Найденную в фундаменте дома в Таганроге святыню передали собору Ростова
7 сентября 2015, 13:52
Гость
7 сентября 2015, 15:19
Интересная новость. Вот бы поподробней, а то так - нашли и ладно. И почему передали святыню только сейчас. А где она была 8 лет?
Гость
8 сентября 2015, 11:25
Ждала выборов!!
Гость
7 сентября 2015, 16:11
Для православных это действительно праздник! Но от статьи такое чувство, что святыню нашел Голубев)) Ни имени ни фамилии, кто из строителей нашел))
Гость
7 сентября 2015, 15:07
Голубеву бедному некогда и делами нужными заняться по улучшению дорог,общественного транспорта,медицины,от то мощи Святых передает,то на скачках коней хвалит,то в забегах по жаре в 40 градусов участвует.
Гость
7 сентября 2015, 16:22
Ведет активный образ жизни?
Гость
7 сентября 2015, 15:32
А может быть это связано с предстоящими выборами?
Гость
7 сентября 2015, 15:46
А чудом сохранившихся в идеальном состоянии амфор Путина Голубев где нить рядом в колодце случайно не нашел? Неплохо дядя пиарится аккурат перед выборами.
Гость
7 сентября 2015, 16:04
Как все вовремя находится,перед выборами,передается врио губернатора,радость конечно большая неизвестно чьи ,неизвесно когда и за что,радуйтесь,есть повод веселиться.
Гость
7 сентября 2015, 15:19
Без временного Губернатора не смогли бы передать святыни?
Гость
7 сентября 2015, 16:29
Гостю сегодня 15:19
Ну, Вы видно гость и на земле Донской, и в Мире Православном.
Это не грех.
Поясню кратко. Нужна экспертиза историческая, научная и православная. Объявить мощи святыми, большая ответственность.
Гость
8 сентября 2015, 09:08
Мы все здесь гости. Пришли и уйдём.
Гость
7 сентября 2015, 15:47
А в Таганроге святыне место не нашли??? Или таким образом откупились от губернаторских? Все более и боле разочаровываюсь в во временщиках и таганрогских и тем более ростовских......
Гость
7 сентября 2015, 19:56
А может когда то какая то псина закопала?
Гость
7 сентября 2015, 15:09
А сколько таких ценностей бесследно пропало или разошлось по частным коллекциям
Гость
7 сентября 2015, 15:34
Ученые подсчитали, что несколько сотен тонн!
Гость
7 сентября 2015, 15:26
А почему не в Таганрог их передал, на место обретения? Мне, как человеку глубоко верующему, это обидно. И отразится на результатах голосования!
Гость
7 сентября 2015, 17:16
Не обижайтесь, веруйте.
Гость
7 сентября 2015, 16:25
Уважая чувства верующих, придаю этому событие важное место. ПРОШУ: без кощунства в коментах.
Гость
7 сентября 2015, 19:55
Проси и обрящешь,Амен.
Гость
7 сентября 2015, 15:05
Для православных верующих это значимое событие
Гость
7 сентября 2015, 15:08
Благотворители не называются, так наверное принято
Гость
7 сентября 2015, 15:13
Что плохого в том, что РПЦ возвращена одна из ее святынь?
Гость
7 сентября 2015, 15:20
Для православных христиан находка чрезвычайно значимое событие ! ! Интересно узнать кому принадлежал дом до революции ? Пожалуйста , сообщите !
Гость
7 сентября 2015, 15:31
Хотите узнать кто их спер из подворья и в фундамент своего дома спрятал?
Гость
7 сентября 2015, 16:48
Найдите схрон сокровищ, не всегда взятых праведным путем, но с идеей добра для народа. Десять лет Вам хватит. Иначе это скажется на выборах в масштабе Вашей семьи.
Гость
7 сентября 2015, 17:21
РПЦ? Религия? Православие? Святые мощи? Слово "выборы" явно из другого лексикона. Зачем соединять несоединимое? Думаем, что без Меркурия не обошлось. Наверное, он и выбрал Ростовский Кафедральный Собор как главный. Особенно для хранения такой святыни.
Гость
7 сентября 2015, 17:25
а можно поименный перечень святых?
Гость
8 сентября 2015, 09:13
не понял какое отношение голубев имеет к обретению мощей. как муха присосавшаяся на загривке быка и говорящая "мы пахали".
Гость
8 сентября 2015, 09:29
лучше бы нашли 60 томов книг. например 1-й том "как правильно укладывать асфальт". том 2-й "как содержать улицы в чистоте"... и т.п.
Гость
8 сентября 2015, 12:36
А когда мы пойдем с попами и казаками в музей? За каждую разбитую статую штраф всего тысяча рублей.Не дорого.Сидуры, шагалы, кагалы ждите!
Гость
7 сентября 2015, 15:11
Надо уважать чувства верующих, а для них это большое событие. Тем более что мощи повезут и в другие города области, чтобы и там верующие люди могли на них посмотреть.
Гость
7 сентября 2015, 15:09
Для верующих людей это благая весть. Тем более что посмотреть на святыни теперь может каждый.
Гость
7 сентября 2015, 15:15
Это же надо - настоящее чудо, что ковчег вообще удалось найти. Ведь во время работ все могло погибнуть, и никто бы даже не заметил этого...
Гость
7 сентября 2015, 17:34
Ну, прости меня Боже, практически атеиста. Ну куда же передавать мощи? В Киев, чтобы их сожгли с шинами?
Гость
8 сентября 2015, 09:11
Да, в Киеве к сожалению сейчас все православные святыне уничтожают.
Гость
7 сентября 2015, 15:06
Кто-то сделал большой подарок церкви, хотя он наверное собственником не являлся, а был только временным держателем
Гость
7 сентября 2015, 17:07
Почему на Руси так почитают блаженных, то есть слабоумных? Менталитет такой что ли.
Гость
7 сентября 2015, 17:13
Слава Богу,Господь не дал бесследно исчезнуть святыням.
Гость
7 сентября 2015, 18:23
НЕ ТЕМА. Мощи переданы туда, где они должны быть.
Гость
7 сентября 2015, 15:07
Губернатор скорее всего попросил передать эту святыню РПЦ
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +1
0 м/c,
754мм 100%Найденную в фундаменте дома в Таганроге святыню передали собору Ростова