Город «Ростелеком» в Пролетарском районе области цифровизовал сеть связи

«Ростелеком» в Пролетарском районе области цифровизовал сеть связи

В Пролетарском районе Ростовской области завершены работы по цифровизации сети связи. На современное цифровое оборудование, которое обеспечивает предоставление качественных услуг связи и комплекс дополнительных сервисов, переключены все жители населенных пунктов Пролетарского района, в котором проживает более 36 тысяч человек.

В процессе реализации проекта специалисты Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» заменили четыре аналоговые телефонные станции. Оборудование внутренних магистральных линий связи также полностью заменено на цифровое. К внутризоновой волоконно-оптической транспортной сети по оптике подключены два населенных пункта района, в краткосрочных планах – подключение еще не менее пяти. Установлено два телекоммуникационных выносных шкафа с номерной и портовой емкостью. Это позволило жителям сельских поселений Пролетарского района получить не только качественную телефонную связь, но и доступ к скоростному Интернету и интерактивному телевидению.

«"Ростелеком" последовательно реализует программу технологического развития и повышения надежности своей магистральной сети, позволяющей предоставлять услуги связи на территории всей Ростовской области, – сказал директор Ростовского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Алхасов, – цифровизация сети связи позволяет существенно улучшить обслуживание абонентов, повысить качество междугородной и международной телефонной связи, а также начать предоставление полного комплекса современных услуг связи предприятиям и жителям Пролетарского района».

Фото: Фото предоставлено заказчиком

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем