RU161
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В День города для юных ростовчан провели урок электробезопасности

В День города для юных ростовчан провели урок электробезопасности

Акция «Безопасное электричество – детям нашего города» прошла в День города на ростовской набережной. Энергетики ПАО «МРСК Юга» провели для детей интерактивные занятия и викторины на тему электробезопасности, с помощью робота-манекена продемонстрировали приемы первой помощи при ударе током. В импровизированном кинозале под открытым небом участникам акции показали мультфильм «Приключения Вольтика», герои которого учат правилам поведения с электричеством на собственном примере.

«На протяжении семи лет МРСК Юга реализует программу профилактики детского электротравматизма. Только в этом году в четырех регионах ответственности компании – Ростовской, Волгоградской, Астраханской областях и Республики Калмыкия – проведено 1500 уроков, в которых приняли участие более 79 тысяч детей, – сообщила начальник департамента по связям с общественностью ПАО «МРСК Юга» Оксана Левицкая. – Мы очень надеемся, что те правила, о которых говорят сегодня наши специалисты, помогут детям сохранить не только их здоровье, но и жизнь».

Участниками акции стали более 200 ребят. Они смогли не только узнать о безопасном обращении с электричеством, но и проявить свое творчество, расписывая красками полутораметровые лампочки. Организаторы акции отметили, что дети – наиболее незащищенная социальная группа, попадающая в зону риска получения травм от электрического тока. Энергетики МРСК Юга призвали родителей не оставаться в стороне и прививать детям энергограмотность.

Как проходила акция, посвященная электробезопасности, смотрите в видеосюжете 161.ru.

Фото: Видео Юрия Ляшко

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем