Евгения Власова. – Также в рамках программы можно получить ипотечный кредит по условиям популярного у клиентов предложения "Победа над формальностями" всего по двум документам по ставке 11,9% годовых.В настоящий момент это одно из лучших предложений на рынке».

На сегодня «ВТБ24» удерживает лидирующие позиции в Ростовской области по кредитованию военнослужащих – участников накопительной ипотечной системы, сообщили в пресс-службе банка. По итогам восьми месяцев 2015 года доля «ВТБ24» достигла 40%, банком выдается почти каждый второй кредит военнослужащим, проходящим службу в Ростовской области в рамках госпрограммы обеспечения жильем военнослужащих.

Банк принимает самое активное участие во всех государственных программах по повышению доступности ипотечного кредитования. В этом году в рамках государственной программы ипотечного кредитования банком «ВТБ24» выдан уже 301 ипотечный кредит на сумму более 415 млрд рублей. Кроме того, банк выступил генеральным партнером выставки «Ярмарка недвижимости. Интерьер. Комфорт» – одной из крупнейших торговых площадок и единым консультационным центром для специалистов рынка и жителей Ростовской области. В рамках деловой программы выставки, которая проходила в Ростове с 24 по 27 сентября, были затронуты проблемные вопросы, которые могут возникнуть при выборе недвижимости. В частности, банком «ВТБ24» организовал круглый стол «Как купить новостройку дешевле с помощью госпрограмм: материнский капитал, ипотека для военных, квартира для студента?» и ряд других информационных семинаров.

Напомним, «ВТБ24» (генеральная лицензия Центрального банка Российской Федерации на осуществление банковских операций №1623) является дочерним банком ОАО «ВТБ» и специализируется на обслуживании физических лиц, индивидуальных предпринимателей и организаций малого бизнеса. Уставный капитал Банка составляет 103,9 млрд рублей.

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем