RU161
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

0 м/c,

752мм 42%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На Дону появилась официальная площадка для конноспортивных соревнований

На Дону появилась официальная площадка для конноспортивных соревнований

Департамент инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта Российской Федерации рассмотрел заявление конноспортивного комплекса и принял решение о внесении конноспортивного комплекса «Старочеркасская Ривьера» во Всероссийский реестр объектов спорта.

Внесение комплекса в этот реестр дает официальное право проводить соревнования, подтверждать квалификацию спортсменов и присуждать им спортивные разряды. В настоящее время «Старочеркасская Ривьера» – единственный конный клуб в Ростовской области, который обладает таким статусом.

«Внесение регионального конноспортивного клуба в реестр объектов спорта – большой шаг вперед в развитии конного спорта в Ростовской области. Теперь донские спортсмены могут тренироваться и подтверждать свою квалификацию на родной земле. На базе конного клуба "Старочеркасская Ривьера" мы сможем проводить региональные и всероссийские соревнования, появилась новая официальная площадка для обмена опытом и профессионального роста. Первый официальный турнир по выездке в Ростовской области состоится уже в октябре», – рассказала исполнительный директор Федерации конного спорта Ростовской области Марина Черкезова.

Фото: Фото из архива 161.ru

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем